Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #872552 - 23/10/2004 15:46

Ха, у нас то же самое, причём ладно соску у меня от груди отворачивается и кулак сосёт. Я не думаю, что от голода. А слюни кажется у всех потекли. Видимо так и должно быть
А у меня Катька не переворачивалась ещё, правда она толстуха, пузо видимо мешает, но я уже жду переворота, т.к она активно начала "качать пресс"

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Ямся]
      #872555 - 23/10/2004 15:49

Nujta : А я из морковки даже салатики себе делаю, а каки у нас зеленели от салата из салата с укропом и петрушкой .

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Ямся]
      #872585 - 23/10/2004 16:09

Yamsya, привет (и всем-всем-всем),
Капрограмму, как я понимаю, имеет смысл сдавать из-за лейкоцитов. Если они повышены, то идет какое-то восполение в кишечнике. Что еще она показывает, не знаю. А вот посев как раз (как я помню из лекций) не очень информативен только из-за того, что кишечная флора только формируется до 3 месяцев, поэтому каждый день будет разный результат...
А какашки у вас, по-моему, жидковаты, как и у нас были. Только у нас все было до наоборот, я постоянно твердила об этом врачу, а он говорит: "жидкие, потому что ГВ".
А как часто какает ребенка?
Раньше у меня какала раз 6-7 в день. Сейчас мы даем (вернее, уже отдавала) Бифиформ 2 раза в день по 1\2 капсулы, стали какать 1 раз в день (может, и реже бы какали, но я не жду, если она перед ночью не покакала, то или трубку или свечку глицериновую пихаю... очень не хочется бессонных ночей).
Капрограмму пересдадим на след.неделе, может, и посев попробую сдать, так на всякий случай...

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Kljukva]
      #872589 - 23/10/2004 16:12

Девочки, а зачем ортопед так рано? Что он может увидеть в этом возрасте? Я думала месяцам к 6 нужно показывать?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #872590 - 23/10/2004 16:12

Любаша, это скорее всего не зубы, просто в это возрасте слюноотделение увеличивается, и пока малыш не научиться его контролировать будет пускать пузыри - унас если Тёмыча на животе минут на 5-10 оставить под ним будет лужа из слюней, а кулаки это просто песня, мой так все время два пытается врот запихнуть, и никак ему не обяснить что только один туда помещается

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Kljukva]
      #872595 - 23/10/2004 16:17

Ира, слушай я так понимаю вы профи по трубкам, я вот только позавчера первый раз в жизни ставила, уж больно меня напугали что потом вообще какать не будет сам....Но вы я так вижу и сами какаете нормально????Может мне моему почаще трубочку ставить, ну хотябы раз в два три дня????

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #872620 - 23/10/2004 16:40

прошу пардону! я в старый топик по привычке залезла, а тут уже 2 страницы нового!
нам сегодня 2 месяца! но пока вес и рост не знаем - у врача не были. надели красивое платье и на себя в зеркало любуемся - жаль, что не цифровика, а то с удовольствием выложила бы фотки.
Варчик любит спать на животе, шуршащие погремушки, желтый цвет и контраст белое/черное, свой мобиль в кроватке, когда ей поют песни и гладят ножки, смотреть на изображение лица, черно-белое; еще любит стоять столбиком и лежать на руке у папы попой кверху, полмесяца назад впервые улыбнулась, полторы недели назад - засмеялась, а 4 дня назад "заговорила". любит сидеть в лежаке, пока я готовлю на кухне. еще ей безумно нравится, когда с нее снимают памперс - вчера полчаса капризничала, пока родители не догадались, что ребенок желает лежать нагишом.
не любит лежать на животе перед едой (только неделю назад начала хорошо поднимать голову), когда ее гладят во время еды, когда переворачивают на живот в ванне, когда делают массаж живота, когда одевают ( особенно ненавидит чепчики).
Мы переехали в Ручьи, я тут же рассорилась со свекровью, и это грустно - тяжело жить в одном подъезде. особенно когда слишком хотят помочь (а на самом деле пытаются сказать, что я все делаю не так). увы, здесь так же мало места в шкафах, как и в предыдущей квартире, но зато больше сама комната и есть балкон.
я нашла недалеко курсы вождения, но они начинаются в 6 вечера, а муж раньше полседьмого не приедет, бабушке не хочу оставлять дите...надо еще где-то по-быстрому пройти платно медкомиссию. свекровь еще выскажет все, что она обо мне думает, когда узнает. что я собралась на курсы, хотя я лично ничего криминального не вижу в том, что муж 2 часа с ребенкой пообщается. ну, это у меня уже просто наболело
кто-нибудь знает, а сдавать на права обязательно со взяткой, а тона нее как-то денег нет...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Ямся]
      #872633 - 23/10/2004 16:49

YAMSYA, мы на СВ, но вид как, если сделать их более темно-желтыми вроде такой же... Кстати, умные доктора, сичтают, что сейчас идет увеличение ферментов у малыша - отсюда увеличение слюней и разжижение стула. Если цвет нормальный, и малыш веселый можно не паниковать...
Я про стул своему врачу заикнулась, она сказала, да, должен быть жидким с комочками или пастообразными включениями.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #872641 - 23/10/2004 16:55

Ксюш, ага! я про слюни сама сейчас проконсультировалась с доктором. Норма и стул жидковатый, если ГВ... да даже если СВ, как у нас. Ферментная система устанавливается...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #872659 - 23/10/2004 17:10

У нас тоже самое, засовывает кулак аж до рвотного рефлекса, врач сказала поняли что это наши ручки. Растем короче и пузыри пускаем

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к