Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #960373 - 01/12/2004 01:32

Ну 15 минут тоже дело... Одевается-то охотно? Моя сама ботинки тащит - значит гулять пора при чем когда морозы начались и мы влезли в зимние вещички - тоже гуляли по 20-30 минут (дольше собираться ) - в коляске никак, ногами не хочет, мне таскать сил не хватит - а сейчас... - носится по сугробам, буксует, падает.... но ДОВОЛЬНАаааааа!!!!!!!!!
А если не хочет добровольно на улицу может переждать недельку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #960392 - 01/12/2004 01:44

Так ведь нос и щеки никто дома не щипает! И в Арктике все равно легко голову не повернуть.
У нас домой не проситься, но одеваться в какой-то момент ей перестает нравиться. Как только нижнюю часть комбеза наденем с ботинками и начинаю руки засовывать в рукава - слезы, вопли, попытки сбежать. Может я ей капюшон неудачно надеваю?
Кстати, набор одежки у нас почти тот же - Арктика + Элефантены.

Я помериля на ребенка чужие варежки-краги. Наделись сразу и без скандалов. Сашка не пыталась их снять. Может и от модели зависит желание их носить?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #960698 - 01/12/2004 10:28

У нас Саня тоже несет свои сапожки, а потом и мои, намекает, что пора гулять.

Хочу ещё пожаловаться. Дитё перестало говорить мама. Только папа. Причём, очень правильно и чисто произносит. Па-па, па-па. Кто-нибудь в дверь позвонил или по телефону, сразу па-па. Я конечно, радуюсь, что он папу любит, но почему маму не порадовать?

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: От года до двух. Ух! [Re: Дисана]
      #960846 - 01/12/2004 11:27

У нас тоже самое. Звонит телефон - папа. Соседи открывают дверь - папа. Но я не обижаюсь, с мамаой-то весь день проводит - надоедаем мы им.
А гулять у меня Настя любит. Скажешь ей: пойдем гулять? Сразу начинает визжать, прыгать, достает свою одежду и несет мне. Еще мы нормально одеваемся и нам очень нравится одевать варежки. Я могу утверждать, что у меня золотой ребенок (ТТТ). И как после этого решиться на второго? Наверное придется отдуваться за двоих. Страшно.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: Tau]
      #960989 - 01/12/2004 12:07

Цитирую:

решиться на второго? Наверное придется отдуваться за двоих


мои мысли прям : со сторым боюсь придётся не спать ночами, целыми днями и ним заниматься, что бы только не орал... хотя, может МАМА раньше услышу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #961134 - 01/12/2004 12:43

Урррррррраааааааа! Наши вернулись! А то я все время наш топик искала среди других, а по мелочам писАть отдельные топики тоже не хочется .
Всем привет! По поводу папа и мама: несколько дней не говорила ничего, кроме тата, а вчера вечером, когда папа пришел с работы, дите сказала Папа . Мы, конечно, обрадовались, папа та копять сиял, как будто в первый раз услышал, а вот мама куда-то опять запропастилось . Даже Баба перестала говорить. Ну да ладно, скоро вспомнит .
Мы в выходные приобрели кучу книжек в Детях, прикупили зимнюю шапку, смешную такую, но теплую .
В Малыше хотели спустить все оставшиеся деньги (от первого года, на второй не продлевали), так не получилось, опять придется туда ехать . И вообще так неплохо погуляли .
Маме, правда, в воскресенье вечером было очередное испытание: решилась наконец-то на зубного врача. В 8 вечера с мужем в качестве поддержки были у врача, домой приехали около 10. Бабушка, когда долго сидит с Иришкой, называет себя Железным Феликсом, силы уже не те, а за ней глаз-да глаз нужен.
Еще купили ей печенье Хипп, по видимому оно дало сильную аллергию, хотя не знаю даже, мы и киви давали, и желтые яблоки, и банан, и творожок из коровьего молока. Это не в один день, конечно, в несколько. А что дало аллегрию, не знаю. Но так как все отменили, а печенье осталось, завтра посмотрим, пройдет или нет. А то она даже при подмывании так выворачивается и кричит, что тихий ужас. Попка кровит . Мажем кремом, вроде помогает, но как опять покакает, так все по новой .

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #961307 - 01/12/2004 13:25

А у нас аллергия, кажется на творожок. Или на мороз. Как съест мною приготовтовленный творог, так через сутки щеки красные и шелушатся. А может это я шоколадку какую съела? Я знаю какую - вкусную, да еще кусочек остался. Но может я зря себя к лишенцам причислила да и Сашке творожок не даю? Куча вопросов и отвечать на них неохота, потому как ответ один: диета, диета и еще раз диета.

Ляксандра научилась грозить пальчиком "Нельзя!" Как сделает что-нибудь запретное, так сразу же у меня перед носом пальцем и размахивает, если я замечу криминал. Но ведь это я должна говорить ей "нельзя"!!!

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #961363 - 01/12/2004 13:39

Модераторы нас не слышат...
Воть, милости прошу "От года до 2х...
ПОДНИМАЙТЕСЬ!!! чай маманькам заварен свежий, песок деткам в песочницу насыпан чистый... ждём


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #961377 - 01/12/2004 13:41

А у сашки тоже аллергия. Не могу понять на что. Щечки то вспыхнут, то черз 3-4 дня пройдут. И так постоянно. Отменять всё, что он уже ест так не хочется. Мне кажется. что бабушка его чем-нибудь подкармливает, но она не сознается. Хочется верить, что это не она

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #961883 - 01/12/2004 16:04

а нас оттуда не попрсят ?
Может, модераторам сделать разделение по след. принципу:
- до года
- от года до двух
- с 2 до 4
- с 4 до 6
- школьники и т.д.
Вроде как возрастные критерии не сильно колеблются и у детишек нет огромной разницы в приобретенных навыках между такими годами. Обсуждать можно все в общих рамках, а не в отдельных топиках. Потому, что интересно мамам годовастиков, не интересно мамам трехлетних и наоборот, т.к. нашим это еще рано.
А вообще есть предложение нашему топику расплодитсья по всему форуму , зато нас тогда заметят , рассердятся и ..... сделают нам отдельный форум

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 461 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к