Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #941771 - 23/11/2004 21:35

2TLR: а уже лазает. ВСе время прошу Ваню убирать подальше учебник по Окружающему миру - он одноразовый, и если Санька его поест, то придется покупать новый.
2nadyushka: резиновая, вода набирается. Но мы как то к этому всему проще относимся - ну взял в рот, ну съел не то-) Он же у нас половой ребенок. Только сегодня удосужилась помыть машины старшего (а некоторые сдачи с улицы привезены).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #941866 - 23/11/2004 22:19

Полинка!
Ой, какая фотка прикоооольная! а Ванька -то! на вершине блаженства!!!! Обхохочешься!

Мы с Гришастиком тоже сегодня веселились -- его стало смешить слово "БЭМС"! он на попу шлепнулся и я сказала. Стала повторять --полчаса хохотали - он так заразительно, что мне тоже смешно.

Оля! Чудные детки! Улыбчивые!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #941982 - 23/11/2004 23:03

Полина, какая суперская фотография!!! вы так с Ванькой похожи ну от Ваньки я уже давно без ума глазки такие выразительные.....умненькие, прям как у мамы!!! Нашему папе очень фотка ваша понравилась

Оля, какие дружные у тебя дети и очень хорошенькие

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #942023 - 23/11/2004 23:16

Рита: насчет брошенных деток это ужаааас не понимаю я, как можно кровинушку свою оставить, а потом спокойно жить на этом свете я бы без своего Маратика умерла

TLR: Таня, а почему шершавая поверхность в ванной??? У нас тоже шершавая такая была, а потом отрестоврировали стала гладенькая, как новая

Сегодня были в поликлиннике у педиатара: весим 8850, росто 70см. Сделали прививку наконец-то 3-й АКДС. Так что Надюшка не вы одни такие худенькие

А еще сегодня позвонили с работы и пригласили в следующую субботу идти в ресторан"Да Винчи" отмечать 10 лет фирмы+НГ Вот вся в думах...отсидит у меня ребенок 4 часа с папой??? Муж сказал, чтобы я пошла и немного развеялась. А я мучаюсь, и в ресторан хочу и ребенка не хочу оставлять!!!!

Полина, Таня желаю поскорее вылечить сопли у Гришки и у Ваньки!!! Самое противное, это когда ребенок орет, когд ему нос чистят и потом закапывают Я из-за этого ненавижу насморк!!!

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/

Отредактировано Diana_Ts (23/11/2004 23:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #942451 - 24/11/2004 02:05

Приветики!
Грудь моя нормально, рассосалась.

Маша\FilMa Знать-то я знаю, конечно, только каждый раз как-то по-другому протекает. Я не чувствовала, что грудь напряжена и молока много. Так у меня уже было, я сцедилась и лед приложила, все прошло. А в этот раз хотелось тепла. Послушала организм, вроде получилось.
С Новым годом у нас до последнего дня все решается, а в этом еще и папа наш дежурит 31-го.

Рита, я насмотрелась на отказных детишек, когда работала в институте во время учебы. самое ужасное, что чем дальше, тем хуже. Они все больше и больше отстают в развитии, из домов малюток привозили просто дистрофиков, до сих пор слезы наворачиваются...Так что великое дело - ребенка растить, нужное. С этим справится только любящий человек. А оставляют, может, потому что сами не знают, что такое любовь? Нелюди, короче..

Надюшка, какая Даша-то у тебя молодчина! И на руки к тете-медсестре и собачку показывает, даже по телефону! все родные и близкие в восторге?

Лелишна, фотки отличные,и пейзажи и портреты

Оля, а пусть бы Машутка поцеловала Женю после кефира!

Таня\TLR Интерферон должен Гришу защитить. И девицу Михаэлу(какое имя красивое) ближе 2 метров не пускать к брату

Полина, да, твоего Ванечку ни с кем не перепутаешь, такие глазенки веселые и очаровательные ямочки не забываются

Марусь, это у тебя Сашка по московскому времени живет (шутка). Даже не знаю. Попробуй ее перед сном получше накормить, дать то, что лучше всего ест, нравится ей и покалорийнее! И сама кушай хорошо, особенно жиры должны быть в рационе, потому что жирность молока зависит от съеденных тобою жиров (масло масляное ), а белки и углеводы генетически обусловлены (порода, так сказать )

Диана, конечно иди! Папа отпускает, а Маратик как обрадуется, когда придешь домой!

Играем мы много самостоятельно на полу, все активнее осваиваем пространство (хотя, чего его осваивать, 50 квадратов всего ) Открываем ящики и дверцы, вчера папа поставил патрули (в ИКЕЕ купили), нажимаем на кнопки аппаратуры, очень радуемся, когда дисковод выезжает. Стучим игрушками по всему вокруг, с мячиком играем в "дай-кинь", причем иногда нападает на ребенка жадность и она протягивает пустую ручку. Я говорю, чтобы дала другую, в которой мячик, она его перекладывает и снова протягивает пустую
В зубах тоже носим игрушки, особенно тряпочные.Любит в мех носом зарыться, большой мишка - лучший друг. Думаю, что до тех пор пока кошку не может догнать А по вечерам мы даем представление в кровати! Со стороны напоминает кукольный театр, потому что есть мягкий бортик. Над ним показывается, то рука, то голова, то смеющаяся рожица, потом та же рожица с тряпкой в зубах, потом Аська встает и начинает грызть кровать, потом падает на попу, все это со звуковыми эффектами мы валяемся И каждый день что-то новое! Так здорово!!

Февралятам большой привет! Будем знакомы!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Diana_Ts]
      #942509 - 24/11/2004 04:01

Цитирую:


TLR: Таня, а почему шершавая поверхность в ванной???




Ох, Диана! Хочется ответить как тот верблюд : А что у меня прямое?
Девченки были у меня в гостях, они поймут...

на тусню корпоративную -- ИДТИ! И не задумываться! подумаешь 4 часа -- зато ты развеешься!

Я тож не люблю насморки из-за процедур -- мне даже кажется, что он от них нервный делается и капризничает больше... может и не делать их вовсе?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #942544 - 24/11/2004 07:38

Тань, да уж с этими насморками: первые пару дней все ничего, а на третий, по моему истерика начинается уже при виде ватки. Желаю вам не разболеться!

Диана - обязательно сходи, пусть даже на пару часиков, тем более муж сам предлагает остаться! Нельзя такой момент упускать

Оллик - очень симпатичные фотки!

Полинка - фотка отпад просто! Вы прям с Ваником как будто вот вот сойдете с нее! Давайте быстрей лечите насморки!!!

Мы вчера сходили к педиатру, заподозрила наша врач что аллергия у Алены на нашу воду из под крана. Сказала не купать пока или греть - греть на большую ванну я наверное буду целый день, поэтому решили не купать временно. Пить только из бутыли и ей и мне. Прописала фенистил попить, смекту и бактерии, типо снять острую реакцию и живот от бяки почистить. Прикормы слава богу, те что раньше ввели, давать разрешила. Ребенка вчера цветную капусту чуть вместе с банкой не съела! Не хватает ей уже видно молока... Думала ночью поспит - наелась же - ничуть не бывало! Уложили в 10 вечера, начиная с 11.30 просыпалась каждый час и просилась к сисе. В итоге оставила ее в кровати, лежать жутко неудобно, все затекло ,сама спать не могу, да и ее видно тревожила, в итоге окончательно разругалась с мужем из за одеяла (оно у нас по прежнему одно!) ну и встали дружно полседьмого! Вот млин, ночка! Неужели это все из за зубов?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #942663 - 24/11/2004 09:55

Интерферон не помог
А еще заметила, что щеки вчера к вечеру ваще все шершавые стали, раскраснелись , и все наши пятна дерматитные тоже! боюсь что от интерферона . Так что сегодня уже не капаю.

прошлый раз мы лечили - лечили насморк -- прошел тока за 10 дней.
нынче попробую не лечить.
капать соленую воду буду и все! Ну их, афлубины всякие -- не помогают они.

Меня еще насморк тем достает, что одевать ребенка приходится. Во первых запарно это , а во вторых ему тоже неуклюже как-то.

Маша! Может и впрямь зубы? Ну что еще?
Хотя там зубов этих сидит еще знаешь скока


--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #942776 - 24/11/2004 10:37

А вот и мы пришли с новостями
Вчера были у педиатра, сделали 2ую АКДС+полиомелит (привет Диана, мы ешо круче отстали от графика). Весим на удивление всего 10 700, рост 73 см. Мамский период нагнал нас нежданно, обычно очень хорошо был у врача, а вчера плакал и лез ко мне на руки, врача ваще не подпускал, сразу в рев. Наша педиатр обещала что это теперь до 1,5-2 лет.
Мы наконец-то поползли более менее нормально, не поджимая под себя ногу. Пока еще не быстро, но уже вполне..... приходится следить. А еще (вот радость) совершенно спокойно сам садится из положения на животе, а то раньше плюхнется и вопить!!! Сейсас вот играл так смешно: ползает на четвереньках и катит перед собой круглые формочки ))) Так забавно, потеряет их из виду и крутится волчком - ищет, найдет и опять их катает:))))

Вчера играли в ежика. Ванька никак не хотел спать, я ему на ушко пыхтю как ежик, а ему смешно. Посмеется, еще так плечиками поведет (щекотно) и замрет, глазками водит, ждет когда опять ежик запыхтит.
Ой, меня наверное скоро в психушку положать лечится )) Бывает засуть не могу ночью, лежу, смотрю на Ванюху и плачу, как я его сильно люблю........

Ну се, время нам спать.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #942783 - 24/11/2004 10:39

Ой, забыла... Смешно так было. У врача: "Ну, скажу я вам, вы совсем как годовалые! А ведь всего-о 10 мес вам", я: "Вообще-то нам еще тока 8 с неделькой", врач: "ДА ВЫ ЧТО?????"

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к