Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #860365 - 18/10/2004 16:16

и через агентства, и через интернет...трудно найти двух человек, которые смогут ужиться.....на самом деле на той неделе был вариант, няни уже с детьми познакомились и вдруг в пятницу новость - что одна из них нашла другую работу, а вторая без первой не пойдет...
...а у меня такая работа, что я никогда ни больничных не беру, не убежать раньше не могу...вообщем чтобы работать нужно быть уверенной что дома все в порядке....большинство как слышат наш вариант отказываются, говорят что в таких случаях мама должна дома сидеть или надо больше платить высококлассным няням....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #860377 - 18/10/2004 16:18

Маша, а у вас то что? почему антибиотики колят?...я все пропустила....

Алла-Люля, я помню, что у вас тоже был отит...вы тогда без антибиотиков вылезли? правда?...

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #860389 - 18/10/2004 16:21

Ой, девушки,спасибо ,что в табличку меня занесли, хоть я и захожу к вам редко. Очень приятно.
А меня вот какой вопрос. У меня ребенок еще не ползает, а уж тем более не стоит в кроватке. Почему я не волнуюсь? Может потому что второй? С первым я помню, только и думала - быстрей бы - перевернулся, сел, пополз, пошел. А сейчас я наслаждаюсь этим возрастом. Я нормальная вообще?

Кстати у старшего был 3 раза отит (первый в 2 месяца), слава богу без антибиотиков справились. Помогли французские капли - Отофа.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #860644 - 18/10/2004 17:38

Со вторым, действительно, все полегче воспринимается. В полгода Санька почти не собирался переворачиваться с живота на спину. Мне это было как-то пофигу. Ну сходили к невропатологу, сделали масаж. зато уже вчера встали. Правда, старший встал пораньше на недельку-))

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #861088 - 18/10/2004 21:00 Приложение (98 загрузка)

Тань, у нас действительно был отит, в 3 месяца. Мы Слава Богу обошлись без антибиотиков. Назначали Отипакс в ушки, Називин в носик и сухое тепло 2 раза в день (мы нагревали соль в мешочке, сейчас активаторную грелку купили). Надеюсь у вас все обойдется, не переживай, ты мамочка опытная, да еще с родителями медиками. Я уверена, ты делаешь все что только можно и нужно.

2all Принимаем поздравления! У нас вылез шестой зуб! А еще мы говорим!!!!!!! Говорим "ДАЙ!", причем я скептически была настроена к тому, что папа регулярно слышит ДАЙ, а сегодня и сама слышала и массажистка сказала, что сказал ДАЙ и протянул ручку за игрушкой у нее в руках. Вот такие мы молодцы, не побоюсь этого слова
А массаж нам не нравится, вопим мы. Но я уж привыкла...

А это мы сегодня


--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #861098 - 18/10/2004 21:08

Ух, скока понаписали!!!
Я вся в долбанном переводе - наконец-то домучила. Завтра буду вычитывать ну и надеюсь отправить наконец Ну вот - так хотела я работать - и уже чего-то устала!

Девушки, я про встречу не поняла, в субботу или воскресенье?Мы очень очень хотим!

Здоровские фотки с малышами: просто удивительно как Гришка на маму Таню похож! Ну чисто клон!!!

Таня и Маша - скорее поправляйтесь!!! Жалко малышей, когда болеют!

Геля - хоть и с опозданием - поздравляю с трехлетием старшего!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #861099 - 18/10/2004 21:09

TLR: Таня, ты спрашивала как нужные темы на форуме искать: выдели их в избранное. Тогда в твоем почтовом ящике будут отображаться те темы, которые ты сама поместила в избранное.

Tatyana: Тань, ну не пойму я почему няни должны дружить друг с другом... ты же не семейную пару берешь, а просто ДВЕ няни. У моего директора две няни, но они ходят день через день (к двум деткам) Может тебе тоже график им организовать?

Paulinka: Полина, у меня тоже цветную капусту плюет. Может тоже кабачок попробовать? а как вы с Таней его варили? поделитесь секретным рецептом Поль, а Ваня боялся на новом месте... когда вы к Тане (TLR) приехали?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya
участник


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 130
Из: Центр м.Садовая
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #861156 - 18/10/2004 21:37

Привет! вот забежала на пару минут. Завтра буду смотреть новую няню, она 20 лет работала и работает по сей день в Педиатрическом. не знаю хорошо это или плохо! по телефонному разговору она мне какой-то суховатой показалась, но надо конечно поближе познакомиться.
Кто няней нанимает, вопрос: что для вас важнее - профессионализм или ласковое и душевное отношение к малышу? та то няня у нас была очень ласковая..

--------------------
Аня, Саша и сыночек Герочка (29.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Anya]
      #861229 - 18/10/2004 22:13

Да, девушки -- со вторым все легче воспринимается. )))
Стоял сегодня Гришка в манеже и 15 минут орал... Пока я как электоровеник еду готовила. С первой разве б я такое допустила. (ха-ха 3 раза)

Маша (FilMa) -- встречаемся в воскресенье!

Алла! Поздравляем ПЕРВОГО ЗАГОВОРИВШЕГО РЕБЕНКА в нашем топике!!!! Это круто!

Надюшка -- спасибо, попробую с топиками. Вот, давно уже в форуме, а еще не всем пользуюсь. Надь, Татьяне нужны именно две няни потому что она не может через день, а ей нужно КАЖДЫЙ день и именно со старшими и с мелким СРАЗУ. Тут наверняка встанет вопрос уживаемости . Прикинь -- две женщины в одной кухне хотя бы...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Anya]
      #861298 - 18/10/2004 22:44

У нас гнойный отит, из ушей лилось до щечки, температура была - поэтому, видимо, и антибиотики в попу.
Мы едим только меня, не ползаем (по-человечески), не встаем (но любим постоять за ручку) и сегодня впервые сели сами, хотя сидим давно и уверенно, если мама посадит. Если учесть, что проф.массажа мы не делаем, то все не так и плохо.
Tatyana, мне муж постоянно ужасы про Москву и москвичей рассказывает (он по работе должен там жить, поэтому много времени проводит в Москве) и очень негативно относится к москвичам "со стажем" (коренных там, наверное и нет уже), но я думала, что он преувеличивает. После твоей эпопеи с нянями, когда народ просто не хочет работать за нормальные деньги, я склонна ему верить.
Если бы няню брать с проживанием в семье, то дешевле было бы ее из того же Питера найти, можно даже по знакомым. Мама моей подруги работает таким образом няней в Арабских Эмиратах в русской семье, которые ей чуть ли не дальние родственники или знакомые знакомых, приезжает домой на каникулы. Другие наши знакомые набирали специалистов в Питере для работы в Москве, говорят, что народ толковый проще найти и по деньгам даже с предоставлением жилья дешевле выходит, главное - все счастливы.
Две няни одновременно - не очень удобно, поругаются - начнут детей по комнатам делить, а вот посменный вариант упрощает больничные/выходные няням - пусть хоть неделя через неделю работают, если день через день не нравится.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к