Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Adele]
      #835600 - 05/10/2004 18:04

Всем привет!
Adele привет! Присоединяйся!
Нам уже скоро месяц. С животом у нас, конечно, не было таких проблем как постоянные крики, но каждые полчаса или час необяъснимый дикий плач минуты на 2-3, а потом снова сон. Принимали Эспумизан и бифидумбактерин и пили Плантекс. Стул нормализовался и необъяснимые истерики исчезли, сейчас я немного расслабилась перстала давать эспумизан и плантекс даю не каждый день, а бифидобактерин вообще закончился и я больше не давала и снова начались небольшие проблемы. Опять же незнаю от чего. Врач предлагает купить Бифидафилиус, говорит, что он лучше чем бифидобактерин, а я даже незнаю. Кто-нибудь сталкивался с бифидафилиусом? Он действительно лучше?
У нас на личике тоже появились маленькие красненькие прыщички, но мед я точно не ела, потому как не люблю. Где-то в топиках я прочитала, что это бывает, а потом проходит, типа физиологическое явление. Посмотрим, только боюсь не аллергия ли это? Хотя больше нигде нет. А еще у нас дикие истерики, когда мы переодеваемся, полежать на животе это максимум 5 минут. А лежать с голой попой это дело вообще не выполнимое. Интересно это когда нибудь пройдет или нет, а то как мы будем делать массаж. Кстати врач сказала, что нужно делать с 1,5 месяцев массаж 10 сеансов. Назвала стоимость 200 рублей сеанс. Кто-нибудь знает это много, нормально или мало? А то мне даже спросить не у кого.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: OlgaGron]
      #835708 - 05/10/2004 19:06

Народ, особенно Радужный. А как же с тем, что детя водой не допаивать?
А еще, у кого сколько кормлений в день получается?
Маша и Тигренок.(30,08)

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: SilentAngel]
      #835870 - 05/10/2004 21:02

Девочки , всем привет и еще раз огромные поздравления !!
Мы уже четвертый день дома , а родили мы с нашим папой очаровательную девушку Серафиму 28 сентября в Скандинавии 3170/50 см. Все прошло настолько замечательно , что уже в родзале я была готова на второго !!!! Отчетик обязательно напишу попозже !

Мы уже третий день выходим гулять , правда пока еще на руках (так и не уточнила у доктора почему нельзя сразу в коляске ) и только по полчаса , но я стараюсь ее особенно не кутать : боди , ползунки , трикотажная кофточка с капюшоном , чепчик и демисезонный комбез.
А если на улице ветер , то беру еще с собой конверт от коляски. Вроде не мерзнет.
Маша , по поводу воды прочитала у Комаровского , что ребетенок может хотеть пить от перегрева. Он рекомендует поддерживать 18-19 градусов тепла в комнате (не больше) и не кутать .
А еще у меня вопросик : может кто-нибудь видель маленькие теплые шапочки 37 р-ра , а то мы вчера исколесили весь город - меньше 39 р-ра не нашли.

Всем удачи !!!

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Fasolinka]
      #836453 - 06/10/2004 01:40

А зачем 37 размер? через месяц уже будет 39. Первый месяц голова быстро растет. Подверните или чепчик вниз оденьте. У нас всегда проблемы с шапочками, одни уже малы, вторые размеры ещё велики.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: SilentAngel]
      #836916 - 06/10/2004 11:26

Маш, привет! Не могу до тебы дозвониться по указанным тобой в августовском топике телефонам...
Это Ира - которая быв. Lievre, с которой ты вместе в баню Радуговскую ходила.
Вчера гуляли около вашего с Маринкой дома. Наверное, завтра опять в ваши края пойдем. Если пока больше нет желающих, с удовольствием избавила бы тебя от ненужных памперсов, а то нам Хаггисы 3-6 великоваты, хоть мы и не очень маленькие...
Водой я детеныша не допаиваю. Кормлений штук 10 точно получается в день, но я как-то даже и не считаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Ksusha_K]
      #837603 - 06/10/2004 14:49

Да, Ксюш, мне показалось, что врачи проблему с животом и за проблему-то не считают. Как сестра мне вчера сказала: проблемы с животом - самые распространенные. И тоже Эспумизан нам прописала. Все как и у вас. Только мы почему-то страдаем животиком только по ночам... А в родительской кровати чаще всего быстренько успокаиваемся.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Adele]
      #837638 - 06/10/2004 14:58

Adele: Добро пожаловать! Где во Фрунзенском живете? (не соседи ли мы?) Прыщики на лице, наверняка, от меда, т.к. у нас в роддоме висел огромный список "Нельзя", и мед там, вроде, был. Правда, там чего только не было.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #837660 - 06/10/2004 15:03

Мы переодевания еще терпим, а обработки тоже не любим. Особенно когда попу под краном моют, или (не дай Бог!) ватную палку в нос суют!! Это "смертельный номер". Успокаиваемся сами по себе, без доп. средств.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Shirley]
      #837672 - 06/10/2004 15:05

Может и соседи, мы тоже на бухарестской, там где магазин гранат. Было бы хорошо, если бы рядом

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Fasolinka]
      #837703 - 06/10/2004 15:11

Поздравляю!! Как это напоминает меня: правда, не в родзале, но уже на следующий день мне второго захотелось. Просто родила за 4 часа всего (от прокалывания пузыря до рождения). Потом мама сказала, что молилась, чтобы у меня все быстро прошло. Так что ей спасибо!

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 447 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27712

Оценить эту тему

Перейти к