Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #833412 - 04/10/2004 11:15

Катя, мне тоже пупок сказали мазать марганцовкой и дали баночку.
А еще мне сказали не давать мазать ничем патронажной сестре, которая из поликлиники приходит, она все мне пыталась спиртом помазать или перекисью, а в РД неонатолог сказала ни в коем случае, все самой смазывать и никому не давать
Сначала у нас тоже пупок покраснел, мокренький был, а потом подсох и уже вроде подсыхает
мне тоже при выписке сказали в ванне не сидеть, в сауну не ходить 2 месяца, спортом можно заниматься через 6 недель после родов.
А еще у меня вопросик, девочки, как вы одеваете малышей на улицу, мне все страшно может ему холодно или жарко, вообщем сомневаюсь я как-то...
и дома во что одеваете, а то отопления нет, сырость


--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Ksusha_K]
      #833804 - 04/10/2004 16:26

А вот и мы Всем привет! Рада, что появился-таки топик, а то в четверг захожу сюда - тишина. Ну, думаю, всё: все родили и пропали. Теперь вижу, что ошибалась Всех, кого не поздравила с рождением малышей - поздравляю!
Ксюша: у Гришки со 2-го на 3-е число была та же фигня с животом. Не засыпал, тужился и какал все время. Только я еще не знала, что это живот. Мораль: чаще надо ходить в форум. Еще у нас на лице и теле прыщики, не очень много. А что я не то съела, до сих пор не знаю.
А щекастенькие, похоже, только девочки рождаются? С нами в палате лежала такая же "хомячка" Нателла видела, не даст соврать.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Julyasha]
      #833813 - 04/10/2004 16:32

Юля и Марьяша, поздравляю с 1-м месяцем! Здоровья!

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #833830 - 04/10/2004 16:44

Кать, нам насчет пупа сказали марганцовкой - ни в коем случае, сожжете ребенку пуп. А надо сначала перекисью, а потом зеленкой. А патрон. сестра удивилась: как так, раньше только они, сестры обрабатывали пупки... Но наш пуп ей понравился.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: korin]
      #833832 - 04/10/2004 16:45

На улицу: распашонка легкая, махровая рубашка, ползунки махровые, вязаный костюм, комбез.
Чепчик, шапочка, капюшон.
Дома: распашонка, рубашка, ползунки, иногда в пеленку заворачиваю, чтобы спал

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: vivada]
      #834115 - 04/10/2004 20:18

ННП
Девочки всем спаисбо за советы о пупке. Все по разному делают, как я поняла. Пойду схожу к врачу, пусть посмотрит, а то я как то беспокоюсь.

Девочки, а кто-нибудь витамины принимает. Я вот хочу начать, но не знаю что бы такое попринимать

Девочки а как малыши ваши воспринимают переодевания, обработки всякие. Мы это дело ох как не любим, кричим громко-громко. Спасет или соска, или сися. Сегодня пока кормила пыталась присыпкой все посыпать

Мы на улицу пока не ходили. Дома мы в рубашечке, в пеленке и иногда в одеяльце, но у нас в комнате жарко.
На улицу (балкон) я одеваю рубашку, пеленку, байковое одеяло, флисовое одеяло, чепчик, шерстяную шапочку или распашонку, махровую рубашку, комбезик, теплый комбез без ножек, чепчик, шапку.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Shirley]
      #834121 - 04/10/2004 20:24

у нас фигня с животом продолжается. позвонила сегодня нашему педиатору, рассказала, что какаем каждый раз после еды и кричим от боли и все такое прочее. она ответила, что все это укладывается в норму, чтобы пронимали эспумизан, можно биовестин-лакто по пол мл за 20 мин до еды. ну такое может продолжаться до 3 месяцев

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: vivada]
      #834797 - 05/10/2004 13:43

спасибо, я примерно так и одевала

Девочки, кто-нибудь начинал заниматься пропиской, получил свидетельство о рождении?
сколько все это занимает времени? а то хочется поскорее документы на карточку в Здоровый малыш подавать

--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #835307 - 05/10/2004 16:20

Сюда тоже хочу присоединиться
Иришка родилась 1-го сентября в 18:35 в ВМА по договору
Вес 2920 и рост 49 см
Месяц пролетел незаметно, пупок уже зажил, обрабатывали мы его перекисью, затем просушивали вакной палочкой+снимали все корочки, затем фукорцином "красной зеленкой" , жидкая 3% марганцовка есть не во всех аптеках, а разводить сама я не решилась.
С животом мучаемся до сих пор из всех лекарств помогает только эспумизан, от плантекса только хуже. На диету хочу плюнуть, т.к. молока мало, а от вычитания продуктов результат не изменяется
Подозревали дисбактериоз, лечились линексом, панкреатином, бифидумбактерином, сейчас стул стал лучше, без слизи, но результатов анализов еще нет.
Кожа шелушилась первые 2-3 недели, мазали маслом бюбхенским, сейчас "как у младенца" Правда прыщики по всей мордахе, уже и не знаю отчего, может от меда, я сейчас заболела и пытаюсь поскорее вылечиться народными методами, а пока хожу в маске
ПЕреодеваться мы любим даже в холод, не знаю почему, но на пеленалке сразу успокаиваемся.
За месяц мы научились держать голову и следить за игрушкой.
Улыбается маме и дедушке, папе редко.
Сегодня на приеме у врача выдала целую серию звуков типа "агу"
Вот, вроде все

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Adele]
      #835411 - 05/10/2004 16:57

Девочки, всем привет!
Совсем не успеваю в инете посидеть. Мельком все прочитала, но отвечать особо нет времени. Всех-всех-всех еще раз поздравляю. Лена Shirley – спасибо за поздравления. Я в августятах наши достижения написала, кто хочет почитайте. Вообще времени на два топика теперь точно не хватает.
Adele: С прошедшим месяцем!
Ksusha_K: У нас тоже после еды все время крики и каки-пуки. Лекарства вроде не помогают. Ждем 3-х месяцев…
Korin: Регистрация если не торжественная – приходишь, сдаешь документы и сразу же получаешь свидетельство о рождении. Занимает времени – смотря какая очередь. Прописка – сдаешь документы и получаешь прописку через 2 недели. С первым мы уже справились, второе только собираемся.

Всем удачи, здоровья деткам и мамам высыпаться!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 477 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27712

Оценить эту тему

Перейти к