Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2575697 - 24/03/2006 12:16

Даша, дождик, поздравляем вас с Янотом с переходом в новую группу и с нырянием!!!
Про ползанье: а ты стимуляторы рысставляешь? А сама с ней ползаешь? А что еще делаешь?

Цитирую:

а может ребенок 9-ти мес, ну, СОВСЕМ подавиться? меня только это и останавливает - не рвота. а .. ну, вдруг что?



Маш, ну в жизни все можетбыть, но ты ж рядом. Это как спать его с собой положить, боясь задавить. Либо спите вместе, либо не спите. Тем более, я так понимаю у вас не такой уж и запущенный случай. Ну или не рискуй:))) Женица - научица:)

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2575703 - 24/03/2006 12:16

какого Ирка поцелуйного медведя вывесила для Стаськи:)
нам тоже понравилось. Стаська, ч праздником!!

Даш, ну вы и молодцы - плаваете и ныряете! умнички!! янот скоро в большой бассейн перейдет....

а мы купили первык сандалики для дома. 22 размер. господи, сколько же она стоит - эта детская обувь!! мои сапоги и того, кажется. дешевле:) но я их хоть ношу по году....:)

да-а-а.. Аня (JAW), от ночной бутылки отказвывается.. а у Светки 2 кормления. иэх! мне бы хоть одно из 8-ми-9ти ночных кормлений убрать!!! вот это было бы да-а-аааа...

Тань, спасибо за позитиы. пресс качает!!!! молодец!!!
викуленок как всегда на высоте..... ну и за информацию, что на тренажере можно работаьь.. может. я чересчур ленива, но мне надо ХОДИТЬ куда-нить (благо, Спорт-лайф в соседнем доме, но денег на енго и времени счас нет.. а они, свинтусы, не продлевают по предыдущей цене если прервала абонемент на беремчатость...
может. кто за компанию пойдет??...Белочка, Анютка, вам близко.. не задумывались? )

а я договариваюсь с няней на 2 часа 2-3 раза в неделю.. может, ей удасться уложить его без ручек и сиси? или покормить? а то он же ни у кого не ест.. если куда ухожу - он у родителей съест 30 граммов с криками и сидит голодный...
вот такой вот характерец....

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2575719 - 24/03/2006 12:18

не, Ириш, а делать-т чего? если подаватся?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2575798 - 24/03/2006 12:24

Всем привет

OlyaKyzya: ПРивет!!!!! Нет не забыли Вэлкам!!!!!
Саша ходит за ручку!!! ЩАс упаду в обморок.
Вдохновленная твоим рассказом пыталась поводить дочу, так она не понимает, чего это я от нее хочу. Но она ползает с первой космической, так что боюсь мы не скоро вас в этом плане догоним..

Дождик Янаотик - чудесная девочка!!! Прямо русалочка!!!!! Поздровляем с епереводом в продвинуиую группу!!!
Даша, а вы уде в новую коляску переехали, раз по бодрому гуляеете?
А я вот редиска тихо радуюсь, что доча пока на прогулке спит.. Я тоже немного душой отдыхаю, а то просто вешаюсь от ее напора....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2576163 - 24/03/2006 12:58

Стасончика с девяточкой!!!

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: tmalaeva]
      #2576698 - 24/03/2006 13:49

да, забыла. для таблички. зубов 2, в 9 мес - 10 800 и 76 см снова.. странно:)

Таш, да не ходите за ручку -- насколько я понимаю. Надюша этот этап минуте - она сразу ПОЙДЕТ САМА. помяни мое слово...
мы тоже на прогулке спим.. а когда вот потеплеет...
хотя я с трудом представляю - а что с ним, неходящим, делать в бодрствующем состоянии - сидеть в коляске ему скучно - а ползать по грязи как-то не представядяется возможным.. а таскать егшо на руках по скамейкам - я взвесила в одежде - 13 кг - не очень хочется.. да и скамеек у нас нет ни одной... и еще - ОН НЕ ДАЕТ надевать ему варежки - а в коляске я ручки в конверт запихиваю. а вот в сидячке так неполучится.. а КАК ОН ОРЕТ ПРИ ВИДЕ варежек!!!!
так что не знаю, что делать..

я не мать, а ехидна. я сейчас просто насильно уложила Костю спать, тк он не хотел, а я ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛА хоть 20 минут передохнуть.. он ползает везде и все тянет на себя: помойку, пакеты, сапоги зимние.., автокресло...
научился встравать в ванной, где кафель ледяной и дует из подвесного потолка..а садиться он еще не научился - просто руки отпускает и шмякается... вот и сидим в ванной на коленях - я его держу и не даю ему отдирать скотч от дверец и шкафчиков - он просек, что если отодрать скотч, то все откроется.. вот так и живем - часто без необходимого - так как открыть дверцы никак - сразу полезет... а ванная - страшное место..

вчера заполз в туалет, встал об унитаз и долго-долго смотрел на воду, в бесконечность....:)))

я к вечеру ухайдоканная, как не знаю, что.. как вагоны разгружала...
мокрое белье за собой таскает по квартире.. вчера пиццу привезли, положила на пол, при входе - он коробку раскрыл (все это за доли секунды, пока я деньги доставщику доставала тут же, из кармана пальто...), обжегся, видимо, орал , раскидал все салфетки, В КЛОЧЬЯ,
стала закрывать за pizza-manом дверь, отобрала у Костика все салфетки и посадила в стульчик на 5 секунд - так он, видимо, кусок салфетки все же зажилил в кулачке. сожрал, начал давиться, я его водой напоила, чтобы эти салфетки лучше прошли путь до кишечника.. вот, будем ждать на выходе..
и все это за секунды...

представляю каково Таше (у вас там полочек много, судя по фоткам)... и Оле с Тимом - у них там тоже много интересного внизу.. я уже все убрала.. а то и так бардак по всей квартире..:))
ДЕРЖИМСЯ, друзья!!

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2578719 - 24/03/2006 16:38

Всем привет!
Спасибо за ваши кулачки и поцелуйчики!

Маша, послушаюсь совета вашего педиатра, поэтому от встречи придется отказаться, хотя очень хочется встретиться. Вы фоток побольше сделайте, детки то уже подросли им наверное еще интересней будет друг с другом общаться.

OlyaKyzya, Оля приятно познакомиться!

Стаську и Сашулю с девяточкой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Nisa]
      #2578752 - 24/03/2006 16:41

Даша, Янот молодчина, наверное будущий чемпион растет, пару раз сходила на занятия, и сразу в продвинутую группу переводят. А болтушка какая, Гошка «мама» говорит, только когда чего то надо или чего-нибудь болит, но все равно очень приятно.

Свет, у меня Гошка месяц учился с поильника пить, уже какие то результаты есть, с кружкой сложнее, он её грызть пытается, я пока сильно не напрягаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Nisa]
      #2578830 - 24/03/2006 16:47

Тань, тобой просто восхищаюсь велосипед, пресс. Я все мечтаю о фитнесе , но зная себя без компании точно ходить не буду, а лишних денег нет, чтобы купить абонемент и на него смотреть.

Викуля, прелесть


Цитирую:

Он тут вообще уже вторую ночь он ночной бутылки отказывается




Ань, у меня тоже вторую ночь отказывается. Может период такой, потом пройдет. Где то вычитала, что дети до года должны по 600 гр, смеси или молока выпивать за сутки. У нас смесь только ночью и то 600 гр не получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Nisa]
      #2578989 - 24/03/2006 17:00

Приветы!
Стаса-красавца, его маму-стройняшку (и тоже красавицу) и папу- программиста(просто про папу больше ничего не знаем) с девяточкой!

Спасибо за поздравления с нырянием! А у нас еще и 8ой зубик сегодня вылез. Забыла написать наш вес в 8 месяцев (следующий будет только в 10, раньше нас не зовут в консультацию) - 10500, 75,5 , 8. Зубы 4/4. Нас в последний раз смотрел врач, про ползание сказал конечно же не парится, вообще к ребенку не лезть, сказал ребенок "вери нормал", все ок, мамаша отстаньете)))
Ира Расставляю я стимуляторы, стимуляторы если уж очень заманчивые (газеты, журналы, тапки), то полметра доползет так уж и быть, и усе. Сама ползаю перед ней, папа приходит с работы минут 20 перед ужином ползает, на четвереньках лапы ее перебираю, так что получается она вперед продвигается. Не понимаю, почему она не хочет, темперамент может не тот.

Про бодрые прогулки. Сидит пока нормально в колясоне, по сторонам глазеет, иногда чего-нибудь мне рассказывает(мы пока гуляем дицом к маме), улыбается тем кто в коляску заглядывает, очень собак уважает(жалко маловато их тут) - хохочет. Мы еще часто гуляем с подругой, у нее дочка 2и годика, она катит нашу коляску, они с Янотом друг на друга глазеют, общаются как могут.

ТАША У нас трансформер, мы в нем пока. Аэроспорт пока только в магазине выгуливали, легонький, сказка)))

Фламинго Какая у вас там веселуха! Маша, как всегда "ржунимагу". И грешным делом думаю, может и не так уж плохо, что Янотик мой так не активничает.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 844 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 81047

Оценить эту тему

Перейти к