Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2573801 - 24/03/2006 08:27

Рады за Ленарчика и Анжелу!!!! Молодцы, так держать!

alika, я боюсь лекарств,это верно. боюсь подсадить ребенка на таблетки:) Началось все с бактериофагов, потом антибактериальный препарат, а если не поможет....дальше еще серьезнее лекарство?
я вчера была у районного педиатра, мне она нравится, сказала, что рано мы каки сдали (на следущий день после окончания приема фагов), сказала 10 дней пропить бифидумбактерин, потом 7 дней подождать и только потом сдать анализ, если будет плохой, тогда и будем думать про эсифурил или еще про что-нибудь. Но когда ребенок плачет, а я вижу совершенно зеленые и жидкие какашки, готова тут же дать ему это самое лекарство. Да, и еще педиатр сказала, что стаф. сам проходит через 6 месяцев. У меня есть пример, когда мальчика лечили от этих симптомов, а они прошли сами через год, но теперь ему почти 3 и они лечат до сих пор желудок и кишечник, и девечка, которую не лечили, мать все терпела и кормила только молоком, через год симптомы прошли и с животом они не мучаются. Вот и задумаешься после этого. А еще малышу и 3 месяцев нет, ведь по истечении этого периода у деток более-менее устанавливается флора кишечника. Вобщем я пока ничего не даю, хочу еще с гомеопатом поговорить.
В последние дни ребенок очень кричит каждые 2 часа, успокоить никак не удается, только едой. Не понимаю, то ли животик, а может не доедает. Т.е. сейчас режим питания каждые 2 часа, в том числе и сегодняшней ночью. Больше 2 часов выдерживает только на улице.

alika и Пальмочка, а кроме цвета каков еще какие-нибудь проявления того, что вы лечите есть? кричит? животик крючит? или только каки вас беспокоят.

Мы позавчера утром ездили в Петродворец. Было солнечно, морозно и 10 часов утра. Нормальные люди только встают в это время, а мы с коляской бороздили пространство верхнего парка. Все закалочено, но солнце придает очерование этому городу. зашла там в собор Петра и Павла, мне он очень нравится, я там первый и пока единственный раз была на исповеди, там очень приятный батюшка. Если придется Макарку в России крестить, то обязательно там будем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2574027 - 24/03/2006 09:31

Суся, жалко сынулю. Болеть вообще неприятно, так еще и с любимой сестренкой нельзя общаться . Уж держитесь как можете, лечитесь. Недолечиться опасно. Машуня пусть молоком обьедается: тоже спасение от вирусов как-никак. А тебе самой сил побольше. Потом отдохнешь. Вы с мужем мне сегодня приснились . Мы сидели в какой-то комнате в здании Французского Бульвара на Ленинском, было много народу, но все собрались с одной целью.Какой вообще не помню , но типа обсуждалось чего-то. Напоминает фильм "Гараж". Вы оба надавали мне кучу полезных советов , но опять же не помню каких, кажется по воспитанию детей . Одна канва в памяти, детали улетучились .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: rybka]
      #2574773 - 24/03/2006 10:54

Настюша! Какие вы молодцы - гуляете...да еще и в таких заповедных местах . Может, действительно, лучше подождать с лечением? Я тут как раз когда каки сдавали деткины..выяснила, что стафилококк живет у взрослых людей...и это совершенно нормально для них...Думаю, что детка к 3 месяцам уже окрепнет...и там видно будет

Дина! Сны - это хорошо! А мне чего-то в последнее время ничего не снится...наверное, как только голова касается подушки, меня отключает по полной..так что - никаких снов пока.. .

Вчера опять накупались в ванной! Все же так замечательно! Детка ТАКАЯ довольная...кстати, нам еще бабушка прислала мочалку - бегемотик, который надевается на руку - теперь мы еще и играем в водичке! Столько радости...красота! Вот вырезаю картинки (по примеру Рыбки)...буду на днях ванну апгрейдить

Рады за Анжелу и Ленарку! Ждем их возвращения!

Суся! Поправляйтесь поскорее! Чтобы реализовать идею - солнышко, парк и куча деток с мамами - эх, пока мечты. Но мы очень хотим всех собрать!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Galieni]
      #2574992 - 24/03/2006 11:14

Настя, непролеченный стаф ведет у девочек к инфекциям мочеполовой сферы, к пиелонефриту, пневмонии и т.д., у мальчиков список, думаю, тоже не сильно отличается. Поэтому лечить мы будем и уже лечим. Тем более что, по-моему, ребенку лучше. Я уже писала, что она стала спокойнее-что-ли, но это еще и с массажом совпало, а каки мне её нравятся, вот только бы сама ходила. Ну да, у взрослых стаф сплошь и рядом, и в желудке, и на слизистых носа, например, живет и ничего их не беспокоит. Это я знаю. и то, что после 3-4х месяцев, особенно после 6-ти животик их беспокоит меньше, но я не хочу страдать сейчас и чтобы потом у неё эта бяка осталась. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Теперь, Саша-существо, вы где точно живете в Московском районе? если вам еще нужна массажистка, я сейчас разговаривала насчет тебя с нашей, её интересует больше всего точное местонахождение, а с такими случаями она работала.

--------------------
мама Динара, папа Фагиль и ненаглядная доченька Дамирочка (08.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
.:Янка:.
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 96
Из: Питер
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: alika]
      #2576096 - 24/03/2006 12:52

Нет, Суся, до роликов нам не добраться.
Ух вчера день был... доча спала в общей сложности часа два (один на балконе и один у меня на руках). И не капризничает особо и спать не желает. У нас тоже сопли через всех домочадцев уже прошли, старшая принесла из садика (до сих пор хлюпает). Младшая сразу подхватила, бедного ребенка мучаю - отсасываю. Да и я тоже подхлюпываю для бополнения картины. И у нас не отведешь в разные комнаты - все в одной живем-поживаем.
До Крестовского нам до-о-олго добираться. А с роликами это у меня голубая мечта была научиться кататься. Вот сама наверное уже не встану, так хоть доча удовольствие получит. Правда у нее и так живого места на коленках нет Вот не понимаю я что они там в садиках делают - доча то поцарапанная над глазом приходит, а синяки во все колени.
Чего то я расписалась Доча после вчерашнего отсыпается
И конечно наши кулачки к скорейшему возвращению Анжелы и сына.

--------------------
Яна, Настена (31.01.01) и Ольга Дмитриевна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: .:Янка:.]
      #2577054 - 24/03/2006 14:18 Приложение (71 загрузка)

Фото "Дурной пример... сами знаете" :

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: rybka]
      #2577218 - 24/03/2006 14:34

Помимо цвета, консистенции и частоты наших каканий, животик беспокоит нас во врмея кормления, перед сном и иногда время от времени. Кушает мало, потому что газиков много, животик надут, много молочка не вмещается. Кушает мало = не наедается = кушает каждые два часа, стала плохо прибавлять в весе, за 10 дней 200 грамм. Спит капризно, кряхтит, вертится... Вот. Бум лечить таблетками. Не хочется, но смотреть на всевремянедовльного ребенка трудно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Chamaedorea]
      #2577755 - 24/03/2006 15:20 Приложение (61 загрузка)

А мне вон какую штуку на работе подарили

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Существо]
      #2577852 - 24/03/2006 15:27 Приложение (76 загрузка)

А еще я вот такую улыбку подловила. Это так Вадику понравилось, как мама ему язык показывает - уж смеялся-смеялся, первый раз так стабильно удалось этот "эффект" вызвать, что удалось сфотографировать... Я даже смутилась - ну и чего такого, ну язык показала
Правда, сейчас посмотрела "свежим взглядом" - по-моему улыбочка такая "ладно тебе мама - хватит придуриваться!"

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Существо]
      #2578026 - 24/03/2006 15:41

В прошлый раз, когда я попробовала молокоотсос, мне удалось из одной груди собрать 100-115 ml молока, а сегодня ... из двух я набрала немного меньше...
как думаете, это повод для беспокойства? или это может быть временным явлением? ... и набираем мы мало в последнии деньки =((

Дима лапка =)
А мы только второй день маме улыбаемся осознанно. И только маме!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 714 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к