Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: KatrinGo]
      #2570302 - 23/03/2006 17:57

Да! Я похудела! На 5 кг!!! При ГВ!!! Но мне от этого не легче!!! Я сейчас 45 вешу!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2570724 - 23/03/2006 18:48

45? Это так печально? Блин, я со своими 76 не знаю куда свои телеса сложить... Корова, млин!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2570924 - 23/03/2006 19:16

Вот и мы очнулись от отмечания Первого Дня Рождения

Спасибо за поздравления!!!
Lubik, спасибо приезжайте в Питер, приезжайте к нам в гости - познакомимся семьями
jardin : спасибо! Надеюсь заочность знакомства когда-нибудь перейдет в очность
Buka : спасибо за стихи!!! И вам всего хорошего!!
leilla : спасибо!! Будем здравствовать
Mamaska2005 : спасибо большое! И вас тоже с этим замечательным событием!
Dary : спасибо! вырастем, надеюсь будем защищать не только свою семью, но и свою страну!
lux : спасибо! Пусть вас тоже минуют всяческие кризисы..!
Lagufka : примем и на свой счет спасибо! Выздоравливай!!!

TylikAnka : я велась и рожалась в скандинавии.. У меня была Ненашкина - милая женщина! Подруга ведется у.. Смородиной что ли и еще у одной - говорит, что обе хорошие1 По-моему, там плохих нет

Natiki : спасибо! что -то все иою улыбку отмечают - даже неудобно уже Тут с дизайнером общались - он говорит.. трам-пам-пам с вами приятно общаться, вы все время улыбаетесь.. даже не знаю, а что вы все время улыбаетесь?..
Milka : спасибо за поздравления!! Выздоравливай, а!
Evchik : спасибо за поздравления! Надеемся как-нибудь с Макариком познакомится
Zaya : спасибо!!!!

LisenokAliska : СПАСИБО!!!!!

Golovastik : Спасибо!!! Классная фотка Гришина!

Ka7erina : КАТЮША! Спасибо!!! За личную поздравлялку большое спасибо! сегодня ночью выложу фотки! и рассказ было весело

DALI и Светик : Спасибо!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Любава]
      #2571178 - 23/03/2006 19:47

Любава, какая ты умничка!!! а я твой телефон все-таки откопала у себя в книжке ждем фоты!

Ира, наше меню: каша (рисовая, овсяная, гречневая), пюре овощное (картошка, морковь, репа, цуккини, цв. капуста, брокколи)+говядина (самодельные фрикадельки)+желток перепелиный, фруктовое пюре (яблоко, груша), сухарики из белого хлеба, кукурузные хлебцы, печенье Мария и детское печенье. Питье - чай, морс, сок, йогурт.
Варианты дневного пюре бывают разные - с молоком, с соусом типа бешамель, с подсолнечным маслом.
Кстати, Лена-Лагуфка, у меня Женя обожает тесто у ватрушек...она вобще хлеб любит пожевать, тоже встанет и требует-требует...мне врач сказала, что черный стараться не давать, он тяжело переваривается, белый тоже желательно в виде сухариков, и много нельзя-он в принципе бесполезный.

про коляски еще подумала...месяц назад я сильно озадачилась покупкой сидячки...начиталась топиков, голова опухла еще больше...советы дяди Вани не помогли но сейчас возможно ничего и не нужно будет (см. выше )

про трость - у нас фирмы Nunny (вроде так пишется), покупали в Крохе рублей за 800...вобщем она меня устраивает (за такую цену ), не нравится, что у нее колеса двойные и маленькие и нет никакой амортизации... но я думаю, что во всех тростях так...зато она компактная и не тяжелая...

Катрин, я вернулась к своему добеременному весу (я дкмаю, что просто благодаря конституции).
еще я вся в раздумьях о лете...где его провести?...


--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (23/03/2006 19:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Swetik]
      #2571855 - 23/03/2006 21:52

Парам-пам-пам, поздравляем Дашеньку и Леку с шажочками, будь то на улице или в манеже! Катрин, я с добеременного веса скинула 6 кг (сейчас 49), и радости, признаться, мне от этого никакой нет.

Ух, почитала меню Сашеньки и Женечки - завидки разобрали. У нас такое же почти, как у Ильюшки (ну, обычное такое аллергическое меню:))

Даш, слушай, а сколько бассейн этот стоил и где ты его брала. Мы, кажется, тоже решили на ДР такой купить.

А мы болеем, болеем, болеем. И пока ничего не помогает. Температурим весь день.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Milka]
      #2572343 - 23/03/2006 22:54

ЛенаМилка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lagufka]
      #2572865 - 23/03/2006 23:59

Лен, мы с вами! Скорейшего выздоровления!!!
Батут покупала в детях за 1350, но шарики брала отдельно. Вообще, он очень большой (2 м), если б были такие же, но поменьше, я бы с радостью взяла. Там был ещё один батут (1,6 или 1,8), он интересней, там по бокам в стенках можно колечки передвигать, но вот шарики туда уже не запихнёшь!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2573110 - 24/03/2006 00:30

Всем еще раз привет!

Даша, вот это размеры у бассейна! Так там и вы с папой можете заплывы совершать!

Лена, держим кулачки!

Про РОНО. Я неоднократно слышала, что с этого-следующего года запись в сад только через РОНО, что мне "любезно" подтвердила тетенька в этом самом РОНО нашего района. Я вообще сомневаюсь, что мы а) пойдем в сад в СПб, б)пойдем в муниципальный сад, в) если все-таки в муниципальный, то все равно придется платить деньги как типа "вступительный взнос". А в нашем "правовом" государстве ни в чем нельзя быть уверенным, как и в завтрашнем дне собственной семьи (касаемо ее материальной обеспеченности). Поэтому лишняя бумажка мне ну никак не мешает;) Если она окажется бесполезной - и Слава Богу!!!

Любава, ждем отчета с ДР!

Я сегодня присмотрела горку на дачу, небольшую. А то на нашей площадке, помнится мне, горки нет..

Светик, какие варианты с летом?

И еще - подскажите, кто в чем собирается ходить при потеплении? Скоро его обещают!!! Я хочу раздельный комбез, но то, что смотрела сегодня в магазинах - либо очень теплое (на синтепоне), либо совсем уж тонкое (как ветровки). Так что покупать??? И на какую температуру? Помогите маме-чайнику, пожалуйста;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2573237 - 24/03/2006 00:49 Приложение (66 загрузка)

Глючил И-нет - весь день к вам рвалась!

Катя, с шажочками вас! Вот и похудеешь - бегая за малявочкой!
Я представляю собой отрицательный пример - полное отсуствие фигуры после родов - но пока ГВ я сама себе не командир - сила воли временно ушла! Максимум воли - съесть не пять тарелок перед сном - а четыре...
Но пока не заморачиваюсь, гордюсь своим бесперебойным ГВ...

Любава, давай рассказ!!! Как супер-мужчина Ратибор ДЕнь Варенья отмечал!

Наташка, а с бассейном и песчницей все просто - но для меня было открытием, я бы сама не догадалась...

1. Бассейн: установить на фанерном щите на кирпичах (лучше прогревается вода, легче сливать). Под бассейн – паралон, старое тряпье – для мягкости.
3. Песочница: сделать основание – чтобы не прорастала трава

А еще сделаю гамак, качели и домик...
Я не только вышивать-то умею... и столярничать тоже...

А еще вот такую машинку хочу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: LisenokAliska]
      #2573291 - 24/03/2006 00:58

Машинку на форуме подглядела...

Алена про одежку: пока холодный ветер и не прогрелось - все-таки доходим в синтепоновом комбезе. А потеплеет - есть непродуваемые курточки - и под них по погоде - либо свитерок, либо типа толстовки что-то.

Про меню: завтрак: греча или кукуруза + творог 70гр (все вместе грамм 200), обед: 100 гр. мяса (или куры) + овощи+ желтки (2 шт перепелиных через день) иногда еще и сыра потру - на ура такая бадяга идет! ужин - каша с фруктами из банки (перешли на Бабушкино лукошко - сады франции - стал лучше наш диатез).
В перерывах, между, вместо, ночью - мама,мама...

Новость: ребенок приносит папе тапки со словами "Папа-тапа" - умора!!! приучаем дите к общественно-плезному труду!

Озадачились лямблиями - просто так, чтобы исключить их из списка факторов нашего диатеза на ручке - сдали анализ на 7-ой Красноармейской, д.9А - там лаборатория ГорСэС, нам врач наш именно туда порекомендовала. УРА, лямблий нет!

Коляски: уже давно гуляем в прогулочной Геоби. Свою Инглезину уже полгода с подаконника не доставала.
Наша прогулка совмещает в себе: 3 положения, перекидная ручка, средних размеров колеса, легкая, книжкой складывается одной рукой, среднелегкая - я долго искала легкую и недорогую прогулку с перекидной ручкой - нашла таки!

Девочки, соскучались мы...
Давайте уже все перестанем болеть и встретимся... А?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к