Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Zaya]
      #2566642 - 23/03/2006 12:04

Зая, я все время с ней разговариваю, тоже комментирую все...и народу в квартире много, все говорят с Женей...видимо она как-то глубоко впитывает

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2566836 - 23/03/2006 12:20

Большое спасибо всем за поздравления!!!! Очень приятно. Постараюсь показать именинника, но раньше выходных выложить фото не получится, т.к. своего фотоаппарата у нас нет (мыльница не в счет). Снимаем на камеру.
Кирюха, теперь катается на машинке-каталке. Даже передвигается, сам отталкиваясь ножками.
Нам бы тоже надо волосики постричь сзади. Но не знаю даст ли, ребенок. Ногти мы теперь только, когда спит подстригаем, не дает.
По поводу РОНО. Мы вот тоже записались в сад, но напрямую. Заведующая сказала, что они формируются самостоятельно. Да и в РОНО, когда я им звонила, сказали, что если заведующая не спрашивает направление от них, то и не надо. Надеюсь, не пролетим?
Даша, восторг по поводу шажочков действительно не описать! Скоро обязательно дождетесь! Алена, мы тоже встаем рано. Сегодня аж в 6:00. Но я уже привыкла. Ложимся мы в 21-22. Днем спим 2 раза, а иногда и 3 примерно по 1,5 часа.
По поводу конструкторов. Нас вот Лего совсем не заинтересовал. Разве что сломать то, что мама настроила. А какие именно у вас конструкторы? А вот каталочку-гусеницу за веревочку катать – это да! (Алена, привет!)
Саша (Головастик), по-моему вы Грише заказывали гараж Мегаблокс. Заинтересовал он его?
По поводу меню: на завтрак - каша с творожком+ сок, обед: овощной супчик с мясом (говядина/свинина/ курица - чередуем) или пюре овощное с печенью, пьем водичку или чай; ужин: пареные овощи (кабачок, брокколи, тыква). А в перерывах фрукты, кефир, иногда йогурт,печенье, ну и мамино молочко. Ночью мама, мама и еще раз мама.

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: NegaLena]
      #2567008 - 23/03/2006 12:36

Всем привет!

А мы сегодня всю ночь спали!!! С 22.30 до 7.50!!! Мы с папой в шоке подскочили в полседьмого утра, а Пузь сопит себе в кроватке.. Обычно 2-3 раза все равно встаем, потом берем к себе.

Наташа-Зая, решение сложное, но правильное - раз ты сама так решила. Удачи тебе и сил!

Светик, еще раз с выздоровлением! Я тебя уверяю, скоро Женечка предложениями с тобой заговорит! И покажет все-все, что ты захочешь!

Лена-МИлка, вам с дочей поправляться!

Какие все детки умнички! Сейчас и правда такое время, когда они все схватывают на лету! Я все не могу дождаться, когда Пузь заговорит, а то все на своем пузином наречии что-то лопочет.. Показываем мы практически все, что попрошу, вчера решила приколоться - читали "2 веселых гуся". Я спрсила, где у бабуси тапки. Пузь задумался, а потом показал!

А еще он теперь няню называет Тата (Таня;))).

Вроде полюбили цв.карандаши и мелки. Пластилином тоже пытается рисовать;))) Все собираюсь тесто соленое сделать, руки не доходят..

Даша, вы молодцы - уже цвета учите! Как бассейн, имеет успех? С освоением вас ходьбы!

Лена, "даааате" это супер!

Любик, может доча скучает? ты сейчас работаешь?

Ох, иду переводить маме материалы на конференцию.. Бесплатная рабочая сила..

НегаЛена, можно рецепт супчика? Даже если примитивный;) Я все-таки занялась расширением Пузькиного меню, читаю сейчас книжки по дет. питанию.. Хочется чего-то вкусного, быстрого, полезного, а там все очень долго и не уверена что вкусно;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Отредактировано jardin (23/03/2006 12:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2567064 - 23/03/2006 12:42

Всем приветы!

Я как самая отстающая поздравляю Лену, Аришу, Ратю, Кирилла и Максимчика!

Саша, Гришка, как всегда, восхитил!!!

Алиска, расскажи, что ты узнала полезного про бассейн и площадку?

Я вот тоже думаю, стричь Илюху к годику или нет? Уж так мне нравятся его волосики, наверное, не буду пока

Алена, у нас до 8-и утра спать – это праздник для всей семьи! А так иногда и в 6 встает.....

А я и не знала, что Лего бывает для таких маленьких. А где они продаются?

Катя, мы тоже мелкие, правда, в поликлинике давно не были, но вес 8кг с небольшим, а рост 70-71

Мы вроде выздоравливаем, но насморк еще есть, и температура сегодня опять вдруг поднялась, но, может, это из-за зубов, потому что спал сегодня просто ужасно.
Илюшка понемногу ест ложкой, я ему кладу свою ложечку, он немножко сам съедает, правда, зачерпнуть в ложку ему трудно, но если я наберу каши в ложку и положу на тарелку, то дальше он сам И еще и меня кормит, это ему очень нравится
Няня нас наконец-то научила «сороке», а то я и не знала, как ее делать-то. Еще приходила приятельница, научила играть в «на»-«дай». Теперь он все дает, а потом отбирает На днях были в гостях подруга с малышом 5 мес., так он и с ним так играл – умора
Еще научился сам слезать с кровати, но я все равно боюсь его там оставлять, потому что пару раз немного не рассчитал расстояние и мог бы упасть.
Показывает уже неплохо, но иногда вдруг на вопрос «где мама?» тычет в папу. Хотя уж точно вроде должен знать. Вот и пойми его!

Всех с достижениями! Не болейте!!

Ира, наше меню тебе вряд ли поможет, но мне не жалко: утром гречневая каша, в обед овощи (цв. капуста, картошка или кабачки) + кролик, на ужин рисовая каша. Между едой – яблоко, иногда чернослив. Еще иногда хлеб ржаной даю, тоже между едой. И все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2567218 - 23/03/2006 12:57

Девочки! Всем наш привет! Извините, давно мы не показывались (Саша - можешь нас наказать перемещением в резервную таблицу, а ДР у меня 12.09) - то интернета не было, то дел куча, гуляем по 2 раза, дни летят.

Итак - всех, кого мы не поздравили с ГОДОВАСИЯМИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!И всего самого лучшего желаем!

Наши новости - трям-там-там - Дашусик пошла!!! 20 марта. Почти в год и месяц. Теперь гулять на улице - одно удовольствие, куда ей хочется, ведет меня, вобщем я б с улицы не вылезала бы. У нас тут хорошо, в округе штук 5 площадок дестких на все вкусы.
Мы еще пол-ке не были, я вчера Дашку для прикола взвесила на напольных весах - 13 кило... мдяяяя.... Ну, конечно, меньше на самом деле, но все же...

Зая - тебе сил побольше и удачи в осуществлении твоих планов!

Девочки - прекращем болеть!!! Что ж такое! Всем сочувствием и желаем выздоравливать. И еще - я и себе и Даше капала Деринат при первых признаках недомогания. Препарат - супер! Нам очень помог.

Алена - мы встаем последнее время в 7 часов, как будильник внутри - наверное, чтоб с папой успеть с утра пообщаться. Первое утреннее слово у нас "папааа" да так нежно Да, и кстати, мы перешли таки на один сон. Правда почти 3-х часовой (с перекусами сисей), вечером в 9 начинаем купы и укладывание.

Про еду спрашивали. Нам сказать вобщем нечего - мы на активном ГВ с педприкормом, т.е. едим вобщем все, но понемногу из маминой тарелки. Тут два дня последних сама ложку требует (я ее руку держу), вместе набираем из тарелки и в рот.

Любик - у меня Даша вообще раньше требовала, чтоб я с ней на полу сидела и все тут. Сейчас вроде(как пошла) стало попроще, но за комп когда она не спит мне не реально сесть.

Про речь и показывания - мне остается только беззастенчиво хвастаться -мы болтаем, показываем.... Сегодня папа за завтраком говорит "ку-ку", а доча ему "ктотам". Вчера учились показывать пузико и пупик - так смешно, футболку задирает и за пузо себя щиплет.
А еще - полюбила песенку Бременских музыкантов - теперь показывает на центр, и говорит "Е-Е" (как ослик там говорит) Но мы ж у вас старшие тут.

Еще раз всем желаю выздоравливать!!! Деткам успехов и радовать мам!


--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)

Отредактировано Musia (23/03/2006 13:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2567330 - 23/03/2006 13:09

Всем привет!

Наше меню:
ЗАВТРАК: ряженка (бйфидумбактерин пока мама варит кашу.Не каждый день), каша (либо сама варю пшенную или молочную вермишель, либо Хайнц) с маслом, булочка или печенье, сок или компот, банан (не целый), творожок (не каждый день). кусочек сыра. Короче вариантов много.
ОБЕД: супчик (картофельный, овощной, щи), второе (овощи с мясом и яйцом или без, макароны с мясом, рыбка с овощами), компот или сок, хлеб
ПОЛДНИК: мюсли или пудинг, или каша, или вэллинг, или макароны с сыром. Печенье, сушка, компот, сок, чай.
Перед сном: смесь, если у дочи есть желание.

Мы еще не стриглись. Да , наверное, вообще не будем. Будем косы растить. Хотя тут налетела на меня "добрая" соседка со словами :"Надо обязательно наголо!" Ага, девочку.

КошкаНаташка, а у меня Саша балуется, когда спрашиваешь про папу, то показывает и называет маму и наоборот.

Алена, я тоже очень жду, когда моя мадам заговорит. А то получается синдром собаки Павлова. Все знаю, все понимаю, но сказать не могу

А еще, оказывается, моя дочь очень любит сдобные булочки. Просто до истерики с конвульсиями доходит, если не дам. Решили, что таким образом она борется за мамину фигуру.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2567589 - 23/03/2006 13:37

Привет! Всех сегодняшних юбиляров поздравляем с праздником.
О радость! Лека вчера в манеже встала и прошла держась за поручень несколько шажков. Мама от счастья чуть не умерла. Глядишь к лету научимся ходить. А еще мы на кухне из выдвижных ящиков достаем все - лопаточки, половники крышки и тд и говорим гвить - готовить наверное...
И новая мулька: попроситься на горшок, написать тут же слезть, чтобы мама не успела и перевернуть. А потом требовать тряпочку чтобы самой вытирать, хозяяяяйственная мартышка

Вот, похвалилась, на душе стало легче

--------------------


Катя и малышка Лека (19.03.2005)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить - это верх наглости. (с). ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: KatrinGo]
      #2567595 - 23/03/2006 13:38

А вот как бы это кг 10 сбросить, при этом ГВ не прекращая, кто бы посоветовал?

--------------------


Катя и малышка Лека (19.03.2005)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить - это верх наглости. (с). ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: KatrinGo]
      #2567711 - 23/03/2006 13:48

Вот у меня голова уже кругом идёт от мыслей о коляске!!! Помогите, хоть чуточку определиться!!!

У нас сейчас универсалка. В мае брат мужа станет папой! Решили нашу коляску отдать им, т.к. она с люлькой, которая стоит пылится. Сначала думала купить на лето лёгенькую тросточку, т.к. практически всё лето будет в разъездах, а осенью купить какой-нить трансформер (чтоб и зимой в нём кататься). А потом подумала, что всё лето провести скрючившись в тросточке, ребёнка жалко… Значит надо покупать более комфортную трость, чтоб спинка положения меняла, но это потеря в весе. Но с такими в маршрутках уже сложнее. Смотрела я Арию и Граку Сити Спорт, книжки не хочу. Чики, как мне сказали, очень не прочные, Маклараны Дядя Ваня обстебал, мол, совсем голимый Китай (он вроде в колясках чо-то понимает, или пыль в глаза пускает?), вот Джейн Энерджи вроде понравилась… но это если всё же выбирать не самую лёгкую трость…

Что же выбрать-то?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: KatrinGo]
      #2567754 - 23/03/2006 13:53

KatrinGo, с первыми шажками!!!!

Скоро по квартире ловить будешь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к