Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | >> (показать все)
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2553893 - 21/03/2006 21:43

Ясно. В-общем, 50 / 50.
Девочки, у кого не сошлось,а могло быть зачатие не в феврале?

Наш папа процесс развлечения с газетой называет "Рвакля"
Все,пошла, а то он хмурится. Ща строить меня будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: masha28]
      #2553907 - 21/03/2006 21:45

я не успела поправить, вспомнила почти сразу тем более фотки Юры я заценила
Творог, груша крепит, больше не могу вспомнить.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2553943 - 21/03/2006 21:51

Наш проборчик никуда не делся, все такой же, просто когда волосики мокрые его не видно .

ewa, про акробатику в ванне я уже писала, но все значительно упрощается, если вас двое, тогда после ванны другой родитель принимает ребенка и не нужны никакие фокусы. Я уже говорила, что моя плакала и боялась купаться сначала, а сейчас очень радуется, когда ей говоришь - пойдем куп-куп, плюх-плюх, шлеп-шлеп . Вообще ничего сложного нет, просто сначала я ее поддерживаю и плаваю ее в ванне, потом залезаю вместе с ней и мы начинаем беситься, подпрыгивать, качаться на маминых ногах, танцевать, петь песенки, охотиться за душем и за игрушками в разных положениях, на спине, на животе, торчком, на маминых ногах, лежа на маме (я приподнимаюсь, чтобы ей вода в ротик не попадала). Вообщем дите радуется всему . Если надо нырять, то я встаю в ванной и так поддерживаю ее для плавания и нырка, а потом опять усаживаюсь. Потом, если есть еще кто-то, то он приходит забирает ребенка (наша обычно сидит на коленях, завернутая в полотенце, смотрит как мама обмывается, лыбится во всю и беседует, доказательства я прицепляла выше ). Потом мы идем одеваться, она как раз успевает остынуть немножко и одевается уже спокойно.

А вот если второго нет, то начинается цирк . Надо удерживая ребенка на одной руке, схватить другой полотенце с батареи, где оно грелось, развернуть его встряхиванием, накинуть на ребенка, вылезти из ванны, снять свое полотенце, одной рукой удерживая ребенка, другой вытереть те части тела до которых сможешь дотянуться без особого риска , чтобы уж совсем мокрой не выскакивать, а то холодно. Потом голая несусь в комнату, кладу это полотенце на кровать и кормлю ребенка или одеваю в зависимости от ее настроения, потом кладу ее и либо бегу домываться, либо одеваюсь, если она не хочет оставаться сама. Вот так вот.

Честно говоря, я ее не могу долго удерживать, не представляю как вы в наклонку долго купаетесь, а так мы минут по 30-40 бултыхаемся. Првда вылезать в одиночку все тяжелее и тяжелее, не очень то ее на одной руке уже удержишь

А в совместной ванне ничего хитрого. главное, чтобы ребенок радовался .

Марьяшка, фотки со встречи на 143 странице !! Давай же закидывай свои .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: ewa]
      #2553945 - 21/03/2006 21:51

Цитирую:

Но ведь холодно, елки-палки! Особо не поэкспериментируешь


не, холод кенге не помеха. все равно ведь ребенка одевать для прогулки - не класть же его голым в коляску. я даже больше скажу - хорошо, что холодно - дети в комбинезонах. у меня создалось ощущение, что в комбинезоне ему лучше "виситься" . типа - дополнительные мягкие слои

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2554031 - 21/03/2006 22:03

все девченки, свершилось. Мы поспали 40минут, отдохнули и стали без помощи переворачиваться и еще папе показали.
теперь точно ураааааааааааааа:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Liko]
      #2554041 - 21/03/2006 22:05

Цитирую:

А вот если второго нет, то начинается цирк


ужас какой...

Цитирую:

Честно говоря, я ее не могу долго удерживать, не представляю как вы в наклонку долго купаетесь, а так мы минут по 30-40 бултыхаемся


я когда в псков ездила все решала просто - ванна до краев и рядом табуретка. почти не наклоняясь реенка купать можно.
а купаю я не долго, 20 минут.


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Polinez]
      #2554200 - 21/03/2006 22:28

Полинез! рвакля просто супер придумано! С ПОПЛЗОМ вас!
Табличка не сошлась. Родила в 28, зачатье в феврале, должна была быть деваха,я бы не отказатось, а то теперь почти батальон жужаиков в доме. вот и приходиться думать о третьем...
Кнопка! С переворотами. Удачи в дальнейшем
Мамавани! помогать в переворачивании можно либо подтягивая за ручку, либо как бы подсказывая перекрешиванием ножек.
по поводу кенги: я прочитала, что не очень полезно сидеть детю на промежности и купила еще со старшим слинг и ооочень довольна. Подумываю на лето еще слинг-шарф прикупить(мое личное мнение(не кидайтесь помидорами!)
Ам мои дети похожи исключительно на папу А мама видимо тольно "носит и рожает", да и между собой ну оочень похожи,одно слово"КЛОНЫ"

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: masha28]
      #2554471 - 21/03/2006 22:58

А чего так если в гости то только рядышком бегать?!!!

К нам вот Liko и Lagunka из далече приехали.

Так что ко мне - милости прошу У нас место много можно толпу мамочек с мелкими поползнями вместить. Макс хозяин гостеприимный - он вот каждой барышне, например, дал на своих кочелях откататься - не хрюкнул даже.

Можем через пару неделек опять посиделки организовать.

И вообще тут некоторые в баню собирались?!! И что?! Затихорились?! Не хочет уже никто что ли?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: 13-ая]
      #2554650 - 21/03/2006 23:18

Цитирую:

А чего так если в гости то только рядышком бегать?!!!

К нам вот Liko и Lagunka из далече приехали.

Так что ко мне - милости прошу У нас место много можно толпу мамочек с мелкими поползнями вместить. Макс хозяин гостеприимный - он вот каждой барышне, например, дал на своих кочелях откататься - не хрюкнул даже.

Можем через пару неделек опять посиделки организовать.

И вообще тут некоторые в баню собирались?!! И что?! Затихорились?! Не хочет уже никто что ли?!




Привет! Мы тоже не против гостей, а даже очень за, а как кстакти девчата то приезжали? на метре что ли? если да смелые! Да грипп противный бродит, говорят,
я даже в поликлинику не хочу идти взвешиваться. А так как-нибудь с удовольствием.
кстати стишки нам тоже понравилиь про Ж. А про баню еще разсрассказываю, мотет не уловили. У нас например, 10 мин от Озерков есть сауна частная. просторная , чистая , светлая, новая одним словом. стоимость в будни на 5 чел -600р/ч , за каждого последующего , по моему по 150 доплата.в вых соотв 800р. Мы там были семейством с бабушками и Юрасик даже в парилке побывал,вел себя очень достойно. Очень понравилось. Там еще бассейн 2/3 и стол для еды/ чая.Так что может соберемся? А?

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: masha28]
      #2554914 - 21/03/2006 23:46

Мне дальше просвета не дадут уехать - издержки производства - маман скальп снимет
В баню естесвенно только без пупса.

Эх-х, а мы двоешники - не переворачиваемся
Все, пока не перевернемся не буду сюда залезать

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к