Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | >> (показать все)
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Абракадабра]
      #2552032 - 21/03/2006 17:27

я подсовываю,но это только утром и на ночь не сопротивляется,а так приходиться смесь давать,голодного ведь гулять на 3ч не понесешь,жалко,да и молока не так много стало.Сцеживаюсь и докармливаю этим тоже.
Самое обидное,что я так хотела кормить его долго,столько боль терпела и когда уже стало приятно,он сказал:"мама,я не маленький,я мужчина" и чтобы совсем меня не обижать прикладывается по доброй воле только 2раза в день и никакими хитростями не заставить больше.
вобще он у меня мальчик с характером,сказал не буду и не будет.Зато улыбчивый!!!!!!!И не плакса,и спит ночью с 21 по самых 6 утра.За это я ему все прощаю

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lagunka]
      #2552136 - 21/03/2006 17:40

lagunka а ты когда фотки разместишь на сайте? смотрю, смотрю а нас все нет и нет...
ewa какой у тебя очаровательный Глебушка такой маленький, особенно в ванной...присоединяюсь к мнению о "бездонных" глазах, глаза действительно удивительные....чесслово...
Maybe Ань, ну что значит положено и хожу? если врач тупой и купил себе диплом на сенной то зачем ходить к нему, время тратить? с дитем таскаться...
А мое чадо хоть и самое маленькое из присутствующих но тоже не хочет отставать и вчера перевернулся сам на животик без маминой и ваще какой нибудь помощи! Я его положила на коврик и пошла за носками, прихожу -лежит на пузе довольный!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Мама Ванюшки]
      #2552200 - 21/03/2006 17:47

пам-пам-пам-пам (торжественные фанфары)
сегодня состоялся мой первый выход с мелочью в кенге

разрешено-то ему было уже 2 недели назад, а решилась я тока щас. на полчасика. в магазин.
вобщем, нормально все прошло. правда уже в магазине меня посетил нелепый страх, что он там удавился но конечно, штирлиц был жив и здоров, тока слюни по колено.

впечатления - это удобно. а еще мы произвели такой фурор на улице - нам улыбался каждый стречный.

а еще мы стили причиной воспитательного процесса. очередь была в магазине из 5 щебечущих девушек (компания) я за ними. а за мной двое молодых людей. Я стою, как обычно, никого не трогаю. девушки поглядывают на мелочь. тут парни заприметили, что у меня рюкзак не просто так, а одушевленный

и во весь голос - дечонки, вам не стыдно! сами же мамами будете! пропустите девушку с ребенком!
они похихикали и видимо стало стыдно. и пропустили... вот такие они, юноши политеховские


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: ewa]
      #2552204 - 21/03/2006 17:47

Цитирую:

Девочки, а кто ходил с малявкой в баню? Расскажите, пжлст, вы детя внутрь заносили или только в предбаннике сидели? И как они это переносили? И как – что немаловажно - это вы переносили?
и я вот теперь не знаю, мне Глебку бабушке сплавлять или с ним идти.



Я ходила с Пашей в баню. Мы брали с собой только нашу переноску в которой он спит (от коляски такой конверт с твердым дном), когда уходили париться его туда перекладывали, чтобы не свалился никуда. Но ему не особо нравится быть в одиночестве поэтому частенько он начинал подвывать (в бане мы проводим 3 часа), в парилку заносили 3 раза, первый раз всего на 30 секунд - он начал сразу плакать - жарко, второй раз на минуту, уже не плакал, ну и третий раз тоже на минуту-полторы, тоже не плакал, на голову надевали ему шапку свою в смысле банную. Смотрели, чтобы родничок не набухал. После парилки в бассейн, в бассейне ему очччень нравилось, выходить не хотел. после бани дома спал 6 часов подряд!!! Я думаю, что не устанешь, если с собой возьмешь. В основном надо, чтобы он надежно был где-то пока вы паритесь ну и не орал по возможности, а то что это за праздник.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2552229 - 21/03/2006 17:50

Цитирую:

сегодня состоялся мой первый выход с мелочью в кенге




Irbis что за кенга у тебя? Пашка орет как резаный - я ему купила, пару раз пробовала его там носить, нет сразу с места в каръер истерика

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2552267 - 21/03/2006 17:54

Цитирую:

А это оказывается тремор ручек и судя по всему после прививки



Не ну теперь я точно с прививкой тянуть буду как смогу. массажистка что сказала про тремор? Массажем снимается или чего делать теперь?

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: ewa]
      #2552313 - 21/03/2006 18:00

Какие все детки симпатичные! И мамочки молодцы! и болтливые...
А у нас нет жениха! Мы тут вообще одни! и с кем знакомлюсь - девочки! А, нет, вот пойдем в бассейн с одной девушкой с наших курсов (из 10 рд) - у нее мальчик и старше нас (на 2 дня, хи-хи), и весит уже под 9 кг... Богатырь! будет нашу маленькую худышку защищать. Главное, чтобы не утопил

Цитирую:

Девочки, а кто ходил с малявкой в баню? вы детя внутрь заносили или только в предбаннике сидели?



Мы один раз ходили - заносили два раза - сначала на минуту, потом где-то на пять-семь. Самим ничего, если кому будет на руки дать (чтоб в бассейне поплескаться, в парилке подольше посидеть итд). А так - ничего. Спала потом долго! Пойдем в бассейн в ДГБ №1 - там сауна, расскажу еще, как детка будет.

А еще я на gismeteo в прогнозе на месяц углядела в апреле аж20 градусов! Аж два раза ! ближе к концу месяца. Воть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Polinez]
      #2552439 - 21/03/2006 18:17

А мы новую развлекуху придумали.
Вам потребуется: ребенок маленький - 1 шт (предпочтительно интересующийся СМИ в печатном виде), ненужная газета потолще (например, старая Панорама), лежачок с перекладиной (перекладина над кроваткой и тд), крючок от коврика с погремухами.
Приготовление: раскрыть/сложить газету до размеров от перекладины до ребенка, лежащего под ней. В углу ножом проковырять дырку, в дырку просунуть крючок, крючок навесить на перекладину (но можно и резиночкой привязать, обнакавенной, для трусов). под газету посадить детя, пристегнуть, оставить на полчаса и заниматься своими делами.
СЛедить, чтобы не пихал газету в рот.
Побочное действие: ОЧЕНЬ МНОГО РВАНОЙ ГАЗЕТЫ!

Моя вчера таким макаром за два захода панораму уделала. Жаль, фотик разрядился....

А еще мы ползаем уже очень быстро. Правда, хитро очень - бывалые это "червячком называют".
Опираемся на ручки, поднимаем пузико, чуть-чуть сдвигаем ножки, приподнимаем попу (ребенок "стоит" на 4 точках!!! хоть и пошатывается!!!), бросок вперед... продвинулись на 10 см, повторяем... и так до вожделенного маминого нового журнала... только сегодня купленного! Зараза!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Polinez]
      #2552483 - 21/03/2006 18:23

Еще у меня есть идейка такая...
Искала не очень давно таблицу зачатия - нашла три разных варианта, дальше искать перестала . Но один из них, на мой взгляд, оказался верным - там совпала моя дочь, я и моя сестра.
Девочки, кому не лень - проверьтесь, а вдруг она верная!
Тогда мы по ней второго планировать бум когда соберемся
http://www.kid.ru/beremennost/2-1.php3
Только там надо свой возраст не когда забеременела учитывать, а когда родила !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Polinez]
      #2552692 - 21/03/2006 18:48

Мама Ванюши - почитай попробуй. Моя, кстати отказывалась, пока я ей много смеси давала. Чего ей хотеть - все равно сытая. А одно время я ей в полутьме рожокдавала, она присосется, пососет чуть-чуть, я тогда ей сисю. Попробуй поменьше смеси давать. И после прогулки тоже не берет

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к