Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2550533 - 21/03/2006 14:49

Цитирую:

Сидит рядом со мной уже 20 минут, слушает стихи и крутит ногу. 20 минут крутит . Не надоело же .





Зайка
Где же я была когда таких самостоятельных детей раздавали?

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: MeriLi]
      #2550618 - 21/03/2006 14:58

Цитирую:

Луиза так плохо ест овощи,прям через силу.Всё выплёвывает.А мясо с картошкой вообще игнорирует.Фрукты ещё более-менее,несколько ложек может съесть,но при этом мне перед ней нужно скакать и петь песенки в ролях .И вот к какой мысли я пришла -МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ДРУГИЕ ФИРМЫ,МОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛО??????Я кормлю только Семпером и Гарбером!!Хипп почему-то у меня ориентируется со словом-ОПАСНО!!!!!!!!!!! -откуда взяла такое
И вот по этому поводу решила провести опрос:кто чем кормит???Какие фирмы овощей,фруктов и каш любят ваши детки????




Я тоже кормлю только Семпером,остальное не особо внушает доверия.А фруктовые очень нравятся Бабушкино Лукошко из серии Сады Франции

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: natalyus]
      #2550715 - 21/03/2006 15:06

Алёна-Лапа, были мы у гомеопата. она твердила одно: это пищевая аллергия, всё через ваше молоко! не будете есть- всё пройдёт. не проходит ни фига! я половину продуктов из того, что она назвала, уже урезала, всё равно. и я понимаю, что для запуска всей этой реакции в организме ребёнка должны быть предпосылки (Настя, согласна с тобой полностью).
поэтому к той гомеопатичке не хочу, хочу к Нюсиной!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: kasatka]
      #2551097 - 21/03/2006 15:44

Цитирую:

Цитирую:

я для себя решила, что в таком случае буду одевать накладки для груди.



тогда приучай ребенка сейчас, моя берет и руками пытается оторвать накладку или вгрызается в нее, но с накладкой есть отказывается напрочь, орет и все




да мой особо не привередлив. тем более, что я его первый месяц только с накладкой и кормила.


АЛЕНА ПРИЕХАЛА!!!!! УРА!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Svetmam]
      #2551235 - 21/03/2006 15:57 Приложение (31 загрузка)

ННП

Юля, а вес-то ваш я угадала Ну как, не звонила в коттеджи?

.... Блина, нифига не помню... Читала по чуть-чуть весь день. Села писать, все из головы выветрилось
Помню Стёпика, внимательного мальчика! ..... чего же еще....

Моя ползает с каждым днем все шустрее и шустрее В фаворитах мешочек с дисками для лица, фотоаппарат, пультики, коробчка с салфетками поповыми, тапаки и т.п. Игрухи надоедают моментально. Сегодня добралась до стойки под телевизор. Пыталась облизать Что же делать?... Не всегда можно углядеть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2551283 - 21/03/2006 16:01

Цитирую:

Моя ползает с каждым днем все шустрее и шустрее В фаворитах мешочек с дисками для лица, фотоаппарат, пультики, коробчка с салфетками поповыми, тапаки и т.п. Игрухи надоедают моментально. Сегодня добралась до стойки под телевизор. Пыталась облизать Что же делать?... Не всегда можно углядеть...



смешная какая Катюшка еще ножку на ножку положила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2551305 - 21/03/2006 16:02

Цитирую:

ННП
Приходила наша врачиха - измерили-взвесили Масямбищу..И знаете, что?? Мы килограмм наели за месяц
Она аж чуть в обморок не упала - и все не верила, что я только грудью кормлю
Так что для таблички (5 месяцев) - вес 7400, рост 66 см.



Ну вот, кругляшка Асенька а Вы, мамаша, все "мало молока, мало молока"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Лапа]
      #2551328 - 21/03/2006 16:05

Цитирую:

ИМХО, ГВ все-таки расчитано именно на вашего ребенка, как оно может быть вовред?


А почему ты думаешь, что природа всё продумала в совершенстве? Если б было так - мы б никогда не болели...
Цитирую:

Я понимаю, ну а если он будет есть смесь лучше будет?


Во многих случаях ДА! Если мама не здорова, ни ребёнок ни она от ГВ здоровее не станут. Даже если у мамы со здоровьем нормально, просто дикая усталость и апатия к жизни, и кормление грудью (как себя не настраивай) ей в тягость, имхо, лучше перейти на ИВ. А если ребёнок не здоров, в некоторых случаях ГВ ему не желательно, а в иных вобще противопоказано. Тогда в ход идут спецсмеси. От них ещё никто не умер.
Думаю, что у женщины возникают сомнения насчёт ГВ не на пустом месте. Надо же обсуждать... или НЕ обсуждать, если не понимаешь проблемы и не знаешь чего посоветовать.

Недавно на другой ник завела топик с вопросом "как закончить ГВ, как после этого подавить лактацию и т.п." и рассказала о причине моего решения. Мало того, что 117 сообщений из 130 содержали всего 2 идиотских слова "а зачем?" или совет "я б не стала бросать ГВ!" (причём после своих сообщений "собеседники" пропадали навсегда и в дискуссии не вступали) мне ещё в личку стооолько гадостей пришло, типа я очень плохая мать и вобще меня надо лишать родительских прав... Пришлось просить модераторов удалить топик. Такое ощущение, что всех выдрессировали или зомбировали, и они дальше своего наса ничего не видят и не хотят видеть, зато строят из себя вселенски мудрых и считают что я без их тупых постов никогда не стану человеком.
Больше всего мне "понравился" совет одной дамы (в личке) после моей робкой попытки объяснить насколько серъезны мои проблемы... что я уже ни раз от головокружений падала с ребёнком на руках... она сказала, так падай дальше, или не вставай вобще, а ребёнок ДОЛЖЕН получать ГМ.
Ну откуда такие вылезают????
Накипело... Вот как при таком раскладе из депрессии выйти?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2551363 - 21/03/2006 16:09

А у нас соседи ремонт затеяли --такой грохот в квартире,а Даруся спит !

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: yukka13]
      #2551463 - 21/03/2006 16:20

Кать, хорошо, что выговорилась, надеюсь, тебе стало легче. Я обращалась к Наташе и ни в коем случае не имела тебя ввиду (даже в мыслях не было).
Но с тобой во многом не согласна. Природа продумала, но все это давно утрачено и чтобы мы не болели, нужно решать проблемы начиная еще с зачатия, так как многим болезням причина - психика, то бишь голова. Сейчас на меня посыпятся грады камней. Ну что ж, пожалуй, я готова.
Но еще раз повторю-я ТЕБЯ не имела ввиду ни в коем случае.
Дискутировать так дискутировать тока это надо делать на спокойных тонах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1002 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к