Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2540934 - 20/03/2006 12:53

Режима строгово нет Но заметила, что примерно всё делаем в одно время Наверно это и есть режим

После шести утра спим плохо просыпаемся через 15 минут если нас не качают Или просто гулим около часа потом хрупкий сон и в восемь старшего собираем в садик мелкая сама с собой или с мишками на бортиках Папа отводит старшего мама одевает мелкую спускает коляску и с папой в поликлинику на массаж ( папа помогает раздеться и на работу ) далее на физиотерапию в другое здание
Если есть дела - сводить брата на узи или оплатить кварплату тогда прогулка ( если это можно назвать полноценной прогулкой ) К 12 дома кушать час-полтора гуляем и спать около 2-3 часов опять кушаем и спать на прогулке попутно забираю старшего с садика Вечером купание и сон ( вечером спим меньше хотим со всеми общаться) Далее ночь а вот тут как придётся то по 4 часа спим, ато по 15 минут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2540957 - 20/03/2006 12:55

Ой как я по вам скучала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: zinka]
      #2540965 - 20/03/2006 12:56 Приложение (66 загрузка)

Zinka! Чудная малышка у тебя!!! Хорошенькая такая!

Рыбка!!! Ура!!!! А то я расстраивалась, думая, что придется коротать время в одиночестве...мы будем на В.Слуцкой, скорее всего, жить...а вы на Ленина? Кстати, завтра едем в Колпино оформлять прописку...а то нам уже ОЧЕНЬ нужен полис ...как раз для физеотерапии - назначили УФО (т.к. на витамин Д аллергия...а родничок ОЧЕНЬ большой) + какой-то еще "спектр"...а без полиса - ничего не хотят делать... Хотя на справочной четко написано, что детя по маминому полису до полугода принимают...

Про ступеньки - это точно...у нас их всего 6 в парадной - точнее 3 и 3! Но мне хватает...так что приходится малышку вынимать в комбезике и спускать...но зато на улице у нас есть спуск для колясок, поэтому хоть здесь мучаться не надо..и еще у нас в доме замечательные люди живут ) который раз хожу, всегда какой-нибудь дяденька (молодой или пожилой) поможет...так приятно

Катюша! У нас массаж идет на ура! Малышка стала гораздо спокойнее, ручки и ножки стали сильнее...и перестала малыша их зажимать...стали свободные ладошки. Еще головушку теперь очень уверенно держим..ей нравится, так что свободно 3-5 минут мы чего-нибудь рассматриваем, лежа на животе...
Вот мы, кстати, купаемся...и вообще, ванны маленькой нам очень мало...как толкнемся ножками, чуть в бортик носом не вьезжаем...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Galieni]
      #2541084 - 20/03/2006 13:10 Приложение (65 загрузка)

Привет всем! Очень рада что к нам присоеинились новенькие январята!!!!
Аа-а-а-а!!! Зинка у тебя такая прикольная доча!!!
Ну а Иришка водоплавающая это вообще СУПЕР!!!! ЩЕЧКИ а-а-а-а!!!!

Настя и Макар! Прекратите видеть нас в снах! ПОЗВОНИТЕ! Мои попытки дозвона не удаются!Вы нас игнорируете?

У нас Янька со вчерашнего веечра капризит... что-то не так ему... навернео опять эта ПОГОДА!!!! Бедненькие малышы!
Про грыжу... Нас Рыбка старший ( отец семейства Рыбок) смотрел и сказал что у нас грыжа большая и знатная и надо заклеивать ее! показал как! С двух сторон пупка складочки сложить пупочек заправить во внутрь и заклеить... Он советовал бумажный пластырь..., но так получилось ято мы перепробовали 3 разный фирмы и у нас на все был дерматит... А потом мы купили обычный пластырь тканевый... и заклеивали 5 дней подряд! В ванночек снимали и опять заклеивали... и О чудо! Пупочек внутри и очерь очень красивый стал! Так что спасибо доброму доктору и по совместительству папе нашего друга Димки!!!

Попу мы сразу переодеваем как покак случился... меня совесть совсем замучит... не могу положить Яньку грязного спать...

Массаж нам в поликлинике предложили бесплатный, хотя Янька пока на моем полисе ... Но мы пока не идем...

Анжелочка и Ленарка ДЕРЖИТЕСЬ! Мы с вами! Сил вам и здоровья! Все будет хорошо!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Galieni]
      #2541090 - 20/03/2006 13:10

Галя мы ходим на спектр Похоже на баночку из нод крема нивея с низу зелёный или голубой свет ( интересное описание прибора )

Мы после спектра побелели всё таки желтушка у нас сходила плохо А после массажа стали лучше держать голову


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2541112 - 20/03/2006 13:12

Только была одно Иришка, а тут открываем уже Яник красуется
Прынц и Прынцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2541458 - 20/03/2006 13:50

прынц снул , слава Богу... можа хоть часок поспит..., а то устал уже кпризить...
Вообще унас режим Янька уже почти сформировал...
Мы встаем в 8.40 утра, раздеваемся и принимаем воздушные ванны Моем попу и умываем личико.. делаем массаж и разговариваем...смеемся и показываем языки друг другу... все это минут 30-40... Одеваем памперс и комбез, идем кушаем плотненько и засыпаем этак в 9.30 -10.00! Спим до 11-30 12.00. просыпаемся меняем памперс, снова едим и играем (коврик, в кроватке, на пеленальнике... разговариваем и в окошки смотрим и на рыбок и на кошек и т.д...)В 13.00 кушаем и засыпаем на прогулку . Выходим и гуляем примерно с 14 до 15.30-16.00... больше он не любит гулять... Приходим Кушаем и зависает Янька на маминых ручках до 18 часов... ходим по дому сторим все что можно и танцуем под детские песенки и т.д... В 18.00 он хочет спать, и засыпает..., но я его силком бужу в 19.00... и опять мы сним гудяем на ручках... Приходит папа с работы и он гуляет на ручках с ним... в этот период с 19.00 до 23... прикладывается к груди сколько хочет раз... может много много раз, а може и пару раз всего попить молочка и играть дальше...
В 21.30 мы идем плавать в ванной... до 22.00 - 22.30... (я у же два раза пробовала, мыть ванную... мыть себя усердно, одевать трусы от купальника и залезать в большую ванную вместе с Янькой... Я вам скажу ОН В ВОСТОРГЕ!!! Мы там 50 минут можем плескаться и играть в уточку (Спасибо Анжеле за подарок на НОВЫЙ ГОД!) А мои ощущения не пердать... вообще это здорово! Очень советую! Коненчо не часто... мы раз в неделю, две..., а вот деткам которые с настороженность к водичке относятся , так это вообще ПАНАЦЕЯ!!!!) Короче потом Янька пьет молочко... отдыхает минут 40 на ручках.... он ведь очень утсает в воде... переплывает ванную 20 раз за купание!!!! А часов 23.30 начинается опять гуляние и стихи и песни до 00.30... тут мы кушаем и засыпаем на ночь... А потом просыпается в 3 и в 6 на перекус ночью.... и опять по новой 8.40 и...и....и! и это и есть СЧАСТЬЕ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2541471 - 20/03/2006 13:51

Суся! Описание, что надо Мы на следующей неделе пойдем делать и прочувствуем, как нам и что...желтушки у нас нет...интересно, зачем нам его прописали?

Котька! Янька так губки сложил чудно ..и фланелька ОЧЕНЬ знакомая . Все-таки мишки с сотами - forever!
И надо будет попробовать заклеить наш пупочек...т.к. хочется, чтобы он внутрь ушел совсем...хотя у нас небольшой совсем...но все же
Да, Иришка - водоплавающая - это что-то...родители после заплывов все мокрые т.к. мы и ножками подрыгаем, и ручками постучим...и вообще - пузыри еще попускаем

Мы тоже капризим сегодня...погода нас совсем не радует. Пошли гулять на балкон...вроде как спим..
А встаем мы теперь тоже раненько...в 8 - "мама, вставай и давай развлекаться"..поэтому который день я в 8 утра достаю игрушки, прежде переодеваю детку, умываю и мы начинаем играть..песенки петь...стишки читать...и к 9 угоманиваемся...еще часик в корватке лежим с сосочкой, рассматривая жирафиков на бортах...а в 10 у нас массаж... ...а уж после массажа мы ЕДИМ! а потом мирно засыпаем и сладко спим! за это время мама успевает позавтракать хоть...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Galieni]
      #2541891 - 20/03/2006 14:35

Как хорошо то!! У мальчишек грыжи уходят, у девочек массаж на пользу! Анжел, обязательно все будет благополучно, иначе просто никак! Котька, а твоему мастеру спорта по плаванию и массаж не обязателен! Он еще всех обгонит! И кстати, в свою очередь говорим спасибо вашему папе Леше за помощь в сборке нашего трансформера. Без его толковых инструкций Рыбка старший еще долго бы копался, и приехали бы мы в Колпино затемно.

Девочки, у кого-нибудь происходит следующее? Вот уже несколько дней я просыпаюсь ровно за минуту до сынули. Лежу неподвижно. затем начинает ворочаться он, кормится и снова спим. И так с периодичностью в 3 часа. Думала совпадение, но видимо - последствие совместного сна, где-то я читала об этом. Чудеса.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: rybka]
      #2542573 - 20/03/2006 15:38

да-да, просыпаюсь и жду

--------------------
мама Динара, папа Фагиль и ненаглядная доченька Дамирочка (08.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к