Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Kond_]
      #2532641 - 18/03/2006 22:22

Танюша! Нам помогала такая вещь - либо шарфик, либо пеленочку (в которую заворачиваем) укладываешь детке около носика и ротика...т.е. создаешь пространство, в котором он дышит...т.о. малыш дышит теплым воздухом, и его не обжигает холодный уличный...
наша детка иногда тоже беспокоится ...но как только закрою нижнюю часть личика уголком пеленочки...сразу успокаивается...

Про покакать во время еды...это тоже бывает и с нами ...правда, мы меняем детке подгузник..иначе наша попа будет цвета советского флага Хотя, конечно, когда уже положила спать малышку... и вдруг она решит покакать...что почти не случается...то я даю ей спокойно заснуть...а потом аккуратненько меняю подгузник...памперс - не меняю..т.к. это невозможно сделать, не разбудив карапуза

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Angelak]
      #2532667 - 18/03/2006 22:26

Вот и усталая Мика доползла до дома с работы . Так голова болит, что в зубы отдает . Все от того, что загуляла вчера и поздно легла спать .
Наискосок почитала странички .
Увидела только Оксанину Ксюшку . Так обрадовалась - девочка - красавица!
Анжел, я считаю, что сон - это святое и если деть согласен спать грязнопопый, значит это его устраивает .
Тут вчера меня посетила иысль, что нас уже 100 лет не мучает животик . Я вообще забыла что это такое, а газоотводкой мы последний раз пользовались в Саньковскую неделю... Как же это здоорово . Иногда по утрам даю ему сабсимплекс, но это больше для его удовольствия
Еще у нас ни разу не было и намека на опрелость, хотя порой ему приходится целый день в памперсах томиться . У Мани были...
Балкон - это ЧУДО! Саня на нем и сегодня 3 часа проспал! Причем кладешь его и он засыпает , Маня нас этим не баловала .
Причем так хорошо - балкон выходит в большой тихий двор, от дороги далеко, 7 этаж - воздух приличный и можно киллометры по парку не нарезать
Сегодня посмотрела на Санька и думаю - неужели это у меня такой маленький ребенок??? В суматохе дел не успеваю даже задуматься .
Настя, Макарка - держитесь!! Почему надо будет все снова делать ??? Еще, Настя, все забываю сказать - поаккуратнее с укутыванием, чтобы не было теплового удара. Малыши плохо температуру регулируют
Кажется все сказала, уфффф. Устала...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Kond_]
      #2533606 - 19/03/2006 00:16

Ой! А нас забыли!!! Мы давно не появлялись.
Для таблички. Нам Мишка при рождении 55 см и 4540 гр. В месяц 5640 гр. и 58 см. (+ 1100 гр. и 3 см.),
а в полтора 6425 и 60 см. Потом напишем что в 2 месяца будет.
Вот.
Читаю вас всех регулярно, а вот отвечать не получается.
Только прочитаешь, так наш мужчина есть требует. Уже в сердцах вчера сказала, что сын ленив, хитёр и прожорлив.... . Он постоянно ест и толстеет, а я - худею и посеть не успеваю.. Вешу уже меньше, чем до беременности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Cartinka]
      #2533675 - 19/03/2006 00:33

Ничто не забыто, Никто не забыт.

табличка на стр. 102 отредактирована.

Заходи к нам почаще

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Angelak]
      #2533771 - 19/03/2006 00:49

Спасибо большое!!!
Я прочитала ваши обсуждения про спорт, повеселилась. У нас абонемент в Спортлайф дома лежит, клуб в 5-ти минутах ходьбы, есть с кем ребёнка оставить..Так уже сама к к тень хожу... Родственники пытаются меня откормить, то свекровь что-нибудь вкусное приготовит или купит, то мама котлеток привезёт... А я хожу и качаюсь от каждого дуновения ветерка... Когда ходила в консультацию (после роддома уже), поитересовалась где моя патологическая прибавка в 19 кг... Но врач не нашлась, что ответить..
А ответ Оксаны (Даниэль) прочитала, и поняла: мы с ней практически одновременно были на семейных родах, но не виделись ... Самое забавное, что и договор на СР ездили в один день заключать (тогда пересеклись).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Cartinka]
      #2534325 - 19/03/2006 09:01

Галя, вызываете за дополнительную плату батюшку и он девочек крестит дома, т.к. их не надо за алтарь носить, а вот с мальчиками такое не пройдет. А еще крестные могут быть заочными, т.е не присутствовать на крещении. Вот так все упрощено.

Пупочную заклеивают, как я поняла, чтобы кольцо пупочное еще больше не расходилось, а пластырь действительно специальный для этих целей продается.

svetok, я звонила в службу по грудному вскармливанию. Они по телефону дают консультацию, а если надо, то приезжают. Вообще-то они все это делают бесплатно, но их благодарят кто сколько может, некоторые принципиально денег не берут. Это сами мамашки, которые долго кормят или кормили грудью. Есть топик про ГВ, там много про них написано и ссылка на их сайт есть.
я читала, что после 1 месяца малыш должен высасывать 1/6 от массы тела в день, если разделить на кол-во кормлений (если это возможно), то получится кол-во за одно кормление.

Poisson rouqe, спасибо за добрые слова, но еще ни один хирург не сказал, что можно обойтись без операции:(
Mika, снова делать операцию надо, т.к. такая же грыжа с другой стороны вылезла.Надеюсь на ЧУДО.

Анжела, у нас такая же ситуация с покаками в во время еды. Я тоже разные варианты пробовала и решила, что если он спит, то пусть и спитЮ а если бодрствует, то я после "столбика" подгузник меняю.

Котька, сегодня ваша семейная пара мне приснилась:) Макар тоже рыжим становится, в Яника, наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2534788 - 19/03/2006 11:28

В службу поддержки ГВ я не раз звонила и вызывала на дом..Обычно им платят 500 руб... Но смотрите по ситуации
У меня Кирюшка с папой опять ушли гулять в лесотехнический парк, мама в инет бегом и за уборку-готовку, которые не получается толком сделать, когда Кирюша дома....Бабушка взяла Михаила на выходные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Poisson_rouge]
      #2534799 - 19/03/2006 11:31

У нас несоклько дней назад появилась новая разновидность плача...Такой безутешный Раньше однозначно Кирюшкино недовольство таяло, как только мама брала на руки, или давала грудь, или или играла погремушками, или брала стобиком и показывала квартиру... А теперь вот малыш плачет, ничего ему не нравится...
У меня возникает ощущение, что это от избытка впечатлений, все ж стал очень много времени уделять игрушкам, развлекаться, может и правда плачет от переутомления? Слишком насыщается впечатлениями, капризулит, потом всегда засыпает? Ни у кого нет такого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Poisson_rouge]
      #2536069 - 19/03/2006 17:06

Девчони - у меня дома компутер накрылся медным тазом , так что я временно буду недоступна .
Настя - бедненькие, вы бедненькие . Надеюсь, что все это в последний раз .
Анжел - плиз, будет время - скинь мне смс как у вас с Ленарчиком дела будут, а то я буду не в курсах и волноваться за вас
Вроде все - до встречи в эфире

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Mika]
      #2536482 - 19/03/2006 18:53

Привет!
Мы Ксюньчика называем ласково мыша, чмоня и масяня. Крестить я ее не буду. Мужу этот вопрос паралелен, он свалил все на меня. Я сама некрешенная и не тянет совсем креститься, так что решила, что подрастет Ксюша, будет больше понимать и сама решит нужно ли ей это.
Какаем мы исключительно во время еды. Памперс меняем сразу же после еды, стоит только оставить как тут же опрелости жуткие. Я в р/д одну ночку всего ее подержала в каканом памперсе и до сих пор опрелости с тех пор не прошли до конца, то затихают, то снова воспаляются. Уже и и не знаю чего с этим делать . Держать без памперсов не получилось. Она активно возмущается, кричит и не спит без них . И еще подошли более-менее Хаггисы, от Либеро просто караул, а из Памперсов все вытекает. Конечно она просыпается при смене памперса, но я потом ей соску затолкаю, она какое-то время сосет, засыпает и выплевывает ее. Вот так.
Купила вчера кенгуруху Baby Bjorn Active. Радости просто не передать! Теперь хоть вечером когда никого нет могу себе ужин приготовить. Сажаю ее туда на 10-15 минут и руки свободны! А то вечерами у нас расколбас - мы не хотим лежать и спать, а хотим на маме столбиком сидеть.

У нас на щечках какие-то прыщички, не красные, незаметные, если только на ощупь. Я думала, что это потница. Причем они вроде с р/д еще. И не приходят. И кожа как будто сухая на них. А тут подумала вдруг это аллергия? Ни у кого такого нет??? Но на что? Продукты я ем только разрешенные, и их можно по пальцам перечесть.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 518 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к