Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: olusik]
      #2528827 - 18/03/2006 00:42

Цитирую:

девочки, забыла,кто из вас писал, что гуляет с дитем в байковом одеяле??
не мерзнет???
а то в демесезонном комбезе нам опять че-то жарко седня было, а байковое мне кажется такое тонкое..
видимо и прада на балконе солнце оченььсильно греет, оно причем прямо в коляску светит



Оля, мы гуляем в байковом, но под ним платок-шаль, очень теплый. Но сегодня было первый раз, носик вроде теплый был.
А насчет солнца в люльку, я капюшон все ж таки прикрываю, тк у нас солнечная сторона и солнце ну оч. яркое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: maray]
      #2528915 - 18/03/2006 00:57

Цитирую:

Девочки у сентябрят нашла. Почитайте от некоторых фраз чуть не описалась со смеху вот




Спасибо за сноску, посмеялись с мужем до слез. Хорошая разгрузка во время сессии

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2529134 - 18/03/2006 02:06

У нас было уже два полета:
у папы - на подушку(муж положил на полу по краю дивана кучку подушек, как предчуйствовал)
у меня - на пол с дивана( h = 25 см), я потянулась за памперсом, а Катюня верно решила помочь.
Оба раза отделалась легким испугом. Теперь к краю дивани попой пятится, ноги спускает и ждет родительской помощи, натренировали ребенка (повторяем спуск по 5-7 раз на дню), а ещё правильно падать учимся

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: fifa]
      #2529147 - 18/03/2006 02:14

Уряяяяяяяяяяяяя! и Фуххххххххххх! Не одна моя Катюшка читательница.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mama Ira]
      #2529173 - 18/03/2006 02:30

Всем спасибо за поздравления!!!!

А у нас в понедельник на месте всех 4-х клыков появились бугорки. А сегодня к ним ещё прибавилась припухлость на верхней десне между клыками, Катюня начала капризничать и усилинно грызть исключительно только мои пальцы и предплечья (не грызилки, не папины пальцы ей не нужны).
Позвонила своей маме, она сказала, чтобы скорее и менее болезнено вылезали зубежки давать Катёшке кушать гречнево - рисовую (1:1) кашку и творожок, а грызть сушки и домашние сухарики из корочек белого хлеба.
Два дня даю кашку капризов стало меньше (только вечером полчасика-часик)

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2529518 - 18/03/2006 10:02

Цитирую:

гы.. а ну народ - признавайтесь - а кто еще не ронял бебика ???
я роняла
в смысле сам упал - с дивана...

и бывают ли непадавшие дети???? ну к году, скажем вот именно не с ног падающие - а вот с чего-нибудь....

а с люлькой страшно... броненосец потемкин блин...




Мой крестник продержался непадавшим до 1 года, но правда он третий в семье и потому мама к этому делу очень трепетно подходила.

А насчет броненосца Потемкина почти в точку - у нас фамилия Потемины, уже намучилась, все всегда ее путают.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mammina]
      #2529561 - 18/03/2006 10:14

Бейби Бьёрном очень довольны и я и папа-хотя пока в толстом комбезе деть и я в пуховике похожи на кульки)))))Мне распределение веса в этой кенге нравится и держалка для спины тоже-даже сейчас с больной спиной носила. Всё не могу до остеопата доехать...
А ЧТО ТАКОЕ ПОЯС "Вулкан"-типа с эффектом сауны?Где брать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2530707 - 18/03/2006 15:16

Оля,Нет он сам сказал, что никаких результатовпредыдущих ему не нужно.
Да уж. по мне так самое страшное время, когда вставать будут и держась за мебель ходить. У меня Степик в 9 мес так себе губу и десну с прорезывающими зубами расквасил об стул. УКжас!!! ездили в травму, все вправду обошлось. потом меня жутко пугали падения на спину из стоячего положенгия (их было немало).
мы еще тьфу-тьфу-тьфу не падали. Я со старшим в этом плане большой опыт имею, поэтому одного не оставляю даже по центру дивана, облож. подушками.
Степа падал раз 5 или 6 с дивана
мы спим 3 или 2 раза в день , один долгий часа 2 - 2.5 на улице и 2 по 30-40мин дома. вот сегодня спали пока что 1 раз 2 часа на улице.
fifa , бзюка - суперская!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ol`ka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 38
Из: Новойзмайловский
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Malvina]
      #2530709 - 18/03/2006 15:17

Цитирую:

А скока у вас сейчас интервалы?



А мы до сх пор живем по роддомовскому расписанию: между кормежками часа три, и каждый раз спим, зачастую минут по сорок. Всегда с белой завистью слушаю рассказы тех у кого детки спят по 2-2,5 часа, но у нас и стрший таким не был...

Купаемся каждый день, ванны чередуем, маленькая - для мытья, большая - для шалостей. Пробовали нырять, но от этого Санек перевозбуждается, значит, нырять надо днем. Кстати, в поликлинике так и сказали. Но 2 купания в день - это по-моему перебор?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Ol`ka]
      #2530751 - 18/03/2006 15:28

fifa, классные у вас фотки!
малыш такой хорошенький:)))))!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102602

Оценить эту тему

Перейти к