Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Yanik22]
      #2528206 - 17/03/2006 23:23

Спешу, спешу поздравить замечательных именинников Тосечку-красавицу и смышленыша Гришаню с Годиком (жаль очно не знакомы)! Здоровья, дорогим деткам и любящим родителям, счастья, радости и взаимопонимания!!!!
Катя, Стасена то оказывается такая разносторонняя личность - и музыка, и живопись!!! Красота!!!
Алиса, у меня и слов то нет, чтоб описать восторг от вашего сынули - такого я еще не видела! Ты умница - так нарядить чадо!

Даша, ты такая умница - каждому отдельную открыточку! А я вот твоей персональной открыткой всем хвастаюсь (Катя-Зайка)!!! Спасибо тебе, еще раз.
И с шажочками вас!!!!
Светик, с датой вас!!! 5 лет - это уже ого-го!
А по поводу горшка - в книгах все-таки все усреднено, мне кажетя. Все же детки разные. Кто-то уже бегает, кто-то и не думает, и в мышлении, думаю, у всх по-разному. Можно попробовать прау раз - если не воспринимает, то отложить на потом. Я очень рада, что бабушка Катену научила использовать горшок по назначению и думала, что еще оооочень рано. А она порадовала пониманием дела...

Милка, я вот тоже подумываю закругляться с ГВ - у меня в основном ночью под'едает мамочку, иногда и в полдник. Хотя, я не представляю как ночью без этого обходится: у меня ведь по-прежнему жуткие ночи-Катена часто просыпается, хнычет.... Может очередной зуб, конечно.

Любик, про плаванье - это я была... У всех по-разному, конечно, но нас так третировали тренировками и на "суше" и в воде - тренер был очень жесткий, да и как-то не до учебы в спортивном то классе всем было: соревнования постоянные. Умудрилась я, правда, с медалью школу окончить при этом ... В институт поступила и бросила заниматься, и до сих пор прихожу в бассейн с каким-то странным ощущением.. , хотя очень хорошо плаваю, конечно. Не могу в бассейне расслабиться: начинаю круги наматывать без устали....

Мы сегодня сделали очередную прививку (корь и т.п.) - теперь наблюдаю. Что-то у меня много нехороших отзывов о последствиях... Побегали по коридорам поликлиники - доча ко всем деткам с улыбкой подбегает.
А дома сегодня я обнаружила в стиральной машине рулон туалетной бумаги и пульт от видика.... Это что же было бы если б я машину запустила в стирку! Ну а в мусорном ведре оказались пара мягких кубиков.... Хозяйственная видать!
В воскресенье у нас очередная порция гостей - 3ий раз празднование д/р Катерины. Мои институсткие приятельницы с семьями...Нет я, конечно, люблю гостей..... Завтра ночь готовки .

А расскажите мне: какие-нибудь витамины деткам даете (кроме Д)? Нам тут Биовиталь прописали - не знаю ничего про них.
И как у деток дела с родничком? У нас еще не докнца затянулся - около 1 см осталось. Я думала к году должно затянутся...

Отредактировано Zaya (17/03/2006 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Zaya]
      #2528401 - 17/03/2006 23:46

Хочу поздравить нашего лучшего друга Гришку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Гришулька расти здоровым, крепким мальчиком на радость маме и папе!
Пусть тебе в жизни сопуствует удача во всех начинаниях!

А также ПОЗДРАВЛЯЮ замечательную мамочку Сашу и замечательного папку МИШУ с Днем РОждения их сынульки!!!
Вы такая замечательная семья! - мне даже не выразить свою любовь к вам словами
Желаю вам всего, всего...самого, самого наилучшего!!!!

Сашуля! У вас сегодня был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ праздник!!!



Ваша подружка Вика и ее родители

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Yanik22]
      #2529512 - 18/03/2006 10:01

Сегодня у нас три именинника: Кемаль-Джем, Леня, Настя - с годиком вас малыши!!!
Кошка - Наташка, ну хватит уже болеть. Солнышко на улице. Весна! Из окошка, так просто жара кажется.
Даша, с шажочками вас!!! Молодец Софья!
Светик, ты и так умничка - целый год кормила. Женечка уже взрослая барышня, так что можно и завязать , наверное, с ГВ.
Ну, что за год выдался, спрашивается ?! С января 2006 у нас сломаллись: мой смартфон, телефон мобильный, телефон домашний, муз.центр мелкой, чайник, второй мобильный, цифровой фотоаппарат мужа и утюг (а-а-а-а-а)!!!!!!!!! Кочмар!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Buka]
      #2529668 - 18/03/2006 10:43

ПОЗДРАВЛЯЕМ Кемаль-Джема, Ленечку и Настеньку с годиком! Всего-всего-всего!!!

Софьюшку поздравляем с первыми самостоятельными шажочками! Умничка-девочка! Мы так плакаем, что не можем сегодня к вам попасть !:(

Любава, в гольф нас папа научил играть. Он, когда с мелкой сидит, от нечего делать берет эту палку и шары гоняет. Вот и она научилась.
А еще она тут начала причесываться! Вот уж этого ей точно никто не показывал... Волос-то негусто, а все туда же:)

По поводу ГВ. Гм, вот меня тут мама моя все подбивает заканчивать: мол, и иммунитет у меня никакой и витамины пить не могу и все такое. А я как-то очень смутно себе представляю: как это дочь будет просить, а я не дам? Мне, кажется, самой будет от этого совсем не сладко. Хочется все-таки до осени потянуть. Ведь у нас там садик намечается. В идеале, подпривыкнем к садику - и закруглимся с ГВ.
Светик, может, питательных веществ там и не очень много, но вот антитела от всяких болезней точно есть!
А еще я не могу с тобой согласиться по поводу горшка. Я тоже читала многочисленные мнения о том, что с 1.5 лет ребенок начинает сам проситься на горшок. Да, мы сейчас не просимся, но когда нас сажают в большинстве случаев делаем все, что положено. А мне экономия! Может, как сказала бы Аня, это и от бедности, но вот мне лично приятно, что вместо 900 руб в месяц у меня сейчас на памперсы уходит 450. А на остальные я лучше ребенку дорогого питания куплю, ибо подешевле нам, к сожалению, нельзя.
Кстати, это только сначала кажется, будто без памперса так сложно. Ерунда! Работы мне прибавилось совсем не много: ковров у нас нет, а две пары колготок в день простирнуть - не проблема. Все ИМХО, конечно.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Milka]
      #2529730 - 18/03/2006 11:01

Я на секундочку!

Поздравляю Кемаль Джема, Леню, Настю и Ксюню с ГОДИКОМ!!! Много-много радости, улыбок, тепла и солнышка!!!

Всё, убежали гулять на солнышко!!!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2529923 - 18/03/2006 11:41

Юля, да, пластилин именно от года, фирмы Crayola (называется глина для моделировнаия, или как-то так).

Яна, мы большую часть массажа делаем сидя, причем я все время подсовываю какие-то игрухи, иначе никак.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Natiki]
      #2530140 - 18/03/2006 12:52

Кемаль-Джема, Леню и Настю с ГОДИКОМ!!! Детишкам желаем здоровья!!!! Пусть растут счастливыми, умненькими!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Zaya]
      #2530431 - 18/03/2006 14:15

А мы ТАК расстроились, что не смогли попасть к Гришуну на ДР... фотки в студию!!! хочу скорее посмотреть на именинника и гостей во всей красе!!!

Зая, спасибо за поздравлялки! а про горшок я написала именно про нас я не вижу смысла сейчас высаживать Женю, если ей это не нравится (она плачет и слезает с него - ну чего я буду мучить дитя?!нам и так хватает ночных плачев) и она не просится. И делаю я это не потому, что прочитала в книжке, а просто вижу по своему ребенку, а статьи в журналах мне это подтвердили. А если у кого-то получается, то я только рада

Мы кушаем Биовиталь, Жене нравится. Пока никаких телесных реакций нет, ттт. Витамин Д соответственно отменили, что мне понравилось, а то уж очень неудобно этот Аквадетрим в воде разводить, я часто забывала давать

Корь мы делали в прошлый четверг, врач сказала, что реакция (повышение т-ры и сыпь) могут быть с 7 по 10 день.

Родничок у нас тоже еще не до конца закрылся, но невролог сказала, что это нормально.

Ира-Бука, что же это такое у вас, все ломается... желаю, чтобы на этом список поломок остановился!!!! И спасибо за поддержку, я тоже думаю, что Женечка уже вполне может прожить без ГВ. Правда по ночам придется побороться немного с ней, но тут уж никуда не денешься. Сегодня ночью муж кормил ее из бутылочки, вроде все прошло более-менее гладко До этого она спала с моими родителями, и мне кажется, что ей это понравилось

Лена-Милка, все индивидуально, я планировала докормить Женю до года. До моей болезни она брала грудь только ночью - в начале сна и утром. Я даже не могла кормить ее всю ночь (просыпается она часто 5-6 раз), потому что молока уже мало.

Что касается горшка, опять же-я писАла про нашу ситуацию (наверно я неправильно составила предложение)! У нас ковер на полу и я не хочу, чтобы он был весь уписаным, сейчас в нашей квартире не жарко, вот когда наступит лето, тогда и займусь этим делом-наеюсь, что будет попроще-горшок уже есть, ребенок будет постарше, будет тепло и т.д. . Наверно, я ленивая, но мне сейсас проще держать Женю в памперсах. Я думаю, что дискутировать на эту тему несколько бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении у каждого свой путь развития и каждая мамочка делает те или иные вещи на свое усмотрение. Я рада, что ты экономишь на памперсах и можешь купить дочке дорогое питание, чесслово. К тому же вы собрались в садик, поэтому вам видимо к нему надо уметь писать в горшок.

Яна, массаж мы делаем сидя или лежа на животе. Отвлекаю игрушками, книжками.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Swetik]
      #2530536 - 18/03/2006 14:37

Да, Светик, конечно, ты совершенно права, что надо смотреть по ребенку. Действительно, если бы доча капризничала на горшке, я тоже не высаживала бы. А с ковром, точно, сложнее. Так что, думаю, дискуссия себя исчерпала, еще и не начавшись

Сижу и плакаю перед компьютером. Своих отослала к бабушке. У меня жуткий насморк, а надо много-много работать за компом...

Кстати, родничок у нас тоже еще не закрылся.

Свтик, потом поделишься опытом: как ночью успокоить ребенка без груди?

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Milka]
      #2530566 - 18/03/2006 14:45

Лена, поправляйся обязательно!!!!!!!!!!! Крепись!
Про ночные кормления - Женя спит или в кроватке, а когда и там орать начинает, положили не со мной, а с мужем в уголок и он ей давал иогурт и сок разбавленные...вроде сегодня прокатило посмотрим, как дальше будет, потом надо будет приучать спать ее всю ночб в кроватке...ох-ох...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1057 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к