Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2515847 - 16/03/2006 14:54

Привет всем!
Погода - весна полным ходом!
Ира, Лейла, спасибо за поздравление. Женечку тоже с 11-месячьем!
И всех деток с 11 месяцами. До годика совсем немножко осталось

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2516331 - 16/03/2006 15:46

Аделечку-карамелечку и ее родителей с ГОДИКОМ

Прошу прощения за опоздание:(
Мы все болеем трахеит перешел в лорингит Анна уже здорова, а у Яшека затянулось Вот такой вирус мы подцепили

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Отредактировано Xis (16/03/2006 16:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2516667 - 16/03/2006 16:19 Приложение (115 загрузка)

Всем привет!
Аделечку с мамочкой поздравляем с годиком!
И всех деток с 11 месяцами!
Через месяц увидемся!
Алюшка и Ольгуня - встретимся в середине апреля! Всех целуем!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: MALena]
      #2516843 - 16/03/2006 16:37

Всем привет!

Мы вернулись. Да, плохо с родителями жить. Теперь я понимаю те, кто живет с родителями.

Поздравляем Дельку с такой важной датой годиком!!! Растите большими и здоровенькими.
Ну и остальных с прошедшими днюхами.


Сначала отпишусь, а потом читать вас буду.

У нас все хорошо, растем. Ходим, но неуверенно. Страхую ее постоянно. Позавчера купили зимние ботинки Лизе, правда, великоваты. Дома мы ходим в 19, а эти 22-й. Но мы носок шерстяной одеваем. Неделю назад купила горшок, утром посадила после сна, она туда пописала. Я ей рассказала, похвалила. Поняла, что туда писают и какают. Если посажу, пописает. Не посажу, в штаны написает. Когда в штаны написает, я ей говорю «ай,яй,яй, куда писать надо?» А она мне пальчиком на горшок показывает. Но проситься туда и не собирается. Полюбила гулять на улице, гулек смотреть, коляску катать. Короче что-то мне тяжело стало, к вечеру так устаю, как будто марафон пробежала. За неделю сразу на 3 кг похудела. Такого никогда не было. А характер проявляет, ужас. Если что-нибудь ей не дам, орет до истерики.
Тут как-то ходили в гости, там мальчику 2 месяца. Так вот там папаша экспериментирует над дитем. Ребенок на грудном, первый месяц прибавил 1,2 кг, второй месяц 1 кг. Но днем каждый час просыпается и сисю требует. Папаше это надоело, он решил, что ребенку не хватает молока или оно нежирное. Короче он стал прикармливать смесями. Мои доводы по этому поводу их не убедили в глупости и действий. Может я и не права, но если у мамы молока много, и ребенок хорошо прибавляет зачем докармливать? Еще у него все щеки высыпало. Они твердят, что смесь тут ни при чем. Да и черт с ними.
Эти же знакомые меня замучили, у ни прописки нет, так они просят прописать, чтобы пособие получить. 100$ предлагают. Причем временная прописка не покатит. Обещают выписаться после получения пособия, но это такой геммор с ребенком.

А еще у подруги доче 1,1 г, у них нашли лямблии и они продолжают одить в бассейн. Интересно, они не заражают других?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Alfy]
      #2518631 - 16/03/2006 20:50 Приложение (124 загрузка)

И куда весь народ подевался?

К нам в гости мальчик на год старше Яника приходил, Яник после этого сразу научился открывать все ящики на кухне .



Отредактировано Славлена (16/03/2006 20:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Славлена]
      #2518649 - 16/03/2006 20:53

трям!
от нас уехали недавно Вита с детьми, + была подруга с сыном! Ясли, одним словом! Но так здорово- детки играют друг с другом, Но Дельке нра почему-то больше со взрослыми детишками играть уфф, устала, но очень понра, так что если кто еще хочет нас поздра - ЖДЕМ_С
Альфия, ОГРОМНОЕ спасибо за смс!!!!!!!!!!!!! сорри, что не ответила, уся в заботах...
вот ия о том - на фиг бассейн, бррррррррр.., а про прописку - я бы не стала. страшно....
___________________
может, тут выиграем? прокомментируете плиз
http://malishi.ru/modules.php?name=News&...r=0&thold=0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Yanatka]
      #2518740 - 16/03/2006 21:09

Лена, не за что!
Иришка, сочувствуем! Поправляйтесь!
Славлена, Яник на первой фотке просто ОГРОМНЫЙ! Никогда и не подумаешь, что ему еще нет года! Хорошенький!
Альфия, все-таки Лизонька очень большая умница, я это давно поняла: она уже все понимает как взрослая! Насколько я знаю, выписать маленького ребенка ОЧЕНЬ сложно....
Малена, а ты куда-то уезжаешь?
Тая, молодцы! Хорошо гуляете!
А кто-нибудь знает, куда Ольгуня пропала?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (16/03/2006 21:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Yanatka]
      #2519000 - 16/03/2006 21:54

Всем привет!

Альфи, с возвращением!
Я вот тоже в бассейн не стала бы ходить, т.к. боюсь, что-нить там подцепить. Кто знает насколько хорошо там все стерилизуют.
И прописывать бы не стала к себе, рискованно это. Тем более ребенка, его потом не выписать будет.

Славлена, Яник как всегда красавчик! А мальчик, который у Вас в гостях больше на девочку похож, такие кудри у него!

Какая сегодня погода классная! Так сегодня здорово было гулять, прямо домой не хотелось идти!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Кнопка]
      #2519403 - 16/03/2006 22:52

Девочки, всем привет!

В первую очередь с запозданием поздравляю с Днем рождения Таю и ее сладкую дочу Аделечку с Годиком! Таечка, посмотрела твой замечательный отчет – он просто супер, ты такая умница . Даже не верится, что уже годик, как быстро летит время. Желаю, чтобы Аделечка радовала тебя своими успехами и росла такой же талантливой девочкой, как и ты.

Девочки, я пропала из-за болезни: сначала заболела я, на третий день с t 39,3 вызывала себе скорую, на 4 день заболел Костик – проснулся с t 39, на 5-ый заболела наша бабушка, которая все же дошла до нас и сидела днем с Костиком. В общем 8 марта я опять осталась одна с t сама и Костик с не спадающей t (папа наш работал даже 8 марта). В общем прошлая неделя была, как один сплошной кошмар. Сейчас более-менее все поправились, только у Костика еще сопельки остались, на выходные вызвала ЛОРа.
Сейчас очень много работы, из-за того, что неделя выпала из жизни, да еще отчеты годовые надо срочно делать, поэтому времени на форум не остается, только изредка забегаю почитать краешком глаза.

Ириша_Лейла, спасибо, что не забываешь . Видела фотографии Женечки и читала о ее нежном характере, такая прелесть . Но я не удивляюсь, ведь она вся в тебя, ты сама такая добрая и нежная. К сожалению, не общалась с тобой (практически) в жизни, но от твоих постов веет такой душевностью и лаской…

Белоснежка, с покупками тебя, молодец, что решилась. Расстроилась я из-за Джесси, в выходные собиралась туда съездить, посмотреть курточку на весну и еще чего-нибудь, теперь вот сижу в раздумьях, куда податься.

Наташа_Пенелопа, сочувствую, сколько на вас несчастий свалилось. Но ты молодец, держишся. Наташа, я дико извиняюсь, но мы пока не отдали Юниоровскую карточку. Я была в полной уверенности, что муж ее отвез, а тут на днях выясняю, что он, оказывается забыл . В общем сейчас напоминаю ему по 10 раз на дню, но у него сейчас тоже напряг на работе сильный. Еще раз, извини, что так вышло.

Девочки, а какая у ваших деток одежда на раннюю весну? Осенний комбез нам стал безнадежно мал, вот сижу в раздумьях, что купить и где купить.
Все, побежала, всех лю и целую.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Кнопка]
      #2519543 - 16/03/2006 23:12

Всем привет!

Мы сегодня первый раз за две с половиной недели на улице гуляли. Ромка опять отвык. Орет. Когда же это кончится? А вчера первый раз мальчишек искупали после болезни. Так здесь скандал Димка закатил. Воды испугался. Сегодня вроде получше себя вел в ванне.

Альфия, с возвращением! Какая Лизонька у тебя молодчина! Прямо не по возрасту развита. Очень сообразительная девочка.
Ребенка прописывать - очень серьезный шаг. Во-первых, ты должна на 100% доверять его родителям, т.к. мама и папа всегда могут прописаться к своему ребенку. Во-вторых, просто так его потом не выпишут. Органы опеки не позволят. Его нужно будет выписывать куда-то, где метраж квартиры не меньше той, где он был прописан. Вот такая с этим морока. Знаю все это на своей шкуре. Мои мальчишки прописаны в Курске, вместе с моим мужем. Там частный дом. Сейчас я хочу их прописать к своим родителям в Калининград, но там квартира, соответственно площадь на человека намного меньше. Конечно, все можно решить взяткой, но тебе надо такие проблемы? А если уж так хотят пособие, предложи им купить прописку. Получится все равно выгоднее.

Славлена, Яник - очаровашка!!!

Ира, бедный Яшенька! Выздоравливайте поскорее!

Наташа, ну что ж такое?! Прямо череда невезений. Держись! Все будет хорошо!!!

Девочки, у меня вопрос. Сколько сейчас на работе выплачивают на ребенка до полутора лет и с какого момента должны платить: с рождения или с окончания декрета? Мне с работы позвонили наконец-то и пригласили приехать за детскими. Но у нас там такая конторка, до сих пор мне ни копейки декретных не выплатили. Боюсь, и тут надуют.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к