Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Суся]
      #2512277 - 16/03/2006 01:12

Суся, в нашем деле главное не нервничать! Береги себя, ведь Молочко только у тебя.

Саша Существо, я воду даю из рожка, еще даю хипповский чай тоже из рожка. Сцеживаюсь и мама кормит из рожка довольно часто. Отказа от груди нет, ттт. Но это от ребенка зависит.

Настя, молодец что выходишь на связь.

Для таблички:
родились 3100 50 см
в 1 мес 4200 54 см
прибавка 1100 и 4 см
а сейчас уже 4500 весит, тяжелый

Отредактировано Homyk (16/03/2006 01:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Homyk]
      #2512948 - 16/03/2006 09:46

сначала о грустном, черна полоса зебры так и не хочет сходить с нашего семейства. У Макара вылезла грыжа с другой стороны. Мне и раньше казалось, что там что-то есть, я дважды просила хирургов проверить, они уверяли меня, что там ничего нет, а вчера при переодевании я явно ее обнаружила, я в шоке. Сиже, обхватив руками голову и не знаю, что делать.

Но жизнь продолжается....
Пальмочка, конечно пиобактериофаг нужно хранить в холодильнике. Я грею 5 мл. воды и туда добавляю фаг, т.о. жидкость теплая и можно давать малышу.
Спасибо за ответ про баню, думаю, что пойду в выходные.
Суся, нам ортопед сказал, что кенгурушку и слинг можно использовать только для переноса детей, постоянно таскать нельзя. А сколько ваша кенгурушка стоит? Я видела в здоровом малыше за 500 р., странно.
Svetok, не переживай, действительно у тебя большой малыш, а тем более врач тревогу не забил.

Сейчас дозвонилась до нашего хирурга, завтра поедем снова на авангардную смотреть грыжу.

А к возмущениям про медицину присоединяюсь, но возмущениями делу не поможешь!!!

Существо, я даю первый хипповский чай, т.к. воду пить Макар отказывается. Несколько дней пыталась обыкновенный слабый чай давать с 1/5 сахара. Но потом Макар отказался его пить, а хипповский пьет.

А еще я иногда думаю вообще на бутылочки перейти, так я точно знаю сколько Макар съел и кое-какой, но режим устанавливается. Что-то после кормления грудью Макар стал все срыгивать. В больнице познакомилась с девчонкой, которая кормит бутылочками, т.е. покормила бутылочкой и сцедила на следущее кормление, которое будет через 3 часа. Вообще я разочарована кормлением по-требованию, все через Ж...Не знаешь, когда гулять, спать, купать, есть... Не бейте меня, но я за режимное кормление, хотя бы 2 часа перерыв должен быть. Мне кажется, что и грыжа у нас так выпала из-за постоянной еды. Как теперь на режим перейти?!

Homyak, а как ты определяешь кол-во употребленного малышом молока?
Галя, у меня прямо слезы из глаз от твоего стишка!!!! Какая я сентиментальная стала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2513444 - 16/03/2006 10:44

да, rybka, пока мы спали, кавалера-то у нас увели!
(ну ни чего, на наш век кавалеров хватит! вот и еще одна моя знакомая забеременнела, и ждет мальчика )
к тому ж "потенциальная теща" стихи замечательные пишет повезло Иришке с родителями, - таково мое мнение
вообще, читая наш топик, думаю иногда - все топики такие душевные, или это нам так повезло в нужное время в нужном месте ?
Homyk, стул у нас стал таким, каким был до начала моей паники. Ничего хорошего, - и слизь, и жидкость, и маленькие круглые какашечки. Но тут мне даже в поликлинике врач сказал, что на ГВ стул может быть и не таким, месяцев до трех... Так что, по 8 раз в день и неясной такой консистенции. Но нам наш анализ после лечения даже пересдавать не надо. Странно это как-то.
А еще от бактериофага у нас снова сыпь , очень похожая на потницу в моем представлении, не знаю, сказали, - пока пьем бактериофаг, сыпь - нормально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ejik
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 42
Из: Спб., м.пр.Просвещения
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2513569 - 16/03/2006 10:56

Девочки, привет!
Только осилила все прочитать и посмотреть
Какие у всех чудесные детки!

Мы тоже хотим в табличку
Родились: 2700 гр., 49 см, 8/9 Апгар
В 1 месяц: 3795 гр., 53 см
+1495 гр., + 4 см

Я тоже хочу фотку нашу повесить, но они все такие громадные, не знаю, что делать

--------------------
Мама Лена , папа Артем и Аришка-клопик (21.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Ejik]
      #2514151 - 16/03/2006 11:52

У нас что-то непонятное творится. Вот уже вторую ночь ложимся в 12 с грудью и спим часов до 8-9 утра, просыпаясь в 3 и 6 часов... Но!!! Грудь не берем! Кряхтим, пукаем и т.к. очень груско пыхтим и маме спать не даем.
Я в недоумении, почему же дочка не ест? Это же должно ее успокаивать и снимать болевые ощущения, если есть...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: zinka]
      #2514171 - 16/03/2006 11:54

А еще. Кто-нибудь собирается куда-нибудь дальше ленобласти ехать летом?
Страшно охото на море, но свекровь живет в Крыму и не советует с малышом приезжать.... Говорит что потничка не сильно добавить радости к отдыху ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: zinka]
      #2514392 - 16/03/2006 12:16

Сижу, леплю табличку.

Нас до понедельника отпустили домой. Вчера снимали ЭКГ, и еще мы к ЛОРу съездили в Скандинавию. Меня все волновал вопрос хрюканий по ночам. Врач посмотрела нас очень тщательно и сказала, что все у нас в норме, просто строение носика такое бывает у детей. Так что до полугода имеет право хрюкать. Сказала ни в коем случае ничего не капать. Только аквамарис можно для размягчения козявок и профилактики.
В пятницу нам уже точно скажут, когда у нас операция. В понедельник, наверное, встречаемся с анестезиологом.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: OBelka]
      #2514452 - 16/03/2006 12:23

OBelka , держись! Держим кулачки за вас.может это и не грыжа и все обойдется? терпения тебе и макару.
Про кол-во съеденого молока: я точно его знаю, потому что взвешиваю рбенка до еды и после на весах. Очень удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Angelak]
      #2514513 - 16/03/2006 12:28 Приложение (52 загрузка)

папа любит сыну, сына любит папу

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =)))))) [Re: Angelak]
      #2514601 - 16/03/2006 12:36

Настя, прорвемся. Главное, не отчаивайся и делай, как тебе и малышу удобно, а не как принято и написано в книжках. Мне было спокойнее, когда я знала, сколько ребенок съел - т.е. кормила его через раз из бутылочки. Мы так режим наладили, и ребенок перестал постоянно плакать, а кушать стал через 3-4 часа. Заодно научилась дифференцировать плач голодный, от плача от животика и плача от обиды, (когда, например, рукой себе в глаз заедет).
Самое главное для ребенка - это спокойная мать.
Все вышенаписанное - мое личное мнение, выстраданное практическим путем.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 801 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 147310

Оценить эту тему

Перейти к