Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Nadya A.]
      #2512357 - 16/03/2006 01:32

Пришла писать помню, что много чего хотела написать, пойду перечитаю

Nadya A Обиженный Егорка очень трогательный, так и хочется взять на ручки и пожалеть Богатыри классные

olusik
Цитирую:

Юль, мы тоже кстати очень любим так валятся:) дошло наконец до ребенка, что когда устает шея необязательно
утыкаться носом в матрас, можно и набок повернуть:)))))))))))))))


Ага, это очень прикольно, кажется ведь, что проще простого - возьми голову на бок поверни - и будет тебе счастье, ан нет - наука целая, но очень приятно наблюдать, как они все эти мелочи постигают по чуть-чуть

TAXI1
Цитирую:

Мирослав на лицо изменился - такой серьезный мальчик


Да у него просто щеки похудели маленько, в ноги зато перетекло, одной рукой "окорочок" даже муж обхватить не может

Богдан - на шезлонге с кроликом Сразу видно, что мужчине хорошо.
Кролики мне очень нра, у нас они, правда, идут в разряде котов и собак, которых мы решили не заводить, но у друзей потискать такую животинку завсегда приятно
О! мы вот теперь тоже стоять больше всего любим, а еще прыгать стоя вот так, руки у меня скоро отвалятся, это уж точно

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mama Ira]
      #2512364 - 16/03/2006 01:33 Приложение (55 загрузка)

Итак, что она умеет:
Тоже что и в 4 месяца +:
1. улыбается маме и папе, бабушке и дедушке;
2. переворачивается на живот с легкостью, а обратно только через правый бок нехотя;
3. держит игрушку двумя руками, одной рукой и иногда перекладывает из руки в руку, обнимает
4. погремушку сначала берет, держит её основаниями или кончиками пальцев а затем её швыряет, обычно метясь в кого-нибудь;
5. сушку или печенюшку грызёт и не швыряет;
6. лёжа в лежаке, пытается сесть (отрывает голову и плечи и тянется вперёд);
7. смеётся в голос, когда мама целует в живот;
8. какает и писает в горшок, когда очень мама просит (т.е. высаживаем мы её);
9. твердо держит голову в вертикальном положении;
10. лежа на животе, приподнимает грудь, опираясь на руки;
11. визжит от восторга;
12. тянется к предмету;
13. спонтанно улыбается;
14. поддерживает голову на одном уровне с телом, когда её пытаются посадить;
15. произносит некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
16. произносит влажный фыркающий звук.
17. сидит с опорой;
18. поворачивается в сторону голоса;
19. подтягивается из лежачего положения в сидячее;
20. подтягивается в стоячее положение из сидячего;
21. стоит, держась за кого-либо или что-либо (30 секунд-1 минута), обычно вцепившись в мамину грудь;
22. кормит себя сушкой и печенюшкой;
23. возражает, если пытаться отнять у неё игрушку;
24. прилагает усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
25. лепечет, произнося различные сочетания гласных и согласных

Что Катя любит:
1. летать с поддержкой под грудь животом вниз;
2. лежать у мамы на ногах, когда мама качает пресс;
3. очень любит любоваться на себя в зеркало;
4. внимательно рассматривать незнакомых людей;
5. любит заглядывать в шкаф;
обожает лежать голышом;
любит грызть сушки, детское печенье и яблоки;
6. тетю массажистку очень любит, на массаже лежит и болтает с ней, как взрослая, кайфует видать или может консультирует ;
7. купаться;

А вот что не любит:
- одеваться, особенно на прогулку;
- не любит чужие руки;
- не любит лежать на спине.


И в догонку наше сегодняшнее достижение:

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mama Ira]
      #2512377 - 16/03/2006 01:36 Приложение (61 загрузка)

Разбор покупок. Это Катена сделала пока мама отвернулась. Хорошо фотик всегд под рукой.
Это вид с боку. Катена села самостоятельно потянувшись за любимыми памперсами

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Malvina]
      #2512460 - 16/03/2006 02:02

Malvina
Цитирую:

1. Правда ли что слинг удобнее чем кенгуру (интересует в первую очередь для улицы)
2. Кто-то давал ссылочку как его сшить (ну вдруг)
3. До скольки кг можно носить детку без вреда для поясницы
4. Можно ли носить ребенка на куртке лицом вперед перпендикулярно (просто боюсь по другому она не будет).
5. Ребенок к нему не привыкает, в смысле по квартире я тож ее должна буду таскать.
И вообще, девочки, удобно ли вам жить со слингом.




1. Мне кажется, что однозначно удобней, так как лучше распредел вес ребенка, т.е. лучше для родительской спины, больше возможных положений для ребенка, можно подобрать удобную позу, в кенгуру вариантов всего два.
2. Уже дали, кажется
3. Согласна, что от поясницы зависит, но в любом случае, если ребенок в таком возрасте, когда нуждается, чтоб его носили - для поясницы (и вообще для организма) лучше, если носить будут в слинге, чем просто на руках.
4. Лицом вперед идеологи детоношения носить вообще не рекомендуют, за редкими редкими исключениями. Связано с тем, что ребенок в таком положении не имеет возможности спрятаться, слишком много впечатлений (сравнивают с тем, как на американских горках всяких на первом сидении сидишь - действительно ведь жутковато ) Иногда люди посторонние не очень приятные слишком близко подходят, заглядывают, ребенку может быть дискомфортно, но деться некуда - ни отвернуться, ни личико спрятать, ни даже просто увидеть лицо матери (чтоб понять, что все в порядке и бояться нечего) ребенок в таком положении не может. Поэтому лучше на бедре носить. Так и обзор у детки большой, но и маму видно, и спрятаться можно, к маме прильнуть и т.д.
5. Зависит от ребенка, + от возраста. Мой вот не ручной пока что поэтому дома я его почти не ношу (а ведь были времена, когда он у меня в слинге и по 5 часов подряд висел ), беру на руки, когда сама сижу, ну немного пройдусь - в окошко посмотрим, на кухню сходим - но это все недолго, справляюсь без слинга. Активней на улицу будем ходим в слинге весной-летом, пока что нечасто, с верхней одеждой мне неудобно, никак не приспособиться.

TAXI1
Цитирую:

а у нас не бугорки, а впадины-)))


Вот мне кажется, что впадины - это уже непосредственно перед зубами, а до впадин как раз бугорки они у нас вот тоже наметились вчера

anastassia
Цитирую:

я начну как педиатр скажет. Ещё попробую её про педприкорм поспрашивать, хотя знакомые говорили, что спрашивать врачей про пед. прикорм бестолку


Ага, думается мне, что бестолку Хотя сама я хочу попробовать поговорить, но у меня педиатр очень демократичная - может, и одобрит

Аленушка - умничка, вот-вот начнет ползать хорошо

Аннетта Тасю с днюшечкой Папу с боевым крещением

Sofora А куда вы в итоге Гошу дели? Мамочки, если б такое на моего ребенку прыгнуло

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mama Ira]
      #2512467 - 16/03/2006 02:06

Цитирую:

Катена села самостоятельно потянувшись за любимыми памперсами




Умничка-девочка

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Mama Ira]
      #2512660 - 16/03/2006 08:26

Я все поражаюсь вашим успехам!!!! Молдец доченька!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ol`ka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 38
Из: Новойзмайловский
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Malvina]
      #2512858 - 16/03/2006 09:31

Заказывали на сайте sling-sharf.ru флисовый за 800 рублей.А вообще там большой выбор расцветок и материалов. Но три дня практики показали, что можно было взять и обычный: в флисе мне очень жарко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Ol`ka]
      #2512956 - 16/03/2006 09:48

Ой какие экзотические животинки живут по квартирам)))
Мы пока не отважились на маленького друга после смерти собаки в прошлом феврале(((((((((
Мама Ира-поздравляем Катюшу! Пойдёт тоже явно первая из Октябрят)))))))))И хозяйственная такая девчушка!

Анастасия-это телефон ресепшена "Скандинавии" на Литейном-можно попросить соединить, если врач на приёме или у секретарей узнать стоимость разового выезда-а уж дальше дело техники))))))))Т.е. договориться.Врач опытная-детки её обожают. Я Лисёнаша даже ревную-она никому так не улыбается, как этому врачу)
А у нас с педиатром всё обсудить можно-и прикорм и прививки-она инфу даёт+ описывает последствия-думаем и выбираем вместе

А меня Лизунька насмешила-включаю ей муз. игрушку, а она голову сразу на телевизор поворачивает-знает, что звук ТАМ живёт))))))))))Учу теперь, что муз итд в разных местах бывает!
Учим глухие согласные-сначала думала, что покашливает.........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2513039 - 16/03/2006 09:57

TAXI1 (Оксана) и Богдан

Mama Ira (Ирина) и Катюша
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2513071 - 16/03/2006 10:01

Цитирую:

TAXI1 (Оксана) и Богдан
Mama Ira (Ирина) и Катюша
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!



Присоединяемся!

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 635 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102602

Оценить эту тему

Перейти к