Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Valery_prim
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 130
Из: г.Владивосток
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Valery_prim]
      #2509185 - 15/03/2006 17:30 Приложение (90 загрузка)

и еще одна

--------------------
Валерия и Алиса (29.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Овечка]
      #2509871 - 15/03/2006 18:56

Цитирую:

Мы наконец сфотографировались в басике.



ой как классно! молодцом! Ася в купальнике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Ямся]
      #2509917 - 15/03/2006 19:02

Цитирую:

Специально для Тани-Аветы...



оценила.... причём прикол, тут Кирлл рядом музыку слушал, так фото Катюши увидел сказал "нэна" (по испански девочка) и послал воздушный поцелуй


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Транжира]
      #2509971 - 15/03/2006 19:11

Цитирую:

Сказала ведь врачихи, давайте послезавтра прививки сделаем, вон ведь какая истерика у ребенка. А она в ответ, мол все детки в этом возрасте боятся, делацте сейчас.


ну что за врачи как же так, прям зла на них нет Как сейчас Лисёнок? На уплотнение на попе положи капустный лист, классно помогает при таких делах.
У нас сейчас хит сезона это паста для лепки (что-то вроде пластелина, но мягче и не такое маркое) палочки и шарики то и дело катает, делает колечки Кирилл Без лопаты ходить гулять отказывается - перерыл уже весь двор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Aveta]
      #2510952 - 15/03/2006 22:12

Всем привет!
Очень смеялась над приколами девочек. Нам тоже такое не снилось.
Фотки Асены в бассейне - класс! Такая взрослая девушка в купальнике. А мы по простому в трусиках ходим.
А характер у нас тоже стал портиться, хотя слов "не надо" и "не хочу" и даже "нет" мы вообще не умеем говорить. Зато умеем очень настоичиво требовать чего-то совершенно противоположного тому, что мама предлагает. Например, если мама сказала - пойдем кушать, то обязательно тащит мне книжку и прямо такой скандал, если читать не будешь. Если на улице, то при словах - пойдем домой, сразу кричит - гока (горка) или кать (качели), хотя до этого ей они совсем не были нужны. Уже замучилась с ней.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Julyasha]
      #2511256 - 15/03/2006 22:56

ННП
Ася очаровательна в купальнике

Юля-Сашка - поправляйтесь!!!

Ямся - Катерина хороша! У нас, кстати, тоже где-то есть такая мозаика. Раньше Варя любила ее только раскидывать, надо будет достать, опять попробовать. Про штаны папины мне очень понравилось

Алиска - кудряшка какая симпатичная!

Руслана - млин, ну что ж за врачи Бедная Алиса, представляю, сколько вы натерпелись...

Про "говорение" - я тут заметила, что последние пару недель Варя стала за мной все повторять, чего раньше не было. Я это связываю с тем, что активно ей читаю теперь перед сном. И за последние две недели мы часто контактируем с другими детками - с друзьями, у которых мальчику 2,5 года, несколько раз встречались, сегодня вот в гости с утра ходили , а потом вечером к нам Аня-Санчес с Сашулей приходили... До предложений нам, конечно, как до луны, но порядка 40 слов я насчитала. Кстати, Оля-Даммит, всякие би-би, гав-гав и мяу-мяу - это тоже слова, как меня тут просветили. Потому что ими ребенок называет "предметы" - животных...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2512415 - 16/03/2006 01:46

Цитирую:

всякие би-би, гав-гав и мяу-мяу - это тоже слова, как меня тут просветили. Потому что ими ребенок называет "предметы" - животных...



А мы тут ходили с Темкой к невропатологу, так она отказалась такие слова за слова считать , только полные, говорит, засчитаю вам за слова... Написала, что у нас задержка развития речи... Хотя Темка почти все, что видит или делает называет- по одному слогу от каждого слова.

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Транжира]
      #2512436 - 16/03/2006 01:52

бедная Алиска
а мы когда последнюю прививку делали, Тёмис тоже рот ни в какую не открывал. Его и уговаривали и силой пытались открыть - он зубы и губы сжал и не открывает... Врачиха тогда взяла и нос ему зажала - бедный ребенок - дышать нечем, и покраснел, и побледнел, а зубы все-равно не разжимает... но пришлось в конце концов рот открыть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2512543 - 16/03/2006 02:56

Наташ, у нас один в один - повторяет за мной слова (уже несколько дней ), но преимущественно по одному слогу. Только коляска - коля и еще что-то.
Не пойду к невропатологу
Если рассуждать логически , то я согласна с тем, что все эти би-би - это слова. Потому что Варя именно называет собаку гав-гав, машину би-би, а колокольчик динь-динь. И до свидания всем невропатолагам. У меня сестру в 6 лет чуть не умственно отсталой признали (перед садом проходили обследование - денег что ли хотели за лечение), представь состояние моей мамы Ничего девушка выросла - лень присутствует (это наше с ней семейное качество в папу), но мозгов достаточно, заправляет всем классом.
А с прививкой - ну и ужасы... Слава Богу, что мы тетракок делаем...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: +++****ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 сбежал от глюков!****+++ [Re: Camomile]
      #2512546 - 16/03/2006 03:09

Ну мы к невропатологу ходили конечно не с целью слова посчитать , но она за одно уж все проверила
я тоже все Темкины би-би, ди-ди и вау-вау за слова считаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 34056

Оценить эту тему

Перейти к