Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2497906 - 14/03/2006 12:54

я тоже с прикормом по комаровскому буду.
на тему прикорма он пишет: самый лучший критерий - появление зубов. но зубы могут долго не пояляться, поэтому ориентир - 5-6 месяцев
Если нет проблем с ростом, развитием и здоровьем – однозначно в 6. Если были проявления пищевой аллергии, если потребовалось применение специальных смесей – тоже в 6. Если плохой аппетит, неудовлетворительная прибавка в весе, низкий гемоглобин – тогда в 5.


хотя уже наслушалась от кого тока мжно: тебе что, для ребенка яблочка жалко?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
opa_opa
участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, м. Политехнич...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2498322 - 14/03/2006 13:31

А я вот с Ксенией согласна!!Зачем так рано вводить прикорм и так жестко прыгая от одного к другому!!

Девочки вспомним как болели животики у малышей!!!!
У меня от одной тока мысли муражки по телу бегут!!!!!
Дай Бог чтоб у всех малышей все хорошо было!!!

И еще раз подниму тему о ВЕЛЛИНГАХ(жидкая каша) - мне кажется, что этооптимальный вариант перехода к более жесткой пищи.

И не думаю, что нужно девочкам на ГВ давать деткам Питание для ИВ, тк это примерно одно и тоже(за исключением некоторых моментов)

Мы вот с утра сегодня ввели Веллинг рисовый Semper(для деток от 4 мес), Лизе понравилось съела все и не пролила ни капли, хотя обычно у нас течет во все стороны, получается молочный вампир!!

Можете на меня ругаться, но я высказала свое мнение!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haizi
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 19
Из: С-Петербург, Красногв. площадь
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2498368 - 14/03/2006 13:35

Банан, яблоко, и груша - это не прикорм, акорректировка в питании. Ест мой Димулька яблоко уже с 1,5 месяца. По ложечке, по две. Вот к 4 месяцам уже съедает по целому яблоку. На ночь банан даю. Так он дольше спит, потому что не голодный. А смеси лучше грудничкам не давать (мало ли что там понамешано.... и неаллергики вмиг могут дать тааакуууую реакцию). Лучше начинать с овощей. Ведь это вы будете сами готовить, а не на каком-то комбинате. Понравился очень совет Maray!!! Так держать!!!

Ой, еще забыла добавить.... Корректировка в питании нужна для того, чтобы желудочек малыша приготовился к потреблению более твердой пищи, т.е. того же прикорма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Лавиночка]
      #2498687 - 14/03/2006 14:07

Дочитатть неуспеваю, но марш все быстро на улицу. Там такая погода...

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Абракадабра]
      #2499117 - 14/03/2006 14:46

Ксень, а ты сама когда думаешь вводить прикорм? Я до 6 мес. или первых зубов вообще не собираюсь рыпаться. Грудное молоко, как везде пишут, не однородно, постоянно меняется, чть ли не в течение дня. И понятно, что сейчас оно другое, чем было в самом начале. Вот и считаю, что пока детю его вполне хватает.

Да, мы по списку Duni к 4-м мес.по некоторым пунктам будем готовы к прикорму, но все равно пока останемся на чистом ГВ. Единственное, что у неонатолога буду выяснять, так можно ли ночью давать немного водички. А то уж мы ночью по 3-4 раза кушаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lenush]
      #2499283 - 14/03/2006 15:00

всем привет!
детки у всех -просто прелесть!!!! так приятно фотки рассматривать
а мы кушаем ночью постоянно...иногда даже чаще чем разв три часа...животик у нас так и болит...конечно не так как раньше ...но во сне плачет иножками сучит каждую ночь..
я прихожу на форум только пожаловаться..вот как получается :-)
сейчас придет офтальмолог, дочка косит мне кажется одним глазиком...
прикорм пока вводить не буду...до пяти-шести месяцев точно...и так щеки свисают и аллергийка небольшая на щечках..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lenush]
      #2499512 - 14/03/2006 15:23

Я хочу в 5,5-6, потому как алергики да и весим прилично. Ночью стали 1 раз питаться и то под утро, сейчас в принципе стали кушать плохо.

Абракадабра а нам сказали не гулять после прививки

albik напиши что вам скажут по поводу глазика а то косим идти не хочу думаю ничего умного не скажут, да и до 6 мес вариант нормы, да и считается проблемой неврологии а не окулиста

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2499611 - 14/03/2006 15:31 Приложение (86 загрузка)

Knopka, MSerg, Ylla, Maybe, maray, SvetaCH, Ксеня, opa_opa, надеюсь, никого не забыла?! Спасибо вам большое за приятности!! Вот вам от Котика цветочки: и от меня!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2499633 - 14/03/2006 15:33

Только вставила бутылку, собралась написать - так он ее за 3 минуты высосал, скорость поедания однозначно выросла в разы
Райская - Костик такой колоритный пупсятый мужичок, смотреть-не насмотреться, кайфовый!
Как я говорила мы уже месяц пытаемся есть печеное яблочко, нерегулярно и кажется болит от него живот, а может яблоки разные - эти глянцевые импортные я и сама не всегда ем. А еще не знаю вроде печеная пюрешка получается, но не совсем однородная, и сгустки как раз и не перевариваются, подскажите - его тоже надо измельчать как-то и как ?
Ну вот, вроде +5 у нас на градуснике , не хочется чтобы снова на след неделе мороз был

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: julialichten]
      #2499762 - 14/03/2006 15:44

julialichten, спасибо! Так приятно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к