Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: katyushka]
      #2498452 - 14/03/2006 13:44

Цитирую:

а у нас анализы сготовились...блин
нашли клебсиеллу(или как ее там),устойчивую ко все бактериофагам...

пока надо попить абсорбент(смекту неделю),чтоб она на себя собрала плохие бацилы,а потом уже их чем-то убивать надо будет...



Нда, Катюшка, это засада. Так я и знала, что неспроста мы с вами так похожи по прибавкам и пищевому поведению. Раз устойчива ко всему, то это только антибиотики значица. И еще, видимо все-таки из роддома зараза
Но все-таки, наверное, я бы не стала антибиотики давать. Надо постараться эту клебсиеллу перерости

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Batonchik]
      #2498487 - 14/03/2006 13:46

А еще врач нам предложила в 3 месяца все-таки сдать иммуноглобулин Е, чтобы определить, на что конкретно у нас аллергия. Видимо другого выхода нет Подозреваю, что там будет список запрещенного на 10 листах

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Batonchik]
      #2498494 - 14/03/2006 13:47

Девочки, а кровь откуда у детишек берут - в РД брали из пяточки, а сейчас??? Как представлю как у моего ребеночка драгоценненького кровь берут или укол делают, так мне плохо делается - наверное это уже нервы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Iri]
      #2498583 - 14/03/2006 13:56

Девочки, а вы где прививки малышам делаете? Я вот в раздумьях, в поликлинике делать или в ЕВЦ...
В поликлинике сказали что лучше делать прививку производителя той страны, где проживаешь. Вот я и вся в сомнениях...
В 3 месяца взвесились - 6295 гр. и померились - 60 см.
А коврик такой мы тоже на babytoy покупали, нравится нам очень, так что всем рекомендую.
У нас старшая сейчас тоже болеет, так вот и младшая тоже начинает покашливать Как мелую уберечь, даже не знаю, сестрица все время к ней обниматься-целоваться лезет...
Относительно детских вещичек я тоже больная Готова скупить все

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Nastya]
      #2499052 - 14/03/2006 14:41

Настя, не слушай ты этих дебилов из поликлиники. Лекарства чтоли тоже лучше есть той страны, где живешь. А если их там не делают, то умирать.
Просто всем этим уродам невыносима мысль, что какие-то деньги проплывают мимо их загребущих ручек в платную медицину

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: katyushka]
      #2499221 - 14/03/2006 14:54

Цитирую:

а у нас анализы сготовились...блин
нашли клебсиеллу(или как ее там),устойчивую ко все бактериофагам...

пока надо попить абсорбент(смекту неделю),чтоб она на себя собрала плохие бацилы,а потом уже их чем-то убивать надо будет...




Сочувствую! В наших рядах мучеников прибавилось... А насчет бактериофагов я бы не расстраивалась, т.к. их ОЧЕНЬ трудно принимать, да и они часто дают аллергию, т.к. делаются на молочном белке. Наш гастроэнтеролог сразу сказала, что никаких бактериофагов. А насчет Смекты, готова поспорить. Ничего такого она не собирает, иначе все бы ей только и лечились. Смекту обычно назначают уже в процессе лечения, она собирает продукты распада этих бацилл, тем самым уменьшая интоксикацию (аллергию) и колики, которые во время лечения усиливаются. Иногда даже на время лечения назначают какое-нибудь седативное средство, чтобы уменьшить возникающую аллергию.
А вообще мой совет, лечиться лучше у гастроэнтеролога, педиатры, особенно участковые, в этом деле слабоваты.

Поправляйтесь!

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Batonchik]
      #2499305 - 14/03/2006 15:02

Цитирую:

А еще врач нам предложила в 3 месяца все-таки сдать иммуноглобулин Е, чтобы определить, на что конкретно у нас аллергия. Видимо другого выхода нет Подозреваю, что там будет список запрещенного на 10 листах




Ира, это интересно. Что это за анализ, как его берут? А то у нас такая же беда, кажется, что аллергия на все. Мне даже страшно становится, хотя врач и говорит, что наша палочка славится усиленной аллергизацией организма. Но мне уже не верится, что когда мы вылечимся, все пройдет. Такое ощущение, что процесс принял хроническое течение

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Little 15]
      #2499453 - 14/03/2006 15:16

А со мной вчера произошло что-то странное. В 5 утра, когда покормила Полину, чувствую меня чего-то тошнит, причем достаточно сильно. К 8ми утра, когда надо дочку в сад вести, чувствую ноги отваливаются и все тело болит. Дальше больше, поднялась температура, днем даже было 38,5. Ну думаю, все, грипп. Сразу мысль, что делать с ребенком, как бы не заразить. В итоге муж остался дома, целый день за нами ухаживал, даже морс сварил! Я лежу, самое обидное, что заснуть не могу, время тенется ужасно медленно. Лечиться ничем нельзя. Ребенку врач, который делает нам массаж, сказала закапывать в нос гриппферон. Сегодня утром просыпаюсь, вроде как здорова, ни температуры, ничего другого.Видимо, одна мысль, что придется терпеть свекровь у себя дома, за один день подняла меня на ноги На всякий случай продолжаю общаться с ребенком в маске. Вообще так смешно, она вчера на меня смотрит в маске, а на лице такое недоумение, вроде голос мамин, запах мамин, сися мамина, а не мама. Все время поворачивалась к папе, как бы спрашивая: "Папа, кто эта тетя?!" Но от свекрови отделаться все равно не получилось, ладно хоть сейчас гуляет с ребенком, а я нашла время в интернет залезть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ljubasha
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 134
Из: СПб, пр.Королева
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Sirena]
      #2500145 - 14/03/2006 16:23

Цитирую:

А мы прививку хорошо перенесли, без кпризов, без температуры




Аналогично

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Little 15]
      #2500217 - 14/03/2006 16:29

Little 15, поправляйся Насчет гастроэнтеролога ты права на все 100. Я тоже считаю, что лучше лечить пузики под контролем гастроэнтеролога. Уж на что у меня врач знающая, но и то назначала консультацию в процессе. И в качестве абсорбента лучше принимать не смекту, а Зостерин. Я забыла почему, но мне объясняла гастроэнтеролог. И вообще, Зостерин рулезз, у нас от него даже высыпания уменьшаются.
Анализ на аллерген рекомендуют делать не раньше 6 месяцев, потому что забор крови идет из вены Но моя врач все-таки порекомендовала сделать, тк вред от забора крови из вены все-таки меньше, чем от незнания продуктов-аллергенов. Просто я сижу на жесточайшей диете, а может для моей дочи все эти безвредные продукты типа гречи и есть аллерген.
Мне привезли игрухи с бэбитоя, коврик я пока на стирку отправила, а доче подвесила яблоко. Она просто оторопела, когда увидела втягивающегося червяка.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 808 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к