Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Лавиночка]
      #2475505 - 10/03/2006 21:20

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я вернулась!!!!

Обще впечатления от поездки - очень положительные, подробнее - завтра. Хотя может и седня успею...
Сори, но прочитать все, что вы тут понаписали за мое отсутствие я даже не берусь.

Лана, ускакала писать отчет и строгать салаты - завтра у меня день рождения!!!


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Liko]
      #2475540 - 10/03/2006 21:26

Поздравляю Дашу и маму Надю с 4 меяцами !

EgorkinK абсолютно женская ссылка. Я расплакалась, муж заинтересовался, что со мной происходит, прочитал и выдал : «ты что ангел что ли?»
Лавиночка, да 71 см. – это сильно!
Абракадабра сочувствую по поводу свекрови. Всё-таки, что ни говори, надо жить отдельно от старшего поколения. Так намного спокойнее.
Ксеня как трогательно – уже хвостик! А размеры точно от балды пишутся. Тася на Новый год еле влезла в комбез 68-го размера.
Vijolite есть у нас 2 платья, но одеваю их крайне редко – намного удобнее в костюмчиках. Но, может, это мой прикол…. Я ведь в жизни юбки-платья не ношу. Хочу всё время юбочку купить, иду в магазин, а покупаю опять брюки.
Duni я тоже про волосы сперва подумала. А мы купаемся в водичке 34-32, при открытой двери в ванную, и температура там где-то градусов 22.
Liko поздравляю с освоением нового агрегата! Гномик пре6лестен.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Maybe]
      #2475647 - 10/03/2006 21:46

господи, читаю и завидую...

а мы не переворачиваемся...и даже не пытаемся....воообще...лежит и играет в игрушки обеими руками...смеется...а положу на живот, она кулаки в рот и все может пол часа лежать и сосать руки и все....ленивая девочка...
ну правда купаться нам нравится...ныряем хорошо раз шесть за купание..
Наташ, а вы попробуйте купать не вечером, а утром...моей подруге помогло...вечером орала, а днем и утром радуется...нравится купаться...может она вечером спать уже хочет :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: albik]
      #2475688 - 10/03/2006 21:50

мы купаемся 32-33 градуса водичке и дверь я закрываю

мы подхватили какой-то вирус...температуры нет, но глазки постоянно плачут и чихает....у меня тоже самое, только еще и нос заложен и покашливаю немного...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Maybe]
      #2475982 - 10/03/2006 22:34

Спасибо за поздравления! Мы действительно самые маленькие, но очень даже удаленькие! ща уменьшу какую нибудь фотку и вывешу (если хватит инетовской карточки )
Vijolite вы оказывается на нас глаз положили? ну что же мы всегда вэлком! такая прелестная невеста нам очень даже подходит! а разница в возрасте вас не смущает?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: MSerg]
      #2476217 - 10/03/2006 23:03

вот так мы лежим на пузике когда мамочка делает легкий массажик! мой ангелочек любимый!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: MSerg]
      #2476360 - 10/03/2006 23:23

А вот здесь мы вдвоем! Эла ее можно поместить на фирменный сайт ноябрюшек!
здесь Ромашке 2 месяца!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: MSerg]
      #2476590 - 10/03/2006 23:52

MSerg Какой мужчина

Лавиночка да и я не знаю украинский. Короче по кускам не интересно и непонятно что к чему. В целом инструкция к резинкам на украинском довела меня в свое время до слез.

Порадовалась что моя с удовольствием купается. Сегодня набрали большую ванну воды, а она там разкапризничилась правда, я сразу причину нашла, нервничает когда не чуствует моей руки под попой.

Irbis с возвращением

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (10/03/2006 23:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2476971 - 11/03/2006 01:02

Дорога
Туда… (поезд)
Максим в дороге вел себя очень прилично – то таращился на незнакомую обстановку, то спал. Впрочем, спать ему активно мешали два трехлетних монстрика – носились по вагону и орали.
Накладки были при транспортировке коляски к поезду – на Витебский вокзал поезда приходят на второй этаж, а въезда для колясок нету, так что, изображая из себя носильщиков мы чуть не вытряхнули на ступеньки Маленького. Сделали выводы, разобрали коляску и затащили ее наверх по частям.
В самом поезде выяснилась интересная деталь – хоть детям до 5ти лет проезд бесплатный, но их, оказывается, надо вписывать в билет взрослого, чего у меня, ессно, сделано не было. Проводница пригрозила, что ее могут лишить премии (может, ожидала, что я ей как-то что-то компенсирую? Но денег у мя с собой даже на полноценный штраф не хватило бы…) и скорбно удалилась. Я сперва волновалась по поводу возможных разборок, а потом забила. Не высадят же!
… и обратно (автомобиль)
Автомобиль, конечно, выигрывает на фоне автобуса, но безнадежно проигрывает поезду. Места мало, туалетов нету, трясет… Родители ехали на переднем сиденьи. На заднем свободно расположилась люлька от коляски с Максимом и бочком примостилась я.
Мелкого укачало, он всю дорогу спал или осоловело смотрел на меня. Ел мало. Уже на Блюхера ему конкретно надоела дорога и он поднял ор. Заткнуть его удалось тока методом Матросова – грудью! Гыгы

Общие впечатления
Замечательные. Во-первых, я вспомнила, как живут люди. Первый день аж непривычно было – как много место в квартире. Прямо волжский простор. Я-то привыкла к тесноте наших 6ти метров. Вспомнила, что такое ванна. Получила порцию удовольствия от рекламы (я ее давно не видела, среди незнакомых мне роликов нашлись и вполне прикольные). Снова убедилась, как здорово, когда есть кухня и подтвердила теоретические подозрения, что в большой ванне максиму понравится больше, чем в нашей мелкой
Порадовала меня мама. Ну вот как-то сразу видно было, что умеет с детьми управляться. (хехе, опыт!) К тому же она оказалась человеком вменяемым, советовать советовала, но мои решения не оспаривала и самодеятельность не проявляла, в отличие от свекрови. Честно – не ожидала!




--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2476976 - 11/03/2006 01:02

Радости
Уж не знаю причину точно, но развиваться ребенок стал не по дням, а по часам. Скорее всего «виноваты» масса новых впечатлений – куча новых игрушек, новая обстановка, новые лица и голоса. Но максим тут же взялся за погремушки, стал валять Ваньку а через несколько дней переворачиваться. А может, совпадение, конечно, ибо все это он проделывал и дома – но редко, мало и с трудом.
А еще он пытается ползать. Изредка даже что-то получается – когда действует по методу гусеницы: сперва активно работая ногами поднимает попу, потом руками продвигает вперед тело. Но чаще не получается ничего – потому что то ли размер ноги маловат, не достает до поверхности дивана , то ли что, но толкаться ногами не получается хоть ты тресни. Двигается долго, а толку – чуть, разве что развернет как затормозивший автомобиль на мерзлой дороге. От обиды ревет. Жалко, но как объяснить человеку, что через месяц-другой активных попыток точно получится?

Горести
Ох уж эти зубы! Снова резались, нижние клыки (!???), исстрадался бедняга. Заодно научился капризничать. В том смысле, что иногда и раньше мог, но редко. Сейчас, боюсь, проникся и пристрастился.
Сбился ночной сон - почему-то участились просыпания на кормежку.

Разное
Заодно окончательно утвердился в мысли, что сидеть на руках «лицом к лицу» со взрослым ему категорически не нравится, его надо брать исключительно в положении «от себя», дабы имелась возможность обозревать пространство с высоты птичьего помета, простите, полета.
Если в этом положении сесть – сидячим оказывается и максим. Его это более чем устраивает. Я так смотрю, он вполне готов сидеть с чьей-то помощью, посему мгновенно запретила родителям ему в этом помогать – нефиг наживать проблемы на неоформившийся позвоночник. Оно, конечно, повод для гордости – «а наш-то сел в 4 месяца!», но уж лучше сам в шесть, зато без болей в спине в будущем.




--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1074 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к