Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2472910 - 10/03/2006 15:33

Софи Марсо - такая прелесть, я ее везде обожаю. И фильм очень трогательный. Но вряд ли удасться посмотреть - т.к. от Вадика не скрыться, только в кинотеатр
Не, Маришка, ну я все равно не пойму - КАК ТАК МОЖНО НЕ УЧИТЬСЯ - ну это же жизнь ее, что еще делать-то кроме отдыха, это ж деградация...Янка и профессию себе старается выбрать такую, чтоб там НИЧЕГО неприятного для нее не было. Но это счастье, если получится, если человек сможет заниматься только любимым делом. Бывают, конечно, в жизни удачи...
А я вчера Вадьку с Янкой оставила - так миллион дел без него сделала - и на квартире была, и в паспортном столе, и на телефонную очередь встала, и даже в кафе зашла - купить с собой булочку для Янки, а там - подружка! Ну мы КАК ПРИСЕЛИ - пирожными объелись

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2472917 - 10/03/2006 15:34

Всем привет
Ой,а я тут помирала. Я же не ем сладкого, а 8 съела кусочек торта у родителей. Сначало всё нормально, а потом.....как мне было плохо Так печенка с желудком болела,жуть Видимо тортик то жирный и печенка моя не привыкла. Муж меня до 3х ночи выхаживал. А я думала тока об одном,чтоб в больницу не загреметь. Варю же оставить не с кем.

Ален,Лена я тоже считаю,что вам переживать особо не стоит. Я вела себя еще и хуже бывало. Как меня мама тока терпела? А сейчас же всё хорошо. Мы с мамулькой лучшие друзья и скучаем др. по друге. Так, что постоянно в гости ездим. И созваниваемся каждый день. А лет в 16 думала,что если уеду, то буду только по праздникам звонить. Так что не переживай. Понятно,это неприятно, но это никуда не деть.....переходный возраст - он и в Африке....
Мне так надоели морозы,просто не передать,хочу уже хотя бы 0 градусов, а то и все +20 Это я так.....размечталась.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: annamed]
      #2473033 - 10/03/2006 15:45

дык я не про то, чтоб совсем не учиться, а чтоб не учиться тому, что неинтересно. Я, например, уроки делала кое-как, а потом "углублялась" в предмет. То есть если по геометрии задано выучить доказательство какой-нить теоремы, то я сидела и придумывала свое доказательство, а потом своим методом доказывала, когда меня вызывали к доске. Или если по литературе задано что-то прочитать, то читала через строчку, а потом внимательно читала аналогичные произведенья у других авторов..Как то нам было задано сочиненье на тему "Салтыков-Щедрин как сатирик", я накатала на тему "Салтыков-Щедрин вовсе не сатирик" (где так же высказала свое мнение по-поводу более достойных сатириков ) Получила за сочиненье банан и удаленье с уроков литературы до окончанья четверти со сдачей экзамена комиссии. А вот русский и английский я совсем игнорировала, даже удиарла с уроков

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: annamed]
      #2473071 - 10/03/2006 15:48

А мне морозы нравятся! Как представлю, как все таять начнет, какая будет грязища! Бе-е-е-е! Вот если бы сразу в лето прыгнуть, тогда я согласная!

Леночка, вот точно, читаю про твою Янку - один в один Настя! Я ведь себя в их возрасте прекрасно помню. Действительно, главное дело учеба. Нравится, не нравится, учиться надо и все! А у них сейчас все не так. Настю тоже убедить невозможно, что история с литературой для жизни ой как важны. У нее один ответ: НИКТО программные книги не читает, ВСЕ списывают сочинения с Интернета, вот и она так будет делать. Но я даже, может, и смирилась бы с этим, если бы она дни и ночи просиживала над физикой с математикой, так ведь и этого нет! Только на олимпиады бегает. Ну, это чтобы от коллектива не отбиваться! Вся их тусовка на всех олимпиадах отмечается, только толку нет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: annamed]
      #2473095 - 10/03/2006 15:50

Ань, я тебя так понимаю, прямо сочувствую сильно-сильно. Я торты-то ем, куда ж я без них , но вот жирную еду стараюсь поменьше. Зато свекровь моя как-раз спец по жирностям. И все у нее получается таким. Например, солянку сварила на свинине, такая жирная была, что я от одной тарелки просто пластом лежала, периодически доползая до туалета - прочистило всю.

Не знаю, что сказать мамам взрослых девочек позитивного.
Но, согласна с Мариной, не надо ничего особо запрещать - дух противоречия очень силен. Мне мама тоже говорила, если хочешь попробовать спиртное - пробуй дома, под присмотром. Попробовала - не понравилось.


Ань, а ты прогноз погоды смотришь? Краснодар - +20, может до +25.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: pmar]
      #2473170 - 10/03/2006 15:57

Марин, это учителя такие, к сожалению. Наша учительница по литературе и русскому, она же и классная - замечательная. Она могла разговорить и заставить думать любого. Никогда на уроках не скучали, и она действительно интересовалась твоим мнением, а не как там должно быть в учебнике или методичке. Мы учебниками-то в последних классах не пользовались.
Мне кажется, все еще и от учителя зависит. Я физику в школе любила, потому что очень уважала нашу физичку. Мне казалось стыдно прийти к ней на урок неподготовленной. А в институте? Практически постоянно поддатый препод, кстати, муж Вербицкой. Ес-но, все откровенно забивали на физику, 4 и так поставит.
Ладно, понесло меня.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: JulikK]
      #2473284 - 10/03/2006 16:07

Не Юль я прогноз не видела Это просто мечты, мечты.
А зачем же ты ешь еду свекрови раз потом так плохо? Говори: спасибо, я сыта
У меня муж тоже любит пожирнее, да погуще Поэтому и питаемся почти по-разному. А он еще тут Варе давал попробовать А она ничего, понравилось, аж облизывалась. Губа не дура.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2473816 - 10/03/2006 17:03

Лена, полностью согласна с Мариной.
По мне так ничего криминального не случилось. Привела компанию, выпили, покурили, ну и что? Я такая же была в Настином возрасте. Просто в следующий раз надо попросить ее, чтоб вылизала и проветрила квартиру, чтоб никакого духу тусовок не осталось.
Учится я тоже совсем не хотела. У меня в 12 лет умер папа, очень не хватало мужского внимания, поэтому на уме были только любови и мальчики. Вот таким макаром я и загремела в военмех, хорошо мама заставила сдать олимпиадные экзамены туда весной. Я сдала и прошла, а летом я вообще отказалась куда-то поступать и укатила на море, где постоянно устраивала маме истерики, что хочу назад к своим друзьям.
По-моему Насте не хватает ласки и внимания, девочки в этом возрасте такие ранимые с кучей комплексов, в этом возрасте очень нужен отец, чтоб поддержал, говорил приятные вещи про внешность...ну и мама тоже нужна.
Очень здорово, что вы Настю на физфак хотите устроить, кстати, мне очень понятно ее желание поступать туда ради компании.
Надя, я проголосовала!
Спасибо, девочки, за подержку!
Я вот думаю, написать письмо этим его дочкам, только что писать??? Они русского не знают, вообщем какая-то нереализуемая идея...
Оля (Савчатина), к маме я сама не хочу ехать, я тут рыдаю, а там вообще сникну...Мы когда летом там были, мужу мамы тоже было плохо-микроинсульт, так я по ночам ревела и не спала...Вообщем пока звоню маме каждый день, поддерживаю. Вроде бы, ему получше стало.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: arinka]
      #2474811 - 10/03/2006 19:02

Напиши конечно. Где-нибудь переведут, например, на Восстания.

Ань, я каждый раз отказываюсь от добавок, ем не много, и каждый раз слушаю, что я довела себя до дистрофии, что желудок мой ссохся, что печень отказывается работать из-за того, что ем всякую гадость и т.д. И бесполезно что-то объяснять.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: JulikK]
      #2474884 - 10/03/2006 19:20

Ой, Ань, а я уже и забыла когда мы с мужем вместе питались.. у нас совершенно разные гастрономические пристрастия, и ужинает поздно, поэтому у каждого свое меню

Аринк, ситуация у мужа твоей мамы мне покоя не дает, мыслЕй много, но выразить сложно..
Вот так вернуть отцу его письмо-очень жестоко, как-то отдает юношеским максимализмом, а сколько лет то девочке?
А вообще, у меня тоже с отцом очень сложные отношенья, уже 10 лет живу далеко от него, но все-равно он мне снится по ночам и я просыпаюсь и радуюсь что это всего лишь сон. Я его даже простила, когда была беременна, я решила что нехорошо что мой ребенок еще в утробе познакомится с чувством "ненависть", поэтому пришлось хорошо поработать над собой. Но видеть его я до сих пор не хочу и не могу. У него недавно был юбилей, 50 лет, я неделю собиралась с духом отправить ему телеграмму
Может попробовать той девочке объяснить, что если она не найдет в себе силы простить отца до того, как он уйдет, то потом она будет очень жалеть, что они вот так вот расстались. Вообщем-то это больше ей нужно, чем ему.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 647 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36871

Оценить эту тему

Перейти к