Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2468514 - 09/03/2006 21:35

Лена, а твоей Яне сейчас сколько? 14, по-моему, или даже 13? И уже есть проблемы?
Я просто оказалась не готовой к переменам. До 15-ти лет где-то Настя у меня была очень хорошей дочкой. Никогда с ней не возникало серьезных проблем. Училась всегда хорошо, все мне рассказывала, отношения были очень искренними.
А счейчас смотрю, вроде она осталась такой же в глубине души (где-то очень глубоко ), но конфликты почему-то происходят непрерывно. И не только с нами, а и с учителями, друзьями и пр. Сейчас, например, выяснилось, что она умудрилась настроить против себя председателя приемной комиссии физфака, куда она поступать собирается. Он - наш давний знакомый, учились еще вместе. Я-то наоборот раньше думала, как хорошо, что председатель комиссии оказался приятелем. Теперь репутация у нее там совершенно ужасная. Я в таком трансе! Теперь точно не поступит, если бы еще семи пядей во лбу была, а то ведь и не блещет в физике!
Вчера было самое худшее 8-е марта в моей жизни. Настю накануне наказали ( так как пока мы были в Апатитах она постоянно приглашала компании, которые, по нашему подозрению, курили в квартире, выпили Колькин ром и орали песни, после последней такой вечеринки Настя пропустила школу, думала этого никто не узнает, но училка позвонила и нажаловалась, а еще она за эту неделю получила три двойки! Как вы считаете, по-моему, достаточно поводов для наказания) запретили идти к подруге на ДР, но она все равно ушла. После этого мы с Колей сказали ей, что она может поступать, как хочет, жить, как ей нравится, но мы перестаем участвовать как-то в ее жизни. В частности, оплачивать все ее нужды, кроме питания, в том числе и репетитора. После этого вчерашний вечер превратился в кошмар. Слез было пролито море: и моих и Настиных. Стыдно сказать, но я даже напилась.
Ну вот, сегодня не разговариваем. Да ее и дома-то целый день не было. А сейчас на ночь глядя, она ушла к своему двоюродному брату, видимо ночевать. Вот такие невеселые дела у нас. Мне казалось, что я хорошо помню себя в 16 лет и смогу понять свою дочь, но, может, я была другой, а может с возрастом появляется нетерпимость к этой глупой молодежи! Но никак не удается мне достучаться до нее!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2468621 - 09/03/2006 21:57

Ой, Ален, как все непросто.... Мне всегда казалось, что с мальчиками - много неприятностей, судя по всем своим знакомым и брату, а вот с девочками - куда меньше.
Как же всего этого избежать?
А вообще - правильно девочки говорят - это 100% возрастное и пройдет! в институт поступит - проблемы другие появятся, все изменится!!

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: julenka]
      #2468870 - 09/03/2006 22:33

И я думаю, все это временно, вот погуляет ребенок и успокоится. 16 лет все-таки

А я вчера с мамой на Показательные в Ледовый ходили, нам муж мой подарок такой сделал. Так понравилось, Плющенко , а когда Слуцкая каталась у меня даже слезы на глазах выкатились
Девочки, можно попросить вас проголосовать за Ванюшку и за мое платьице

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: beat]
      #2469269 - 09/03/2006 23:24

Всем приветик. Запоздало всех поздравляю с 8 Марта Не могла вчера выйти, все время что-то глючит то телефон, то настройки, то связь, пока все раз 10 не перегрузишь не фурычит, вот вам и Билайн
Мне на 8 Марта цветов тож не подарили, вернее подарили на работе, но муж забыл их дома в ванной а свои купить конечно же не догодался, подарил мне очередной фен (скоро уже смогу открыть магазин бытовой техники) И вообще приехал и уехал, я обиделась и точу зуб теперь на него
Надь я вот тож не поняла чего особенного в этом - обычный оздоровительный санаторий, ну вода соленая, думаю за теже деньги можно съездить в Крым. А то что 100 процентное выздоровлние ты откуда знаешь? Если б это было так - там наверное очередь бы была лет на 10 вперед
Арин с письмом конечно ваще кощунство, лучше б не отвечала вовсе, а отправить обратно
Всем легкого общения с подрастающим поколением хотя с моей мамой у меня до сих пор конфликты, потому что она всегда видите ли права

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Lenysika]
      #2469443 - 10/03/2006 00:10

Ну, я посмотрю, какие мы будем. Что-то мне подсказывает, что я Лизу буду пасти, как не знаю кого. Хотя меня довольно рано стали отпускать гулять самостоятельно. И я была беспроблемным ребенком.
Относительно.
Ален, а Настя сама хочет на физфак? Может все дело в этом?

А мне, еще в воскресенье, купили Шанель Мадемуазель, давно хотела , еще во вторник шоколадок Линдт всяких и бутылку Асти Мартини. И вчера 19 роз. Вечером, правда. И еще цветок в горшке, точнее цветы, там такая композиция семейства бромилиевых, самых моих любимых.
Вы только не думайте, что у меня так всегда. Это муж вину заглаживал, за приход домой рано утром 8-го марта.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: JulikK]
      #2470035 - 10/03/2006 09:50

У Янки не такие, пока, выверты, как у Насти, но тоже хватает. Мне эта странная позиция - не буду учить такие то и такие то предметы, потому что они не пригодятся в жизни, я буду другим заниматься - непонятна вообще. Есть разные понятия - образование и обучение. Но Яне вобще мало что интересно, хотя столько возможностей было для развития - может, перекормила? Она ходила на танцы двух видов в разное время, музыку, ИЗО, керамику, информатику, фитнес - было чем заинтересоваться. Три вещи приносят ей удовольствие - компьютер, шоколадки и Вадик.
Самое для меня непонятное - она абсолютно пофигистично относится к двойкам и тройкам - лишь бы ее не трогали и не напрягали. Я б не напрягала даже, если бы она нашла занятие, в котором бы "звездила", но ей все равно...
Надюшка, я проголосовала, ты умница, как всегда! Кажется, что первое платье - свадебное - это Ланушкино?

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2470363 - 10/03/2006 10:35

по-моему, это сейчас почти у всей молодежи такое отношение к учебе, зачем учить то, что я не хочу... да и вообще зачем это?
например, далеко ходить не надо... родственник поступил в политех на крутой програмерский факультет, сам очень хотел, и т.п. а потом прогуливал все занятия и т.п. перевелся на другой - опять тоже самое... сейчас даже до института доехать не может, чтоб зачеты сдать (а когда у нас там была зимняя сессия???) а армия... да наплевать...
вот уж никогда бы не подумали, что такое может быть... зачем учиться? когда можно в это время другими, более интересными делами заниматься... а началось все с одного предмета, который не шел...
и друзья у него с таким же отношением к учебе...
зачем учиться, если у крутого проессора такой старенький мобильный, а у него, у студента умного - новенький навороченный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: irinaak]
      #2470521 - 10/03/2006 10:55

Всем приветы!

Да ладно вам, девочки, всегда молодежь такой была Я вон тоже в упор не хотела учить Английский и Русский, аргументировала тем, что это мне нах не нужно

Ален, у моей подруги супер-мама, она ловко воспитывала своих детей и другие родители бегали к ней за советами. Могу порассказывать из ее опыта, во-первых, в подростковом периоде, ее сын начал психовать в ее присутствии, она предположила что он начал покуривать и сказала ему, мол нефиг из-за этого на мне срываться, хочешь курить, выйди на улицу и покури, при этом невзначай разложила дома книги про вред куренья. Она попала в точку! Он покурил официально недельку и перестал, неинтересно..плод то уже незапретный. Правда потом он служил в Чечне в горячих точках и там начал курить..Кстати, эта мама разыскала часть своего сына в чечне, легла рядом с ним в окоп и уехала оттуда только с ним, чтоб избавиться от нее, командование его комиссовало. А через месяц погибло почти все их подразделенье..ну это я отвлеклась.

Второй момент, на школьных мероприятиях эта мама боролась за то, чтоб спиртное выставлялось на столах! Говорила что пусть лучше дети пьют у нас на глазах и нормальные напитки,а то ведь все-равно будут пить..но под забором и сивуху!

Я к чему? Ну потусовались они в ваше отсутствие с друзьями, ну выпили папин ром..по-большому счету-не криминал. Любому подростку хочется у себя дома в отсутствие предков устроить тусовку, а еще круче, если родители это понимают. Вот то что покурили дома, это плохо, за это стоить пристыдить, вы же некурящие и вам запах все-равно почувствуется и это будет вам неприятно, Настя взрослый человек и вполне можно уже от нее требовать элементарного уваженья к родным. То, что с учителями ссорится, из дома уходит..я такая же была и знаешь, из-за чего? Мне ужасно не хватало ласки, мне хотелось чтоб мама меня приобняла, погладила по голове..а она все это считала телячими нежностями, ну вот я и вредничала. Поищи в чем проблема у вас.
А вообще, советую тебе не париться, все это точно вы перерастете. главное, чтоб сохранить хорошие отношенья!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: pmar]
      #2470785 - 10/03/2006 11:42

Аришка! Сочуствую маминому горю Надо обязательно сделать все возможное, чтобы дети приехали к своему отцу. Может быть у них сменился адрес и поэтому письмо вернулось? Мамочке твоей сил побольше! Может вам туда с Яночкой на недельку уехать, если тебе датут отпуск на работе. Поддержите присутствием.Слушай, а мой папа Таське тоже привез Геоцинт в горшочке Сколько восторгу и писку было! Я терпеть не могу как он сладко пахнет, сослала его на кухню стоять, так Таисия Борисовна его из ссылки в свою комнату утащила и там нюхает
Про взаимоотношения родителей и подростков мне очень нравится фильм "Бум"(Франция). Там играет молодая ...блин, склероз достал... Мишель Марсо??? (Ушастенькая такая брюнеточка приятная во всех отношениях). Может вам (Ален и Фиалочка) устроить домашний просмотр с обсуждениями (там 2 серии)? На мой взгляд, там есть ответы на все ваши проблемные вопросы.
Беаточка! Проголосовала и там и там Удачи
Ленусик! Как вы там устроились? Как дела с лечением?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Savchatina]
      #2472312 - 10/03/2006 14:42

Девочки, большое спасибо за ваши советы и поддержку. Мне тоже, когда пройдет какое-то время, кажется, что не так и страшны Настины пригрешения, но так сказать "по факту" я совершенно не могу сдерживаться.

А насчет физфака, так Настя сама туда очень хочет. Но отнюдь не потому, что любит физику. Ее очень привлекает тамошняя тусовка. А мы хотим, чтобы она там училась, потому что никаких особых предпочтений у нее нет, а на физфаке все-таки очень хорошо развивают соображаловку. Так решили, пусть она получит там бакалавра (через 4 года), а потом пойдет еще куда-нибудь поучится, если у нее появится желание заниматься чем-то определенным. Но сейчас мы очень стали сомневаться, что она вообще поступит...

А мы с Васьком теперь остались совершенно без помощников. Колькины родители в больнице, моя мама уехала, Настю теперь посидеть на прошу в связи с последними событиями, так что теперь повсюду "ходим парой". А мне сегодня надо в три места. С утра мы уже с Васькой съездили в Университет поговорить насчет защиты диссертации. Сейчас мне надо бежать на индивидуалку по танцам (ну, слава богу, Коля приедет на обед, посидит с Васькой), а вечером просто на тренировку . Тут уж придется Василия с собой брать. Не знаю, правда, как он мне позволит потанцевать.

Дома беспорядок ужасный. А что делать? Теперь ничего не успеваю. Поесть бы только приготовить, а остальное уж, как получится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1003 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36871

Оценить эту тему

Перейти к