Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Nikiletta]
      #2460063 - 08/03/2006 00:55

ох... я на бедре уже давно в кольцевом слинге иногда ношу... Янчик маленький - и как бы проваливается туда - то есть не выпасть ему оттуда - да и интересно... я на кухне так его ношу

чето я поняла чем мне не нравятся кольца из пластмассы - с ними стирать плохо - облазят...
где бы купить??? металлические??? может на ул. Ломоносовской в тканях-фурнитуре глянуть?? там два магаза - раньше неплохие были...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2460074 - 08/03/2006 00:58

Цитирую:

проба по Сулковичу один плюс - но поднапряглись, всспомнили что говорили на последней конференции ? и велели дозу витамина не увеличивать...



Маша, а это про что? У нас был 0. Сегодня отнесла снова. После праздников результат узнаю...

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2460087 - 08/03/2006 01:00

А у нас слинг не прокатил . Решила купить ВВ актив...

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Зимушка]
      #2460169 - 08/03/2006 01:33

Зимушка - к слингу надо привыкнуть - и ребенку и тебе... у нас так получилось - что я то быстро освоилась - и Ян тоже - первые 1.5 месяца.. потом 3 недели - как отрезало - ни мне не удобн - ни ему...
потом долго осваивали кенгуру - вроде пошло - а потом снова в крик - освоили другое положение - и не нарадуюсь

0 это плохо вроде... вроде два плюса должно быть...
а есть проявления рахита??? там вроде лысинка - которая не совсем в месте верчения головы, потливость сильная - прямо мокро может быть утром-ночью... и ребра расходяться - живот становиться большим - хотя у наших всех животики большие - толстенькие так что сложно понять что вот оно...

вам витами д пропишут побольше - но главное солнышко - сейчас уже хорошее бывает... на прогулке - обязательно на солнышко личико..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2460179 - 08/03/2006 01:39

Да слинг я уже продала... Я его купила, когда Тмовскому было 4 мес. Поздновато кажись, но это мне не понравилось, а ему нормально было.
Тимон потеет, когда на мне дрыхнет, лысинка небольшая есть, но кажись, за последнее время он обрастать начал по всей головушке. А врачиха сказала, что после анализа будем смотреть кол-во капель витамина.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Зимушка]
      #2460204 - 08/03/2006 01:47

ну раз сам по себе не потеет - ну буквально в луже не просыпается - значит оки...
чуток увеличат дозу, наверное...
про кенгуру - это я не про кенгуруху - а про положение кенгуру в слинге...

а сама я привыкала к слингу еще до родов чтоб так сказать быть во всеороужии
вот у нас беби бьерн актив еще есть - мне совсем неудобно в нем - и жарко - сейчас жарко - а летом что будет???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Уйма]
      #2460231 - 08/03/2006 01:59

А мне сказали, что кенгуру (в слинге) можно только когда ребенка сидеть будет. Я даже эту позу и не пробовала.
А в активе жарко спине из-за доп. поддержки? Ну, там, где между ремнями ткань?

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Зимушка]
      #2460236 - 08/03/2006 02:03

Ой, девченки, с праздником Вас и доченек хорошеньких, самых любимых, самых сладких, самых карсивых тоже!!!

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Зимушка]
      #2460301 - 08/03/2006 02:41

Зимушка - я уже кидала ссылку
коротко - врач ортопед отвечал по поводу слингов и в частности позы кенгуру

1. поза кенгуру с 3 месяцев можно а то и раньше - если ребенку уже необходим обзор в 180 градусов - то есть ежели он уверенно держит голову и вертит ею...
2. нагрузка при такой позе распределяется равномерно на ножки и позвоночник - там подробно было описано - сейчас спать иду - не найду

в активе и спереди и сзади жарко
есть еще дышащий - я не пробовала - не знаю..

а еще меня смущает однообразность поз - и одинаковость нагрузку - то есть нагрузка всегда одинакова - имхо - это не есть гуд.. в слинге больше возможностей ребенку самому изменить позу - немного иначе наклониться, ногу повернуть, тело изогнуть...
опять же кенгуруху одевать сложнее чем слинг с кольцами... и отрегулировать сложнее - в слинге то всего навсего хвост подтянуть - и то редко когда надо..

а в конце беременности я кошку носила в слинге
получается сама недели две привыкала...
сложно было - это сейчас легко - а тогда неудобно было - точно.. забылось уже
но к родам я уж была готова - уже приноровилась...
хотя ругалась сама - типа кто говорит, что слинг это вещь - не фига не удобно... было было... ругалась и еще как... и на себя ругалась - что это видимо со мной что-то не так...
а теперь очень жалко подругу - которая не приноровилась...
я хоть и ругалась, но попыток не оставляла... и получила результат
еще часто носила слинг без Яна - просто одевала и с ним ходила по дому...

З.Ы.
Мама Ира вроде давала уже ссылку - но я простыни читаю с трудом сори, но на сплошном тексте без разбивки и смайликов на форуме - тону просто... по ссылке мне легче читать.. поэтому не помню - было ли там такое:
на интерсную наткнулась фишку - про полезность перекрестного массажа - доильные движения и сжатия левой руки-правой ноги одновременно ну и наоборот - правой руки -левой ноги - здорово помогает начать ползать оказывается

Отредактировано Уйма (08/03/2006 02:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KleoD
участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт петербург, м Парк Победы
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2460577 - 08/03/2006 09:56

в ясли мы не записались-сами мучаемся этим вопросом-вроде надо и в город к тому моменту перебираться-меняться-поэтому стоит вопрос-куда?.........Боюсь, что в ясли не пойдём и боюсь, что в садик без яслей трудно попасть будет
я заходила в ясли для записи, запись происходит после января на сентябрь и берут туда с 1,5 лет, но заведующая какбы успокоила: приходите в январе 2007 запишем на сентябрь 2007 , а вот в сад посоветовала уже записаться . в нашем районе уже запись закончилась , есть очередь если кто откажется, приятельница в этой очереди 114. будем искать свободный сад

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1065 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102602

Оценить эту тему

Перейти к