Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2451204 - 06/03/2006 14:23

Марина – дочки –конфетки!!! Платье тоже очень хорошенькое! А до вашей шевелюры нам долеко…
Илька мой весит 9900 кг, рост 76,5 см., голова 46,5 см, грудь 47 см., 6 зубов… У нас начался “кастрюлечный период”. Подходим к маленькому столику у раковины, снимаем крышку с кастрюли – кладём туда игрушку, закрываем…Берём ковшик, открываем шкаф, кладём ковшик, берём его снова, закрываем шкаф и повторно… Открываем другой шкаф, снимаем крышку с сахарницы, закрываем сахарницу, туда-сюда раз пять, закрываем шкаф… Я не запрещаю, но всё под моим присмотром, комментирую “Иля, крышечку кладём на место, правильно, молодец…Теперь “выходим”(в смысле от шкафа) и дверь закрываем” и т.п.
А тут на днях узрел, как я забивала гвоздь (тот, что придерживает телефонный провод у дверного косяка) ковшиком (ну нет у нас молотка), и уже второй день ходит и тем же ковшом стучит там… Племянница мыла холодильник тряпкой, так пришлось и Ильке тряпку выделить (уж больно пищал и требовал), стоял, труженник мой, рядом и тряпочкой вазюкал! Ещё полюбил детскую швабру – готов с ней постоянно ходить. А то и встанет на колени (прям, как я ) и этой шваброй под кровать суёт, моет, значит…Правда, завидя, взрослую швабру, всё готов за неё отдать!!!
Вот такие новости!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2451258 - 06/03/2006 14:28

Сейчас такой вирус среди мелких ходит: дня три высокая плохо сбиваемая температура, горло красное, без соплей/кашля, потом сама проходит и ребёнка обсыпает красной сыпью - тоже сама проходит...Мы болели 7.02 - только я антибиотик всё-таки давала (но только 2,5 дня, т.к. красные прыщи вылезли - прекратила), а то 3 ночи подряд 39,6 - думала с ума сойду. Днём тоже температуры не было, жаропонижающие давала... Держитесь, побольше пейте тёплой воды, не ешьте мяса и белок животный (творог, кефир) - плохо усваивается и мешает выведению слизи(во время болезни это наиб. бурный процесс).

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2452550 - 06/03/2006 18:19

А мы кормимся,и соплями страдали три раза уже.А последний раз почти три недели!Так что не показатель.
А может это грипп такой?У Вася так в ночь на 3 января было,потом днем еще температура подялась и все.И ни-че-го более. Ты Вероника,сама не переживай ,обойдется.Деток без болячек не вырастить,все равно будут болеть ,корми не корми,береги не береги.Меня вот тоже ,еще с Пашкой всегда интересовало,все говорят имунитет у детей сильный,а какой же он сильный,если болеют они все время Взрослые же не так часто болеют?Как вспомню эти садики,сопли бесконечные,скарлатины,уши... Брррр.Но все проходит и это пройдет.
Себя береги

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fiva
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 74
Из: м. Пр-т Большевиков-Комендантс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2453221 - 06/03/2006 19:46

А вот и мы опять к вам заглянули! Что-то прям страшно стало от ваших рассказов! Вирус какой-то непонятный бродит! Сегодня даже гулять не пошли. А еще этот птичий грипп! Баночки даже с курицей перестала брать, так на всякий случай. Может это и глупо конечно!?
Вы какую одежку детишкам на весну будите брать? Тут столько комбезов разных! Кто-нибудь может подсказать марку, проверенную?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2453396 - 06/03/2006 20:20

Спасибо, за поддержку!!!
Врач до нас сегодня не дошел!
Позвонил в 19 ч. сказал, что не успел. Эпидемия гриппа. Все детки болеют.
Я спрашиваю, а что же нам делать?????? А он говорит: Вам скорая назначила лечение? Я ответила, что только жаропонижающие свечи и интреферон. диагноз не ставили. Он говорит: вот так и лечитесь. У вас грипп. Сопли и кашель + ломата в теле и слабость будут на 3 день!
ОФИГЕТЬ!!!!!
Сказал, что если надо, то он завтра придёт нас посмотрит. Утром уточнит нужен ли нам.
Вот так нас лечат по телефону!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2453499 - 06/03/2006 20:39

Это у вас обычный врач,из поликлинники?Или другой какой? Если из поликлинники,то и бог с ним,зачем он нужен?Нового ничего не скажет.Тут выше Sahara общие рекомендации высказывала по лечению инфекции,мне кажется не хуже нашего педиатора А может даже и лучше .А то придет,наследит вечно...Если только послушать,так Даня не кашляет .Так что пейте больше.
Поправляйтесь.И ночи вам спокойной! .

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2454376 - 06/03/2006 23:59

Sahara, а у меня воду вообще не пьёт, тем более теплую. Пьёт очень много. Я компотики варю, морсики. Сегодня ел только два раза. Спать лег опять с температурой 39. Я ему свечку поставила уже сонному.
Кстати, если животный белок давать низя, значит и кашу на молоке лучше не давать? Вобщем есть только овощи?

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2454647 - 07/03/2006 00:44

Вероника, сочувствую тоже. Бедный Данечка. Вера права, корми грудью, не корми -все равно детеныш болеть будет. Никуда, похоже, от этого не деться. Держитесь. Ты, главное, сама-то не заразись.
У меня Дашка пока (ттт) вроде ничего. Зато я уже не знаю, как от медсестры с ее Манту отбиваться. Ну не хочу я тащить ребенка, да еще не в грудничковый день, в поликлинику. Да в разгар эпидемии. "А у нас нет эпидемии гриппа. У нас только ОРЗ"( цитирую медсестру). Блин! Во всем городе есть, а в одной нашей, отдельно взятой поликлинике, - нет!
Скорее бы весна!

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Reen]
      #2454653 - 07/03/2006 00:46

Цитирую:

Платья эти - моя особая гордость, поскольку последнее, что я шила - были трусы на уроках труда (к слову, дошитые они оказались размера 52-го, не меньше ) Вот еще, если не лень, посмотрите, это я старшей сшила лето 2003




Не грузится ссылка

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2454702 - 07/03/2006 00:52

Можно платного врача вызвать. Все-таки спокойней, если врач посмотрел. А есть вообще лучше поменьше, чтобы организм от борьбы не отвлекать. Если клюквенный морс пьет - замечательно, пить теплым и побольше, если аллергии нет.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к