Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Одежда малыша весной [Re: Iri]
      #2582987 - 25/03/2006 13:59

Цитирую:

Девочки, привет!!! Еле дочитала форум - писать времени просто нет, что-то работы много навалилось - годовой отчет.

Детки все просто замечательные - слов нет.

Его Кузенька - очень правильно - здоровье детки очень важно, лучше сейчас вложиться пока можно исправить.

Девочки, были на узи нашли нам проявления дисплазии тазобедренного сустава слева, сегодня придет невропатолог скажет, что делать дальше - помоему кто-то писал о такой же проблеме, напишите что вы уже сделали, чем помочь ребеночку?
Ира-Батончик у нас та же фигня, что и у вас уже 3-й день поносик и срыгиваем много, а наша педиатр уехала, будет только в воскресенье, я вот даже и не знаю дождаться её или другому кому позвонить?



А почему невропатолог-то
Дисплазею ортопеду надо показывать. Там много всяких способов лечения. Пеленание, физиотерапия, массаж итп.
По поводу поносика. Все-равно надо сначала анализ кала делать, без него ничего неясно. Пока можешь смекту подавать

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Одежда малыша весной [Re: Iri]
      #2583415 - 25/03/2006 15:45

Ира! Дисплазию действительно надо показывать именно ортопеду, причем очень хорошему. Наша ортопед сказала нам делать УЗИ В 4 МЕС, поскольку у нас признаков никаких нет, она просто хочет перестраховаться перед ием, как дите начнет садиться.
Сказала, что УЗИ прилично делаеют в городе человек 5, порекомендовала Сотникову. Она сказала, что большинство УЗИстов имеют в отношени дисплазии склонность к гипердиагностике. Из упражнений для профилактики дисплазии хорошо носить ребенка на бедре, раздвинув согнутые ноги. Также можно выкладывать на мячик и на живот лягушонком. Четыре раза в день делать упражнения, лежа на спине, согнутыми ножками полной стопой по столу "побежали-побежали",а потом полукруги согнутой ножкой через верх максимально, сколько позволяет разведение ("прибежали") по 4 цикла каждой ногой и обеими ногами.
Ванны теплые 37-39 С по 10 минут с морской солью 2 раза в неделю (1 стол ложка на 10 литров). Еще хорошо, когда ребенок лежит на животе, покатать по попке собачий резиновый мячик с пупырышками (6-8 см) 30 сек по часовой стрелке на каждую половинку. Это обеспечивает приток крови к суставам.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Одежда малыша весной [Re: mashka]
      #2583488 - 25/03/2006 16:00

Цитирую:

Опять про детскую карту...Такая злость берет. Как только я родила, муж пошел в собес и оформил быстренько без заморочек эту карту, мы так обрадовались!!
А теперь получается, что кто оформлял, тот и может получить!!С 14.00 ДО 17.00 ПО БУДНЯМ!!! И не важно, что мы одна семья, мы женаты и карта на нашего общего ребенка! Ну для кого, спрашивается такое время??!! Если бы знали сразу, пошла бы я. А теперь выходит, что мне нужна доверенность, чтобы ее получить ВМЕСТО МУЖА!!! И за нее еще деньги надо платить!!
Уфф, накипело!!




Вот-вот! У нас муж пошел карточку получать. Ему отказали! Как он ни упрашивал, объяснял, что мы можем только на этой неделе (муж был на больничном)... ни в какую. НО: нам пошли на встречу и разрешили прийти мне на следующий (не приемный) день.
Так что мы карточку получили и сегодня сделали первую покупку: СТУПЬЧИК PER PEREGO PRIMA PAPPA.
Купила его только из-за того, что все рекомендуют (сама не сравнивала с другими моделями). Сейчас сама немножко переживаю: чувствую себя обманутой из-за того, что везде было написано, что у этого стульчика есть лежащее положение. На самом деле то положение, которое считается разработчиками стула "для сна", не похоже на такое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Одежда малыша весной [Re: JASMINE]
      #2583549 - 25/03/2006 16:10

Цитирую:

Из упражнений для профилактики дисплазии хорошо носить ребенка на бедре, раздвинув согнутые ноги. Также можно выкладывать на мячик и на живот лягушонком.




Выложишь его так и нажимай на крестец вниз. Нам рекомендовали 80-100 раз в день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН? [Re: Miracle 2005]
      #2583647 - 25/03/2006 16:28

Девочки, У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН?
Мы тут недавно заболели гриппом (от папы подхватили). Так как такая зараза к нам прилипла в первый раз в жизни мама и папа место себе не находили до приезда скорой (в нашем случае она приехала не так скоро, как хотелось бы). У Юрика температура 38 держалась больше 5 часов! Врач потом сказала, что можно было бы поставить свечку, - и температура бы упала... Я на самом деле о них раньше читала, но не купила тогда. И в тот наш решающий момент ждала врача: "Ну сейчас должны приехать... ну сейчас!.."
Но теперь запаслась сама и всем рекомендую:
КУПИТЕ свечи с парацетамолом для детей (3-5 месяцев). На всякий случай... чтобы было.
Очень тяжело видеть своего ребеночка горячим... с такой температурой...
Знаете, в тот момент у нас вся надежда была на врача...

Только потом я вспомнила случай, когда ребеночка залечили до эпилепсии... Мама, наверное, была тоже в таком же состоянии... :-( Блин, какие же мы бессильные в моменты, когда Им плохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН? [Re: Miracle 2005]
      #2583916 - 25/03/2006 17:39 Приложение (93 загрузка)

а мы сегодня в ударе)) бабушка из штатов прислала ботики со зверушками, целый день носим не снимая))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Одежда малыша весной [Re: JASMINE]
      #2584289 - 25/03/2006 19:19

Во-во, мы все эти чудесные упражнения целый месяц делали. Результат - к трем месяцам все супер-пупер

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН? [Re: Никколь]
      #2584610 - 25/03/2006 20:46

to Никколь: какие чудесные малыши-карандаши! И карасики (ботики морск.) - супер!!!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН? [Re: Juliks]
      #2584748 - 25/03/2006 21:11

А нас отправляют в больницу Св. Ольги лечить ПЭП и вялые плечики. Обещали положить в начале апреля. Была вчера на отделении - это ужас. Там температура градусов 30, душно, дети орут на разные голоса. Еще обрадовали что для мам кроватей нет и надо из дома раскладушку нести. Вот в таких условиях придется минимум неделю пролежать, я в шоке!!! Зато это единственное в городе спец. отделение по нервно-мышечным расстройствам у малышей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: У вас есть в аптечке свечи ЭФФЕРАЛГАН? [Re: Наталька]
      #2584787 - 25/03/2006 21:18

Наталька, а что там вам будут делать, чего нельзя сделать на дому за деньги? Просто все как один хорошие врачи утверждают, что такие маляффки должны лежать в больнице только в случае угрозы жизни. А разные процедурки и осмотры специалистов вполне можно и даже нужно организовать на дому

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 547 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к