Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Мамы и их ДЕТКИ-ПОГОДКИ, отзовитесь!!!!!! [Re: Настассья]
      #2517741 - 16/03/2006 18:22

Ух, ты!!!!!! Как здорово!!!!!! А нам пока только дача светит!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Мамы и их ДЕТКИ-ПОГОДКИ, отзовитесь!!!!!! [Re: niksi]
      #2517888 - 16/03/2006 18:41

Я тоже такой топик все порывалась открыть - страшно ужсано было, потому что муж вечно на работе, а родственников нету. И, как уже сказали, все стало на места само собой.

Во-первых, жесткими методами Гришку в свою кроватку переселили - после 2-х вечеров рева ребенок спит там, причем гораздо спокойнее, чем со мной.

2. Коляску не поkупали, но нашей коляске купили такую доску - мелкий лежит, а старший на этий доске стоит ( он в голяске ездить не любитель).

3. На прогулку собирались как раз очень спокойно - я сначала всю одежду выкладывала. Сначала мелкого одевала ( ему все пофиг), потом старшего, ну и сама за 30 сек. одевалась.

4. Едиснственная проблема была в том, что пока мелкий в детской днем спал, Гришке туда с играшками играть нельзя было, а ему очень хотелось ( перетащанные игрушки в зал интереса не вызывали). И если подгузник надо поменять - тоже сложно было, поэтому я пеленку и комплект для меняний перенесла к себе в комнату ( в ящик положила, потом, по мере надобности стелила пеленку-клеенку на кровать и меняла).

3. Днем Гришка у себя в кроватке не спал, потому что там мелкий спал.

4. Все эти территориальные проблемы надоели, поэтому поднапряглись с финансами и переехали в дом с 3-мя спальнями. Теперь у всех свои спальни, все у себя спят ( в старой квартире мелкий по ночам в нашей комнате в люльке спал).

Из личного опыта могу сразу сказать - не так все страшно, как кажется. По неизвестным причинам Гришка повзрослел после появления маленького. Ревности не было, была и есть ззабота - все покормить пытался - или из бутылочки, или руку ко мне на грудь ложил, типа он маленького из груди кормит. Целует его постоянно, хотя очень избалованным был.

Я стремлюсь к тому, чтобы их дневной сон совпадал, чтобы хоть часик личного времени выкраивался - кого-то надо поразвлекать, чтобы время до сна дотянуть - вроде получается, хотя, сбои иногда, конечно бывают. убираю, готовлю и занимаюсь дошними делами в первой половине дня, когда настроение у обоих хорошее и они сами играют и не спят - очень удобно.

В общем, чего посоветовать не могу - это как их обоих в одной комнате спать укладывать - ответа на этот вопрос я найти не смогла, поэтому переехали. Удачи.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Мамы и их ДЕТКИ-ПОГОДКИ, отзовитесь!!!!!! [Re: Charlize]
      #2519302 - 16/03/2006 22:37

У нас в нашей комнате стояла кроватка,там сын спал днем,или на балконе(в детской),я ставила радио-няню и когда он просыпался,то вытаскивала его,даже если это совпадало с дочкиным сном-она не реагировала на звук открывающегося балкона .

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Мамы и их ДЕТКИ-ПОГОДКИ, отзовитесь!!!!!! [Re: Настассья]
      #2519399 - 16/03/2006 22:52

Жалко, что у нас балкона нет...У меня Данька любит в основном на улице спать. Наверно все детки любят.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Мамы и их ДЕТКИ-ПОГОДКИ, отзовитесь!!!!!! [Re: niksi]
      #2527396 - 17/03/2006 21:28

Не, мои не любят, ни один, ни второй. Как я не стараюсь вот так вот спать положить на свежем воздухе и отавить - ни в какую, только разве что на прогулке почасика, никак не больше.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
magari
участник


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 237
Из: Альпийский пер.
!!!) [Re: Charlize]
      #2536971 - 19/03/2006 20:44

Ну и мы тогда ответим.
Не сложно, вроде. Единственное, как мне показалось-это ГВ. Лежишь, кормишь, а старший (как громко сказано!) залезает на телевизор. Ты отрываешь от груди малыша, он орет, снимаешь с телевизора старшего, и продолжаешь кормить. И так раз 20... Хорошо, если быстро ест, а ведь бывает по часу висят... У нас это не долго было-молоко закончилось, к сожалению. Обидно-жуть, но с бутылкой, канешна, гааараздо удобнее стало.Сунул в рот, положил на игрушку и тот сам сосет (это у нас в 2 месяца было уже-сам). И спит.
Спали в разных комнатах (до сих пор). Как в одной всех усыпить-не в курсе.Тоже имеем балкон в детской-все как у Настасьи-ребунка на балкон, радио-няню (она, кстати, до -5 работает), старшего спать в свою кровать-вот она-СВОБОДА!!! Первое время в один режим не ввести, конечно, но второй сон малыша можно (их типа 3) совместить со старшим и самой поспать.
Коляской одной обошлись. У нас 4 этаж без лифта-балкон. Мелкий в кенгуру(у нас chicco, которая с 2 мес-лежачая, потом сидячая), старший в трости. Так и ходили. Или сначала (до 2 мес) мелкий в переноске от коляски вешался на ручки трости (как цыгане, короче )
Че то не помню больше ничего. Вспомню-напишу. Удачи!!!

p/s/. Везет...Беременная... ААААААА!!!!!!!!!!!!

--------------------
Наташа, Богдан (31.08.03) и Глеб (11.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: !!!) [Re: magari]
      #2537014 - 19/03/2006 20:55



А старший ребенок всегда днем спит? до какого возраста, интересно? Данька у меня сейчас один раз спит только.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: !!!) [Re: niksi]
      #2537043 - 19/03/2006 21:01

Дык,это наоборот хорошо,что старший спит
После года младший тоже будет спать 1 раз днем и тогда-------------- СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: !!!) [Re: Настассья]
      #2537323 - 19/03/2006 21:57 Приложение (279 загрузка)

Девочки, может кому пригодится - моя подборка по коляскам для погодок.

Вначале самая недорогая - Грако паровоз - видела в Детях за 4400 вроде - супер, вполне приличная. На фотке не очень - в живую намного лучше

Заднее сидение раскладывается горизонтально - сумку-переноску в нее - и вперед.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: !!!) [Re: Kond_]
      #2537343 - 19/03/2006 22:01 Приложение (214 загрузка)

Далее ABC-design в Здоровом малыше - 6 с чем-то тысяч.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 651 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11330

Оценить эту тему

Перейти к