Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Тимошкина]
      #2437158 - 03/03/2006 17:15

Девоньки, как вы с дитями справляетесь? (вопрос к тем, кто пошел) Мы сегодня научились за ручку по квартире ходить, теперь отказывается ходить в ходунках (про манеж вообще молчу). Уже ходим по квартире три часа, моей спине пришел конец!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: _Ksusha_]
      #2437182 - 03/03/2006 17:18

Всем приветик!
Ну вот, мы с Ирихой уже опоздали, на раздачу женихов, ну ничего мы постарше любим, нам надо действительно в топики пониже идти за приданным.

Лена (Тимошкина), это у вас папа боксом что ли занимается, что за шляпа такая?

Вот по поводу встречи подумала, мне бы тоже более предпочтительнее было в городе. Как представила, час по незнакомой трассе с ребёнком - боязно, а если к кому-нибудь на хвост садиться, то коляску уже не взять.
Да и правда столько НО получается, надо целый день для деток продумать, и питание, и сон, и переодевание, а вдруг раскапризничается, домой быстро ведь не вернуться. Может и правда на часика 3 в кафешку для пробы.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бамбастер]
      #2437221 - 03/03/2006 17:22

Да, спина не разгибается. Только чуть хвать маму за руку и побежала. Прячу от неё руки, тогда коленку обнимет и так плетётся и ноет, что медленно и не удобно.

Получается что только мы соску сосём? Поднимаю вопрос, а то никто не ответил.
Цитирую:

Девчат, а у вас "сосочные" детки?
Мы вот очень полюбили её, как завидит несётся, хвать и в рот с довольной миной. А уж заснуть без неё как дома так и на улице вообще не реально. Ой, чувствую намучаюсь я с отучением, НО если вернуть время назад, то всё равно бы приучала, потому как очень она нас спасает особенно ночью и у врачей.
А как у вас?




--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бамбастер]
      #2437224 - 03/03/2006 17:22

Цитирую:

Может и правда на часика 3 в кафешку для пробы.



Вот-вот. И я тоже предлагала и предлагаю для начала в городе опробовать. И с дорогой ближе, и уйти всегда можно раньше... А из Морозовки просто так не уедешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бамбастер]
      #2437262 - 03/03/2006 17:27

мы соски не сосем уже как 8-ем месяцев,мы ими только играем,да и даю я их редко теперь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Fresh]
      #2437272 - 03/03/2006 17:29

Мы тоже сосочные. И ничего страшного я в этом не вижу (ну, например, если вокруг пугают что из-за соски прикус будет неправильным). Да, если соска лежит и мы идем мимо, то часто (хотя и не всегда) она будет во рту. Спать всегда с ней ложимся. Она же любимая успокоительница при слезах. Да и частенька, когда Катя сама не знает что её сейчас надо, то именно соска нас и спасает. Абсолютно точно уверена, что начни всё сначалса - соску бы я дала. Очень много нашего спокойствия в ней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Fresh]
      #2437564 - 03/03/2006 18:08

Девушки, у меня есть что сказать по поводу потенциальной встречи.
После длительного раздумья и обсуждения с супругом я решила, что до Морозовки и Лены мы, увы, не доберемся. А увидеть собратьев и сосестрьев майчат очень хочется.
Поэтому предлагаю еще вариант в городе. (А тем кто поедет к Лене будем завидовать-презавидовать )
Так, готова заняться профессиональной деятельностью в этом направлении и принять на себя организацию встречи.
В принципе, хотелось бы предложить отпраздновать общий день варенья в конце апреля - начале мая.
Можно на встречу заказать специальный торт (цены на 1,5 кг. порядка 500руб, 3кг – от 1000руб), И, например, штук 50 шаров (цена примерно 900 руб надутых гелием разноцветных веселых). Можно пригласить каких-нибудь клоунов и прочих аниматоров, но тут есть риск, что наши мелкие могут этого испугаться. Цены пока не узнавала – захотим, все выясню. Более дешевый вариант – костюмированная самодеятельность, тоже можно обсудить. Но это все нюансы, главное, определиться с местом и временем.
1. Встреча в кафе.
Я обзвонила сегодня несколько вариантов из тех, кто предлагает мероприятия для детей. Есть несколько приемлемых (на мой взгляд, если есть другие мнения - говорите)
Кафе Кошкин Дом (найденный по ссылке, кстати, спасибо) на Ленниском пр.119.
Есть зал для некурящих и детская комната (ковролин, шары пластиковые, горка металлическая, присмотр за детями самостоятельный). Готовы для нас выделить заблаговременно забронированные столы (за месяц договриться), арендной платы нет, оплата заказанных на месте блюд по меню. У них по сб (с 13 до 15 час) и вск. (с 12 до 14 час) игрища для детей постарше, соответственно много детворы в игровой комнате. Если мы хотим отдельно, то готовы предложить время с открытия (11 час) и до 13 час в субботу. В любом случае будут и другие посетители.
Кафе La Strada на Бол.Конюшенной 27. Один большой зал, в принципе у них курят, но если заказать столы в конце зала, то это не должно мешать (по словам администратора). Есть детское меню. Есть игровая комната с ковролином, игрушками, горкой пласт массовой. Оплата тоже только того, что закажем на месте. Опять же + другие посетители, в выходные у них много детей, так что в игровой комнате будет толпа. Рекомендуют занять время в будний день в рабочее время, чтобы было посвободнее. Их сайт www.lastrada.com.ru
Кафе Махаон Суворовский пр., 43. Есть детское меню. Специальный зал на 30 чел. с ковролином на полу, столики для взрослых там же. Большой экран, где могут включить мультики для мелких. Оплата аренды зала (других посетителей не будет) 2 тыс.руб за 3 часа. Плюс заказ по меню на месте (салаты от 90 руб., горячее от 150 руб.) Их сайт www.mahaon-cafe.ru
В остальных местах нужно предварительно заказывать меню и вносить преоплату, но если то, что выше не понравилось, можно еще рассмотреть варианты.
2. Встреча на свежем воздухе.
Выбираем не очень окультуренный парк (из окультуренного могут попросить удалиться). Например, есть парк авиаторов у метро Парк Победы, рядом с нами есть парк между Пулковским и Московским шоссе. Или дикое место у канала на Крестовском острове. Предлагайте варианты.
Далее закупаем одноразовые скатерти, тарелки, бокалы, салфетку, воду в бутылях, оговариваем меню и закупаем еду (если решаем что-то есть). Здесь мне понадобятся помощники, т.к. машины у нас нет, а на себе таскать я физически не способна большие грузы кроме Глаши Украшаем выбранный уголок природы теми же шарами, гирляндами и своим присутствием. Развлекаемся как можем – опять же аниматоры, фейерверки, торт. Берем с собой коляски, покрывала-одеяла и клеенки для выпаса мелких. Минусы – прихоти погоды (есть прогнозы на 10 дней, приблизательные, но хоть что-то) и отсутствие удобств. Плюсы – не нужно ничего заранее бронировать и переплачивать, простор полный. Расходы делим на всех по факту участия.
В кратце все так. Предлагаю высказать все, что Вы думаете по этому поводу в отдельном топике в разделе «Наши встречи», я там топик завожу, чтобы не засорять наш майский, т.к. мне кажется, что обсуждений будет немало.
Жду реакции

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Юлита]
      #2437577 - 03/03/2006 18:10

Вот ссылка на топик в Наших встречах.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2437565&an=0&page=0#Post2437565
Девочки, давайте определимся для начала с датой и решим Кафе или нет, т.к. в кафе надо бронировать заранее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Fresh]
      #2437581 - 03/03/2006 18:10

Всем привет!
У нас с соской только чисто деловые отношения. Мы ею закрываем рот на улице,а то я боюсь, что мой малыш охрипнет или заболеет. Может быть зря я переживаю???


И еще у нас начался мамский период...как только мама подходит, то ребенок начинает на меня взбираться, лезть кусаться и обниматься. Играть один отказывается и все такое. Зато с пробабушкой может играть не обращая на нее внимания хоть час)))

Я ЗА встречу в городе, мне бы хотелось где-нидь в центре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Tytcu]
      #2437601 - 03/03/2006 18:13

а может быть в конце мая??? Когда всем Годик стукнет. А то заранне как-то не очень хорошо отмечать???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 603 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 96520

Оценить эту тему

Перейти к