Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Звёздочка]
      #2578220 - 24/03/2006 15:57

Мы спим в пижамке, причем штанишки у нас чуть ниже колена. Раскрываемся постоянно, но я щупаю ножки и если совсем ледяные - закрываю снова, а если ничего - то и не трогаю.
Многие предметы мы хорошо знаем и отличаем, т.е. если просишь принести малентьую синюю мишинку, то почти наверняка приносит то, что просишь. А вот с сортером у нас тоже не выходит, Тим быстро все распихивает по всем дыркам, что куда влезет, и с чистой совесью занимается дальше уже своими делами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: vivada]
      #2578933 - 24/03/2006 16:56

Цитирую:

Катя, слишком много думаешь:))))





Точно, есть такой грех.


--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Tanyusha]
      #2578995 - 24/03/2006 17:01

Цитирую:

Вот так бьешься с ним бьешься, уже кажется никогда ничего не получится и все впустую, а потом, через какое-то врем - раз и всё уже умеет. Оно видать, там, где-то, откладывается, а потом когда мы от них отстаем со своими учениями потихоньку всплывает...





Это точно. У нас такой скачок с месяц назад произошел с шариком, в который надо разные геометрические фигуры складывать. Раньше, я ей нужные дырочки подсовывала, а она вкладывала фигурки, а тут внезапно сама стала искать и, что еще интереснее, находить правильные отверстия. Больше всех был ошарашен папа. Сказал, что не думал, что такое может быть до двух лет. И по названиям тоже нужные фигурки находит.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: PartizanKa]
      #2579212 - 24/03/2006 17:19

С сортером у нас как раз таки все впорядке. Тоже сначала подсовывала нежные, подкручивала. А потом раз... и сам собрал. У нас машинка-сортер Симбовская уже освоен, теперь Леговский пытается. Там три разных цвета с трех сторон иикаждого цвета по три фигурки. Фигурки уже помельче и посложнее. Но он как то с ним периодически играет. Игреет играет, потом несколько дней вообще не подходит. А вот фигурки по признакам ( если его попросить) возьми все маленькие или возьми все красные, еще не умеет. Но это наверное попозже?

Сейчас у Саши очередной бзик, он до умопомрачения ( моего умопомрачения) рисует. Только проснется и сразу рисовать. Рисуем точки, линии и круги. При этом все называет. Мама должна сидеть рядом, и еще рисовать какие-то картинки. А потом ему рассказывать и так раз по десять.... уже нашел бы себе какое-нибудь другое занятие....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Tanyusha]
      #2579681 - 24/03/2006 18:11

Таня, да, у Вас талант!!!Саша-юный художник!!!))))
мы спим с закрытыми ножками!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivashka
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 397
Из: С-Петербург, м. Дыбенко
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Belikova Olga]
      #2579755 - 24/03/2006 18:21

А мы спим давно в пижамке. Футболочка с коротким рукавом и штанишки. Когда попрохладнее, то одеваю носочки. А когда холодно, то просто пижамку одеваем потеплее 9кофточка с длинным рукавом). Но вообще на нас равняться не стоит, у нас очень жарко в квартире.

Насчет фигур и складывания. Машка тоже сделала скачок, стала сама втыкать фигурки правильно. Правда мое упущение, мы не раскладываем на кучки. Взяла теперь на заметку. Надо сделать фигурки и попробовать. Но вообще я заметила, что Маня долго ничсего не делает. Ей быстро надоедает. Если только сама хочет что то делать, то делает. А если мама попросит, то не всегда получет желаемый результат.
А рисование уже стало ей видимо надоедать. Меньше рисует и даже когда ей предлагаю, то это ее не очень занимает.

Кстати, об игрушках. У нас есть домик с семью разноцветными дверями. В каждую дверь можно вложить свою фигурку, на крыше тоже прорези под фигурки. И от каждой двери есть ключик. Вот это Маше нравится. Причем нашему племяннику (2года и 7 месяцев) тоже очень нра. мы ее купили на Крупской. И видела как то в Детях. Очень советую, кому интересно.

--------------------
Наташа и Машунька (10.10.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Ivashka]
      #2579909 - 24/03/2006 18:40

Да, у нас тоже рисование - одно из любимых занятий, но постпенно все же Саша не так фанатична стала, как раньше. Или это я уже привыкла?

А с пижамками и носками у меня сомнения еще и потому, что у Саши на ножках аллергия, и если она сможет задирать штанины, то будет обязательно их расчесывать.
И носочки долго на ногах не задержатся, она так ногами дрыгает постоянно во сне. Во всяком случае, когда я в пол года ее укладывала в пижамке, у которой ножки голые были, носки слетали очень быстро. Вряд ли что-то изменилось сейчас.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Ivashka]
      #2580099 - 24/03/2006 19:01

А сколько стоит такая игруха? Есть такая чикковская, дорогущая! Я помню сыну тоже очень нравилось, у нас на развивалках такая была.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Ksusha_K]
      #2580297 - 24/03/2006 20:25

я такую игруху видела в "Детях" и Чикковскую и простую какую-то, не фирменную.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - Ура!Ура! Нам полтора!***** [Re: Katerina7]
      #2580316 - 24/03/2006 20:29

Мы с недавнего времени спим в раздельной пижамке и без носочков, все довольны.

У нас не всегда получается разложить большие и маленькие по кучкам, но мы учимся. Нам психолог сказала, что этому надо учить в нашем возрасте, еще надо сортировать по цвету, учить отличать громкие звуки и тихие и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 688 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43044

Оценить эту тему

Перейти к