Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Алюшка]
      #2593753 - 30/03/2006 10:55

Всем привет!!!!

Наташа, именно этот список + еще каши Беби, понятия не имею, кто их производит.... Мы тогда мало внимания с сестрой этому уделили, т.к. кормили только Бич Натом.
А ссылки у меня нет, т.к. это все мы смотрели по телевизору, по московскому каналу, типа нашего 5, там любят такие вещи показывать...

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593863 - 30/03/2006 13:02

Цитирую:

я так понимаю, это личное предпочтение?
по качеству оно все-таки гут?




Ну да... ВОобще наше предпочтение склоняется к домашним обедам и пище с общего стола... Баночки это так, побаловаться фруктами...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Снежная королева]
      #2594008 - 30/03/2006 16:10

Привет всем!
Алюша и Глинки сочувствую с ротовирусом, выздоравливайте.

Иришка, сказка супер , горшок освоили молодцы, девочки они в этом плане вообще чистюльки, Анна тоже в это время с удовольствием сидела на горшке, но сама проситься начала где-то 1.5-1.7

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Отредактировано Xis (30/03/2006 16:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Xis]
      #2594021 - 30/03/2006 16:36

Привет!

Похоже, что мы последние на старом форуме остались

Алюшка, как там Дашенька? Есть улучшения?

По поводу баночного питания... Мы едим в основном его, но не все фирмы нам подошли. Машка наотрез отказывается от Семпера, например. Кроме того, она до сих пор давится, если попадется кусочек, поэтому приходится покупать пьрешки для 5-6-месячных или перемалывать блендером пюре для 8-мимесячных (в них уже все кусочками).

Мне тоже понравилась идея рассказывать сказку и изображать происходящее. Маше очень нравится стишок про мишку косолапого, который по лесу идет и т.п . Мы с ней топаем и показываем как шишка попадает прямо в лоб

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Tanya_A]
      #2594050 - 30/03/2006 17:42

А Анюша в своё время любила показывать, как бычок "бух", который по доске идёт-качается Как мишка "топ" она тоже показывала, но не говорила, а это "бух" она прямо на пол падала и кричала "бух"

Марюше лучше, играет с детьми, температура сегодня не поднималась. Правда, на грудь всё равно ещё не каждый раз соглашается И один раз меня сегодня укусила до крови, чтоб не пихала, наверное. Кашля нет, насморка "наружу" - тоже. Что происходит - вообще не понимаю... Под носом при этом слегка зелено (типа маленьких козявочек). Уф. Ни у кого такого не было? Что это? Правда грипп? Тогда почему Анюта и я не заразились?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vita_Ch]
      #2594073 - 30/03/2006 18:36

Всем привет.

Вита, выздоравливайте!

Пенелопа, приезжайте к нам в гости. Наши родственники должны уже скоро свалить.

Алюшка, какой ужас! Держим за Дашеньку кулачки.

Глинки, выздоравливайте!

Ники, а какие Инглезины еще бывают? Мы в ней с рождения, ну регулируемая такая. Просто Инглезина. Мы ее в гараж увезли. А кнопку можно вынуть что ли? Попробую и напишу.

Ники, мы 3 недели писаем и какаем в горшок, но она сама так и не просится, хотя понимает, куда писать и какать надо. Прямо как у Иры. Если хочет, то быстро пописает или покакает, и встает. Но КАК приучить проситься я не представляю. Описанных штанов стало меньше, но все равно случается.

Пенелопа, ну и подруга у тебя. Зачем же на ребенка вообще кричать из-за горшка? А вот у меня другой пример. Лиза привыкла, что на горшок писать и какать надо. А наш двоюродный братик (ему 1,7 г) все понимает про горшок, а писать и какать его туда не заставить. Он посидит на нем, встает и делает свои дела в штаны. Запоздали они с этим. У меня ребенок бывает вообще ночью не писает, хоть и пьет много. А утром посажу ее и много писает. И дело не в том, что мама поймала, то и в горшке. У нас не так. Если не посадить Лизу, она может еще пол часа писать не будет, а если посадить, то пописает или покакает. Это в начале ловили.
Преет попа, если мокрую марлю сразу не поменять. У нас такое было.

Белоснежка, рада, что Ромка такой проворный и догнал быстро Диму. Не любит книжки ну и ладно. У меня муж и его сестра вообще читать не любят. Хоть и успешная сестра мужа в работе. Ромика с 6-м зубом!

Витка, у меня ребенок только Semper ест самый дорогой. Все остальное типа фруто няни не уважает.

Лиза, с закрыванием родничка вас! А у нас еще не скоро, еще 2 см.

А я, старая кошелка, вчера на Диму Билана ходила с сестрой мужа. Молодец парень, в живую пел, и музыка живая. Я же никуда без Лизы не ходила еще, чувствовала, как-будто в другой мир попала. Надо выбираться иногда. Муж, правда, Лизу укачать не смог. Она плакала, он нервничал и ей передавалось. Потом дед укачал ее.

В прошлую субботу сопли пошли, но температуры не было. Свекровь ее полечила энергией в воскресенье, она пропотела и все прошло. А то ночь с заложенным носом мучались. Пойду учиться этому делу скоро. Помогает хорошо и безопасно.

Приходил к нам вчера ортопед Румянцев. У нас отпечатки стоп не очень. Надо массажик самой поделать, он сказал какой. Ну хоть ножки у нас ровненькие и то хорошо. Показала ему обувь Лизину Скороходовскую. У меня там свекор работает. Был удивлен, что
Скороход научился делать обувь по-европейски. Хочет связаться с моим свекром по этому поводу. А так до этого все другую обувь советовал. Таши орто и еще какая-то. Сказал б/у обувь можно носить, если не завалена на бок. У детей вес маленький и разносить сильно они не могут.

Педиатр у нас был. Весим 9850 г ( за 10 дней похудели на 150 г), рост 76. А так все хорошо. Зубов пока не намечается (хотя 2 месяца назад она же 7-й зуб видела).


--------------------
Лизонька 06.04.2005



Отредактировано Alfy (30/03/2006 18:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Alfy]
      #2594094 - 30/03/2006 19:40

Альфи, а что это за энергия такая, которой лечат?

Вита, сочувствую с Машенькой, будем надеятся, что самое неприятное уже позади...

Книжки мы любим, но не все - а стихотворные - Бармлей, Кукольный театр (эта вообще самая любимая, может 10 минут сидеть, листать разглядывать картинки и что-то бубнить под нос), "Кто в грузовичке?" - это книжка с резиновой пищалкой. "любимый пони" Юнны Мориц... А вот проза - "Сказка про хитрую лисичку", "ТЕремок", "Емеля" не идёт, только картинки поразглядывать.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vitka:)]
      #2594183 - 30/03/2006 23:23

Витка, моя свекровь в свое время изучала много всего, и тибетское что-то. она для себя нашла самый оптимальный вариант - это японское учение Рейки. Теория такая - каждый человек может саккумулировать поток энергии и пропустить через больного. Там еще какими-то символами надо пользоваться. Короче, я своими словами написала. Может и не совсем правильно. Если интересно, отсканирую книжку и подробнее напишу в личку. Она тоненькая у меня.

Книжки это вообще наша слабость. Любим их листать, показываем пальчиком на все осознанно. А если еще новая так это вообще.

Кто сказал, что в новом форуме переименование и регистрация занимает 20 секунд? В 5 вечера зарегистрировалась, а они мне еще подтверждение не выслали. Не могу ответить ни на что. Я там просто Alfiya.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Отредактировано Alfy (31/03/2006 00:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Alfy]
      #2594194 - 30/03/2006 23:44

мимо пробегала.. работы много захожу иногда вас почитать, чтоб отвлечься. Вот и Ольгуню не видно, я смотрю
Уже через неделю ДР, пора готовиться, а я пока ни в одном глазу, как говорится
Ира-Лейла, помню, я писала тебе, что Элефантовская фабрика закрылась, читала я это неск.раз в инете, а сегодня нашла вот такой топик http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/s...part=1&vc=1
Там где-то на одной из последних страниц написано, что фабрика не закрылась, а на ремонт что ли закрывалась временно. Типа я ввела в заблуждение, сорри
У нас всё ок, ходим, играем, "мамкаем" (баба-папа тоже, но реже), пьет сама из поильника - обливается иногда, но ей нравится процесс, что Сама
Ира, мне тоже понравился метод чтения сказок, надо попробовать, у нас тоже Ряба как раз есть.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)

Отредактировано Kozka (30/03/2006 23:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Kozka]
      #2594226 - 31/03/2006 01:05

Я тут подумала - совсем скучно здесь в архиве сидеть =)
С сегодняшнего дня уже целая компания годовасиков у нас выползает, и Аделька уже полмесяца как...Таи не видно, пойду открывать тему, Поздравлялки то нужны нашим годоваськам

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 535 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к