Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2418433 - 01/03/2006 11:55

Девочки, расскажите про ваши кенгурухи - такие дорогие, они того стоят? на какой это возраст? сидеть или еще и лежать?

Мы тоже неохотно ныряем. После 3 раз начинаем недовольно похныкивать.
Прочитала, что народ на спинке ныряет, попробовали, но как-то не пошло. И детка не ожидала - надо было ее глаза видеть, да и мне как-то... смотреть на ее лицо под водой - фильмы ужасов вспоминаются... бррр

А еще мне сегодня уже в 4-й раз приснилось, что у детки зубы. Боюсь я этого, что ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2418486 - 01/03/2006 12:02

Поздравляем
AnIv и Сонечку,
Duni и Дашеньку,
Kristy и Левушку с тремя месяцами!!!!!!Ура!!!!
Совсем нет времени для инета...не усеваю даже зайти и чтото написать.... не то что прочесть.
а мы проделали первый массаж 10 раз.приходила от страховой массажистка..бум теперь смотреть результаты.....хотя надо раза 3 сделать чтоб были какие то результыты ....но вроде даже стала сильнее малышка и дольше может теперь лежать на животике!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lejuliiana]
      #2418740 - 01/03/2006 12:25

всем привет!
совсем не было времени до компа добраться.
Кнопка: Оль, а что не получается-то? если она иногда хлебает - так это нормально...даже взрослые иногда не рассчитав, хлебнут воды


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: albik]
      #2419443 - 01/03/2006 13:46

Привет Наташа, наконец-то ты появилась. А я вовремя не переписала твой телефон в книжку, теперь не найти:(

А не получается то:
мы первый раз за одно плаванье в ванной говорим команду "ныряем" и льем ей на лобик воду. Она тревожно, но переносит это. Потом, второй раз, но уже ныряем и здесь она начинает мычать, похныкивать, хотя сосвсем ненадолго окунаю 1-2 сек.. Но я мужа уговорила и третий раз делаем, но только льем опять на лоб. Она у меня после третьего раза как начала и ручками и ножками болтыхать, такое ощущение было, что она выплывает:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2419546 - 01/03/2006 13:57

Всех именинников с 3 месяцами
И всех нас с новым топиком и началом весны
Гулять, наверное, пойдем вечером ненадолго, а то как-то холодновато все-таки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2419570 - 01/03/2006 13:59

Оля, так вроде они и должны выплывать или нет? Я помню Степик рукампи и ногами греб под водой. Оля, спросила я про налет на язычке - она посмеялась и сказала, что язычок, как язычок. просто енто цвет такой беловатый, а если б была молочница, то ребенка бы это беспокоило и появлялся бы творожистый налет, так что наверняка и у Дашули все нормально.
Была у нас сегодня врач: похвалила нас,сказала очень активненькие мы, вертимся хорошо, поболтали с ей, поулыбались. Прививки нам рарешили. Электрофарез сказали не нужно делать,ть.к толку от него мало и нам он не нужен вообще-то по словам врача, а таскать на 15 минутную процедуроу в поликлинику - только лишний раз подвергать ребенка всяким болячкам. Я пожаловалдась, что мы стали мало прибавлять (за посл.неделю всего 120г), так она сказала это нормально, вес у него выше среднего даже, ребенок активный, но если я хочу чтоб он был толще можно начать давать овощи, только делать самостоятельно!!! но мы пока подождем пару неделек.
Да, старший сегодня порадова нас походом в сад. не плакал, я пришла забирать он мне все рассказал, показал и сказал, что завтра опять пойдем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: maray]
      #2419897 - 01/03/2006 14:34

А нам прописали электрофорез, т.к. делали УЗИ тазобедренных суставом и в левом не нашли каких то ядрышек...сказали, что к 4-6 месяцам должны (обязаны) появиться...поэтому надо пить мне кальций, а Маше поделать электрофорез...только я не хочу: куча денег и не верю я в него...
Вот возникает вопрос: А если эти ядра не появяться вообще??? Такого врач мне сказала, что не бывает...но может они медленно будут расти, тогда надо будет ребенка тормозить в развитии ...Нет, вы представляете ??? Ребенок хочет сесть-встать-ползти, а я должна буду её заставлять лежать ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2419971 - 01/03/2006 14:40

Саша, мы тоже делали рентген для проверки дисплазии. Все в порядке. Хотя в заключении цитирую: ядра окостенения не сформированы. Сказали, что все у нас отлично и ортопед отпуситл до года.
А почитала про э лектрофарез в малышах до года: так почти все пишут, что результатов от него нет вообще. И есть ли смысл тогда дите таскать? Мы наверное не будем ходить. Скажу просто невропатологу, что делали не в поликлинике и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: maray]
      #2420517 - 01/03/2006 15:41

Поздравляем AnIv и Сонечку, Duni и Дашеньку,
Kristy и Левушку с тремя месяцами!!!!!

HELP!! У нас начало обсыпать под подбородком, сегодня после прогулки пошло на плечки и шею, все красное и волдыри. На щеках ничего нет, вроде бы не аллергия. Может ли это быть потница, и что это такое?

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2420593 - 01/03/2006 15:52

Присоединяюсь к поздравлениям! AnIv и Сонечку, Duni и Дашеньку, Kristy и Левушку с трешкой!!
Ура весна! и моя мама пошла гулять с малышом, так что есть время пожарить сырники и посидеть за компом )

Knopka! мой деть просыпается по 3, а иногда и по 4 раза за ночь!! и в 6 утра поев, он не засыпает, а начинает мне нагло улыбаться двигать ручками и ножками если в хорошем настроении, а если в плохом (было раза два) то начинает хныкать и я не знаю что он хочет, это кошмар!!! засыпает потом в 8 утра и спит до 10 в лучшем случае
так что я по утрам похожа на неулыбчивое привидение...
может когда нибудь мой ребенок ночнет спать хотя бы по 5-6 часов подряд или меня отправят в приют безумных!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к