Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2393355 - 24/02/2006 01:16

barsenok, из выплат полагается 8000 (единовременная выплата от государства), которые ты получаешь на работе (приносишь как раз-таки эту справку), потом 8 т.р. с чем-то (от города), которые ты получаешь на карту "Детская", ее и выдают через собес. А потом вы на эту карту получаете 1400 ежемесячно до исполнения ребенку 1 года.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2394070 - 24/02/2006 09:07

Я ещё до пыталась разобраться куда-какие справки нести и где что получать. Но честно говоря совсем запуталась...

Расскажите кто как пупочек обрабатывает?
Мне сказали капать зеленкой один раз в день. А пуп маленький и она по животику растекается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2394232 - 24/02/2006 10:39

Девочки эту информацию я нашла на форуме когда сама занималась оформлением документов Надеюсь она вам поможет

Регистрация в ЗАГСе
(во Дворце Малютки на Фурштатской - никаких преимуществ. Это просто торжественная регистрация. Можно зарегистрировать быстренько в ЗАГСе, а потом, месяца через 3, торжественно сделать это во Дворце - вам выдадут пустые корочки )

• Паспорта – 2 штуки – мамы и папы
• Свидетельство о браке
• Справка о рождении

Прописка в ЖЭС

• Паспорт папы или мамы (смотря куда прописываете)
• Свидетельство о рождении + 2 ксерокопии
• Форма № 9 от мамы или папы (мы прописывали к мужу - ф.9 была нужна моя)

Медицинский полис
в какой-то определенной взрослой поликлинике вашего р-на - надо узнавать.

В нашей безумной детской поликлинике его требовали уже на 1-ый прием в 1 месяц (!!!) - без него только за деньги

• Свидетельство о рождении
• Форма № 9 ребенка
• Вкладыш о гражданстве


Вкладыш о гражданстве
В паспортном столе вашего отделения милиции

Нужен для вписания в загран.паспорт
и для получения мед.полиса - его на самом деле не имеют права выдавать без гражданства, но пока смотрят на это сквозь пальцы

• Заявление (написать там)
• Паспорт папы и мамы + ксерокопии
• Свидетельство о рождении + 1 ксерокопия
• Свидетельство о браке + 1 ксерокопия
• Форма № 9 ребенка
• Архивные справки о прописке на 06.02.92, если российские паспорта были получены после рождения ребенка


Вписание в загран.паспорт
в ОВИРе

• Свидетельство о рождении
• Вкладыш о гражданстве
• Форма № 9 ребенка

Пособие

Отдел социальной защиты населения (Собес) вашего р-на

• Заявление о назначении единовременной выплаты
• Паспорта – 2 штуки – мамы и папы + 3 ксерокопии
• Справка о доходах за последние 3 месяца – 2 штуки – мамы и папы + 2 ксерокопии
• Форма № 9 – 2 штуки – мамы и папы + 2 ксерокопии
• Свидетельство о рождении + 2 ксерокопии
• Свидетельство о браке + 2 ксерокопии
• Справка из консультации постановка на учет до 20 недель

Для карточки с 1 года до 2-х: надо подать в течении 3 месяцев после года

От себя могу добавить, что не забыть, чтобы по 10 раз не бегать
1) когда пойдете в ЖК (или место, где вели беременность) выписку из р/д понесете - не забудьте взять справку, что встали на учет до 20 нед. беременности
2) когда будете регистрировать ребенка, не забудьте в ЗАГСе взять справку для работы для получения единовременного пособия.
3) когда пропишите ребенка, сразу возьмите необходимое количество форм 9 (для полиса, гражданства, собеса и т.п.)

Ваше присутствие нужно минимум на прописке, кажется. Остальное может сделать муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Суся]
      #2394237 - 24/02/2006 10:41

Из личного опыта

У нас потребовали присутствие папы при прописке хотя прописывали к маме и папин паспорт забрали
при получении гражданства папину ф9 потребовали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Суся]
      #2395088 - 24/02/2006 14:22

Nasstasya , я для обработки пупка использую ватную палочку, наматываю на неё ваты побольше , макаю в зеленку и потом на пупок.

Суся, спасибо, что предупредила, что столько ксерокопий понадобиться.

А мы сегодня все в троем спали, я дочу обложила валиками из пледа и подушки и мы прекрасно выспались

Мы купили коляску ТАКО, вчера первый раз её опробовала. Едет просто прекрасно, снежных наносов вообще не замечаем, я довольна. Единственный минус, мне все-таки придется затаскивать коляску к лифту, шаг колес не совпал с нашими ступеньками , но это не страшно там всего 6 ступенек.

У меня глюк, что дочка пытается улыбаться

Всем Пишите сюда чаще!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2395212 - 24/02/2006 14:45

эх, девочки... я тоже уже так хочу побыстрее свою детку увидеть... на ручки взять... какие же вы уже счастливые!!!! я так за вас рада!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2395366 - 24/02/2006 15:15

Суся, спасибо за ценную информацию, а то я бы взяла только одну ф.9

Клен, когда мне сына первый раз принесли (через 7 часов после рождения) мне показалось, что он улыбнулся Правда, во сне... и как-то ехидненько
А сейчас он во сне звуки издает, будто смеется, правда, потом этот "смех" чаще переходит в хныкание...

А мы коляску еще так и не опробовали
Гуляем пока на балконе и не очень это дело любим только когда крепко спит, удается его в капюшон запихнуть, иначе - слезы!

А пупок мы обрабатываем пока еще сложно. Сначала перекисью на ватной палочке, а потом порошком, который врач прописала (с жутким запахом). Так только пару дней назад додумалась и порошок брать ватной палочкой, до этого пыталась так из баночки насыпать А руками и коленками им посыпался весь живот, пеленка, распашонка и все, что попадалось под руки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Суся]
      #2396024 - 24/02/2006 18:00

а сколько ф9 действительна по времени?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2396300 - 24/02/2006 19:19

Девчонки! Как вы спите?
У нас почему-то с переменным успехом и только со мной. Я с мужем уже хочу спать!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: zinka]
      #2396900 - 24/02/2006 21:54

Моя замечательно спит в коляске, её там сразу вырубает и ни писка, только я тут услышала, что низзя таких маленьких в коляску, теперь переживаю, нам это оч нравится. И купаться мы ТТТ любим

zinka, а мы все втроем спим, я псередине, стараемся отодвинуться подальше и все, приходится терпеть такие неудобства, они лучше, чем беспокойный сон.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к