Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Кнопка Ксю]
      #2367284 - 20/02/2006 12:29

Мы только собираемся записатся на развивалку.
Ложкой Илюня пробовал кушать,все бы ничего,нов стуле для кормления это делать ему неудобно т.к. тарелка получается высоковато стоит. И вообще,кроме как в стуле Ильюха больше ни где не ест,да и в стуле ест,пока что-то в руках.А как выбросит,от еды отказывается.Вот и приходится постоянно поднимать,то ,что выбросмит.
А вы деток учите кушать ложкой,где они сидят в этот момент?
А мы заболеваем.Я себя неважно чувствую, и Илюня кашляет,хрипит,чихает и сопельки.Будем лечится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Лиана 80]
      #2368102 - 20/02/2006 14:01

А у нас (ттт 1000 раз) - температуры больше нет. И вчера весь день не было. Что это тогда было в субботу - непонятно.
Завтра уже гулять собираемся. Ира, а вы как в среду - собираетесь идти?

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка Ксю
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 26
Из: Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Sotofa]
      #2372949 - 21/02/2006 00:44

Мне все время кажется, что я что-то неправильно делаю. Не тем кормлю, не тем пою , не так купаю, не в то время спать кладу. Но больше всего меня беспокоит еда.
Поделитесь своим опытом в этой области, пожалуйста. Чем кормите, сколько раз в день и когда и т.д.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Кнопка Ксю]
      #2374967 - 21/02/2006 12:18

А вы еще на ГВ или уже нет?
Мы кушаем практически все. Утром проснулся, даю кашу. До дневного сна он еще пару раз бублик перехватит или печенье, или пряник. Спать кладу,когда захочет, точного времени даже не могу сказать. Спит часа 2. После сна даю суп (любой какой есть в доме). Потом йогурт. А вечером перед сном опять каша. Но кроме этого он весь день что-то грызет. То хлебушек, то кусочек мандаринки или яблока. Пъет тоже все подряд, чай, сок, мос, компот, воду, молоко, кефир.
Купаемся мы 2 раза в неделю. Гуляем почти каждый день, хотя бы час.
Вот так.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Кнопка Ксю]
      #2374983 - 21/02/2006 12:21

по поводу того, скока раз в день кормим:
мы съедаем утром тарелку каши (я бы сказала, грамм 250). Потом через 1,5-2 часа выпиваем 200-260 мл кефира-бифилайфа-бифидока, потом можем съесть фруктов. В обед (часа в 3-4 дня) съедаем тож не меньше 250 грамм овощей с мясов (я бы сказала - полкастрюльки... ), через полчасика - выпиваем сока 125 грамм, потом часов в 7-7:30 - творожок. И на ночь - смесь 250 мл. В перерывах - все, что удастся урвать.. Особенно уважаем батон и кукурузные палочки, а также печенье - типа Юбилейного.

по поводу того, что едим:
каши - разные, и молочные, и не молочные, какие угодно в плане круп. Едим еще "взрослую" овсянку, едим (у папы тырим) - рисовую на топленом молоке, едим гречу (обычную) - смешанную с овощами в обед.
овощи - да все, что в доме есть, те и едим. Капусты (любые, вчера вот салат выпрашивал - краснокачанная капуста+сыр+соевый соус), фасоль стручковая, картошка, морковка, репа, тыква, кукуруза, горошек, помидоры, перец болгарский... зелень в овощи добавляем (укроп, петрушку)
мясо - в банках едим кролика, индейку, свинину, курицу. В "настоящем" виде - курицу, говядину.
фрукты - все, что не "приколочено" - бананы, яблоки, мандарины, киви, груши... В сезон ели виноград, клубнику, малину (от нее, правда, попа прыщиками покрывалась, поэтому мало ели).
творог - едим агушу, тему, президент, за неимением - можем зерненого рубануть
кефир - детский уже давно не покупаем, пьем Бифилайф сладкий и обычный, ацидобифилин, био-простоквашу, ряженку...
рыбу вот пока не пробовали... все руки не доходят. Я как в беременность перестала есть белую рыбу (запах не нра..) так все и не начала
пьем - соки, Фрутоняню. Все, что более жидкое - компот, морс - отказываемся...

про купание - че-та в последнее время я все ленюсь купать так что можем дня 3-4 не купацца. А можем каждый день, я не запариваюсь по этому поводу.

про сон - ну у нас это отдельная песня днем деть засыпает, когда ухайдакаецца. Может в 12, может в 15... Может час поспать, а может три А на ночь - обычно с 22 до 23 укладываем. Иногда с 23 до 23-30, позже стараемся не класть. Но мы не укачиваем почти никогда.. Сам засыпает. Может и на полу под столом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Кнопка Ксю]
      #2375260 - 21/02/2006 13:02

Цитирую:

Мне все время кажется, что я что-то неправильно делаю. Не тем кормлю, не тем пою , не так купаю, не в то время спать кладу.
Чем кормите, сколько раз в день и когда и т.д.




Мы едим с утра (10.00) кашу с творогом,в обед (14.00) суп-пюре,на ужин (18.00) кашу с фруктовым пюре,перед сном (22.00) мюсли с компотом или йогуртом.В перерывах между едой едим сушки,сухари,хлебцы,пьем чай,сок,компот.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Лиана 80]
      #2378083 - 21/02/2006 20:45

Цитирую:

в стуле для кормления это делать ему неудобно т.к. тарелка получается высоковато стоит.



Мы подкладываем под попу маленькую подушечку,с самого начала кормления в стуле и до сих пор-и мне самой так удобнее и ему не встать-безопасно даже без ремней-и до тарелки достает хорошо.Правда у нас с самостоятельной едой пока напряг-зачерпывать зачерпывает,а в рот не кладет-размахивает ложкой и летит все в разные стороны,ни кому от такого отучить не удалось
Новеньким привет
У нас страшный сбой режима-не знаю на что думать-хожу как зомби-спит то днем,то вообще ни когда,так что едим когда придется и что взбредет в мою больную голову (кашу на козьем молоке-манную,овсянку,суп-лапшу опять же на козьем молоке,творог все из того же молока с фруктами,просто фрукты,овсянку с фруктами,ну и обязательно суп-пюре с говядиной)пьем сок,кампот,мамин чай

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: scout]
      #2378091 - 21/02/2006 20:46

Привет всем!!! А у нас вчера ЧП было! Мой любимый сыночек (нечаянно, правда) угодил мне пальчиком в левый глаз и поцарапал роговицу так, что я ничего не видела, все слилось, в итоге съездили в травму на Литейный 25, сказали, царапина не слабая, капаю капли и гель. Сегодня уже даже могу за ПК посидеть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woxykk
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 23
Из: Лен.обл.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: медвежата]
      #2378926 - 21/02/2006 22:58

А мы едим из маминой и папиной тарелки, желательно руками. А если ложка в руки попадает, то тоже что загребается летит куда угодно, тока не в рот... Иногда правда можно уговорить покормить маму или папу... А вообще еда у нас как развлечение, основное питание - ГВ...
Режим примерно такой:
в 9-10 встаем, в 13-14 идем гулять и там же спим 1-2.5 когда как... пирходим и кушаем суп или овощи (точнее может съесть пару ложек) или еще чего-ниб...в 6-7 ужинаем с папой, в 8-9 купаемся и спать... В течение дня печенье, фрукты, сок, компот.. Вообще даю все, но ест оч маленькими порциями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woxykk
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 23
Из: Лен.обл.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: медвежата]
      #2379039 - 21/02/2006 23:09

Цитирую:

Мой любимый сыночек (нечаянно, правда) угодил мне пальчиком в левый глаз и поцарапал роговицу так, что я ничего не видела, все слилось, в итоге съездили в травму на Литейный 25, сказали, царапина не слабая, капаю капли и гель.




Сочувствую...
Оч знакомо... Удивляюсь, что мои глаза еще живы, хотя частенько подвергаются нападению... Сегодня папе подарили на 23 нож складной... Макс решил поближе рассомтреть, ну и заехал мне правда не в глаз, а под глаз... Вот теперь думаю-гадаю будет ли синяк, вроде холод прикладывала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39306

Оценить эту тему

Перейти к