Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Sirena]
      #2372708 - 21/02/2006 00:16

Maver, Katyushka С ДВУШЕЧКОЙ ВАС!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: Sirena]
      #2372969 - 21/02/2006 00:46

Машенька, Катюшка! С днями рождения ваших барбосят. Машенька - с прошедшим днем рождения. Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими, как мамы.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2372985 - 21/02/2006 00:49

Маша! Как вы хорошо прибавляете, умницы. Маш - он не регулируемый. Просто съемный чехол и два поролоновых гребня. Ширина между ними - 8 см.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: JASMINE]
      #2373098 - 21/02/2006 01:06

Спасиб, девченки!

вот завтра еще невролог придет - поглядим, что скажет..

Наташ, и как? там еще есть запас? имеется в виду, как надолго его еще ребенку хватит? (+ почем стоит и где продается? )

Девченки, посоветуйте..хочется ребенку порадовать игрухами. валяемся мы в основном в кроватке - смотрим на мобиль, в лежачке - смотрим на то, что висит. (а висит фигня всякая.. )
вот думаю может дугу купить, которая на автокресло и на коляску (и на лежак наверно можно приделать) ? Наташ, у тебя такая ? судя по твоим сообщениям детке нравится?
а то я вся в нерешительности.
или вот например развивающие коврики..их столько!.. и насколько они вообще нужны, если например лежать в лежаке и смотреть то ведь тоже самое получается? а потом когда переворачиваться будет - тогда уже купить коврик который для деток постарше, без дуг, зато с уймой всяких развивалок вшитых..... что думаете?

п.с. Наташ, как тебе эти насекомые вблизи, не страшненькие? а улитка что - мелодию какую-то играет? а то там написано музыкальная, но не расшифровано....
и вообще - эта дуга выдержит если повесить довольно увесистую игрушку?

я прям игрушки как для себя покупаю. тут как-то купила динозаврика, так до сих пор наиграться не могу - а ребенке пока все равно.. - вот такого - так классно шуршит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: Sirena]
      #2373316 - 21/02/2006 01:54

Машенька! Как спец по игрухам ( у нас ящик, наверное, уже) могу сказать следующее. Дуга у нас такая. Она не страшная, очень удобная, одевается на прищепках (это важно) на все, растягивается, меняет произвольно угол наклона и проч. Улитка играет музыку, но это дите не понимает, там нажать надо. Это-скорее, чтобы родители нажимали. Зато у нее звенит голова. Лизе моей нравятся шуршалки. Поэтому она трясется прямо от божьей коровки и пчелы. У БК - зеркальце внизу. Это тоже сейчас важно. Мы купили еще банан и апельсин по типу твоего дракона. Они там с прорезывателями, шуршалками и звенелками. Мы купили турничок. (поддерживаю тебя насчет коврика. Как начнем ползать и лежать уверенно, то купим разбирающийся или дорожку даже. Пока я с турничка снимаю погремухи (на него можно любые игрухи вешать. Они к нему такими платиковыми ремнями крепятся. На турник вешаю банан. Расстилаю пледик н а кровати. Лизка утром режется в него по часу почти, болтает без умолку. Мой единственный совет. Игрухи для начала оставлять по одной. Кстати, вешай их с "нелюбимой" стороны. Когда Лизка лежит на животе просто кладу перед ней игрушку или рисунок пледа поворачиваю к ней. Она пока ручками так трогать ничего не может. Самое для нее лучшее, это смотреть на мимику. Поэтому я в ванной кладу ее на животик на пеленальник лицом к краю, а сама сижу на унитазе и болтаю с ней. Она так долго валяется на животе. У меня там даже фотка такая была. Я еще в ванную навешала всего яркого. У нас такой финский медведь с карманами на стене висит, там всякие масла и игрухи. Лизу щас на него пробило. Мама моя привезла еще из Кенгуру классного слона синтепонового на кран. В хобот кран вставляется. Мы теперь только под ним попу моем. Если ребенок долго плавает в ванне, то я бы посоветовала повесить что-нить на присосках на борт. Она у меня по сторонам долго смотрела, на полотенца. Я поняла, что на животе ей плавать скучновато внутри бортиков белых и повесила такой набор. Потом будем резаться в эти игруши, они там и плавают, и водичку через них модно наливать, а сейчас просто цветовым пятном работают. Мы купили еще браслеты на ручки и ножки. Лиза пока из не понимает, но уже через месяц, когда будет хорошо поднимать ноги, это будет самое то.

А для тактильного развития лучше всего Хабовские игруги. Посмотри на Теддимаркете. Они именно тактильно развивают. Это первые игрухи, которые Лиза стала уважать. Еще хороши тряпочные книги, но не гладкие, а с разными текстурами. Нам такую прислали знакомые из Щвейцарии, но они есть в Бейбитое и Mothercare. В Бейбитое с покупала для Лизы всякие причиндалы, так что через них можно заказывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2373372 - 21/02/2006 02:07

http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1414
http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1414


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2373402 - 21/02/2006 02:14

http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1564
Вот от чего Лиза действительно прется, так это от этого мобиля. У нас есть еще один, так он не так идет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Sirena]
      #2373608 - 21/02/2006 08:23

Спасиб за посздравления!!!
Сегодня в честь нашей даты к нам верилисовский педиатр придет,а утром Димка сходит Даньку взвесить(у нас тут поликлинника в 30метрах от дома). Сама в бесплатную поликлиннику не пойду : там хамят уже с порога. Муж вчера только зашел спросить про взвешивание, так ему уже в регистратуре успели нагрубить.Брррр!

Жасмин
Цитирую:

Катюша! У тебя на твоем суперском сайте на синей строке страницы - ошибка в слове "Информация для мам"



Вырвите мне галз..но я не нахожу...

А еще мы до сих пор не говорим агу....
только "ау" и "а" на разные манеры. Это значит мы отстаем в развитии?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: [Re: katyushka]
      #2374252 - 21/02/2006 10:42

Да прям. никто никуда не отстает)))

кстати, а нам почти повезло с поликлиникой- все такие вежливые и чистенько, и прием по записи. Только вот специалистов там нет(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Maver]
      #2374553 - 21/02/2006 11:20

Маш, я рекомендую вот такую штуковину http://www.babytoy.ru/index.php?productID=5094

Очень стимулирует лежание на животе и держание головы. Макс от себя в зеркале просто тащится.

И поддерживаю JASMINE Хабовские игрушки - очень класные и полезные. Дорогие правда. Они еще есть в bolero.ru Я у них заказывала много - доставляют исправно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к