Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: leilla]
      #2357850 - 18/02/2006 16:11

Ира, Оля, какой вы развивающий центр нашли классный! Это тот самый, на ул. Верности? У меня там бабушка живет в соседнем доме, но мне туда не доехать Я уже 4 года за рулем, но ненавижу водить машу изо всех сил. А муж вообще не водит у него и прав нет, так что я себя каждый раз пересиливаю и за руль
Тёмкин у меня только ночью грудь сосет, да и то в последнее время крайне редко для этого просыпается. А днем полный игнор. Я его чуть ли не силой заставляю утром пососать, чтобы молоко не пропало. Он отбрыкивается У меня такой пунктик, докормить до года. Не знаю, удастся ли. А Ксюша сосала грудь постоянно, как у Лены Ян, перед сном, после еды, чтобы успокоится, и днем и ночью. До 11 месяцев. А потом сама взяла и отказалась. Я не настаивала на продолжении, т.к. устала ужасно от этого. Но Ксюха пустышку не сосала, а Тёмик сосет. Может от этого зависит пристрастие к сисе?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: TigriЦа]
      #2358006 - 18/02/2006 16:51

Лиза, как ты себя чувствуешь????? а то, что-то не видно тебя.

Яся, ну как??? Так качалку и не нашла??? У тебя же она должна быть на батарейках, с музыкой и сама качаться??? Спасибо за комплименты борщу))) Меня саму муж не часто им балует))

ВиОла, а я просто обожаю водить машину, как бы с тобой поделиться любовью???????? А центр да, тот что на Верности))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: TigriЦа]
      #2358277 - 18/02/2006 18:03

Оля и Иришка - ну что вы, право, даже читать неловко! Я к вам на секунду из мартышат;))) У вас очень дружный и славный топик, давно хочу отметить;)

Мы очень рады были познакомиться с обаятельными апрельскими невестами и их красавицами мамочками! Женечка уже вполне уверенно передвигается, всем живо интересуется, Эля-синеглазка очень внимательная и обаятельная девочка!

Спасибо за фотку, Димка там что-то воспевает увлеченно;)

Тая, жалко, вы не дошли

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: jardin]
      #2358523 - 18/02/2006 19:05

Всем привет.

Забежала к брату в гости. Вы там встречаться в ближайшие выходные не собираетесь? Если что, зовите меня.

Машуньчик, у вас что, барабашка завелся? Меня тут няня братика все напрягает этой темой. Рассказывает всякие такие истории, типа людей лечит. Медитирует, улетает там куда-то.
А что такое моллюск и как выглядит?

Ева, ну подумаешь пару седых волосинок. У моей подруги с детства челка седая, от ужасного случая. И ничего. Я тоже все задумываюсь о возрасте. До 25 лет не думала об этом, а как перевалило за 25 задумалась. Мне сейчас 27, на работу выйду в 28 (почти 29). Пару лет и второй бебик появится (дай бог). А там и под категорию за 35 при поиске работы попаду. И как тут карьеру сделаешь?

Витка, вас с хлопаньем в ладоши!

Дарина, с правами тебя!

Лиза, не болей. А тебя почки всегда беспокоили?

Малена, Даша с женихом очень похожи. Такие симпатяги. А свекрови со свекром Дневной Дозор совсем не понравился. А тебе понравился?

Мы сыр тоже любим.

Тая, как это Пенелопу забанили? За что? На нее не похоже, чтобы она матом что-то писала.

А мне подруга сказала, что Петмол разорился и его продукцию лучше не покупать. Москва его скупила и уволила 60% специалистов и там сейчас полный бардак. Собираются оборудование продовать.

А мы сок стали пить из трубочки. Еще научились вставлять трубочку в дырочку в пакетике с соком. Прикольно.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Alfy]
      #2358588 - 18/02/2006 19:24

да ладно, Ален, ты -самамя красивая мамочка из мартовского топика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и пусть только кто-нить мне возразит
да, не доехали мы а так хотелось с вами познакомиться и с нашими апрельками повидаться ...

Альфия, да она историю повесила, мат зашифровала, но не прошло вы, кста, на встречу не приедите?: )

я тут отчет строчу об 11 месяцах..вот кусочек
11 месяцев .... Что нового мы умеем?

- играем в прятки, прячась за диван, стул;
- ходим без опоры шагов 7;
- хохочем от разных вещей (когда мама дует и целует в шею, живот, когда кто-то качает(ся) на качелях, когда видим душ работающий в ванной, при виде собак-кошек-птиц просто истерика от счастья. А когда взлетают голуби – просто хохочем!);
- стали более активны . В смысле интересуют другие детки. Смотрим на них, кричим, улыбаемся;
- Нравится до истерики нажимать на выключатель света, пульт от ТВ, мобильник, таскать по полу мешок прозрачный с фруктами внутри, мутозить сырок в шуршащей упаковке;
- умеем откручивать крышки с баночек, тюбиков;
- просимся на ручки – протягивая свои;
- когда приходит папа, на скоростях и с диким радостным криком несемся его встречать, просимся на руки;
- нравится кататься с горки- Деля сама наклоняется вперед, чтобы поехать;
- кресло для ванны больше не используем, ходим во время водных процедур;

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Yanatka]
      #2358755 - 18/02/2006 20:09

Девочки! Привет! Фото из развивающего цетра очень миленькое ! Только вот детишек в бассейн что не запускали ???? Мы тоже ходили на развивалки , так малыши там во всю ползали по этому бассену ! Нужно было только следить , чтобы они не брали шары в рогт , а какой шарик побывал во рту у малыша , откладывают в отдельную коробку , потом моют !
С удовольствием вспоминаю как мы туда ходили! Еще хочется!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Чудики]
      #2358823 - 18/02/2006 20:29

Всем привет!

Какие молодцы Ира и Оля, на развивалку сходили и с Аленой познакомились! Фото отличное!
А расскажите мне, чем там детки занимаются, какие упражнения делают?
У нас тут есть раз в неделю прямо на моей улице такой центр. Там маты на полу, куча игрушек, даже песочница есть и домики с туннелями. Только дети сами по себе играют, а мамочки чай-кофе пьют, болтают. Мы с Яником туда ходим. Кстати, там никто шарики не моет, и в голову не прийдет...

Наташа, эх, жалко! А на вообще отключают??

Катя, каток это здорово!

А я сегодня первый раз оставила Яна с папой на два часа и пошла на аква-джоггинг. Это просто супер! Впервые за год оказалась в бассейне, ну такое счастье . Папа справился на отлично. Буду теперь по субботам ходить.

Тая, интересный отчетик . А Деля-то хохотушка! У меня Ян раза в три реже смеется, наверное.

Сыр кусочками Ян любит, еще хлеб кусочками и откусывать от моего бутера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2359084 - 18/02/2006 21:18

Оля, Алена спасибо!
Тая, Делечка - молодец! Тоже обратила внимание, что она очень часто смеется, веселушка-хохотушка!
Оля-Чудики, почему же не пускали, очень даже пускали: и Женя там ползала и Элечка (Оля даже такую фотку вешала, где Эля в шариках ), только шарики там не моют
Славлена, про упражнения Оля написала, мне даже и добавить-то нечего
Олечка (Виолла), тоже готова поделиться своей любовью к вождению: ООЧЧЕЕННЬЬ мне это нравится
Мы сегодня ездили в Гранд-Каньон, конечно же, зашли в Mothercare, ПОНРАВИЛОСЬ! (Лиза, привет!) Вещи очень хорошего качества и красивые.
Катюша, поздравляем с походом на каток!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Yanatka]
      #2360163 - 19/02/2006 00:05

Ну Наташа дает, а с виду такая добропорядочная . На долго забанили-то? Может ты в аську мне писать будешь, а я вставлять твои сообщения?

Тая, поздравляю с выйгрышем!!! Если ты все же даешь смесь, но у вас аллергия на молоко (скорее всего на белок коровьева молока), то покупай смесь на козьем молоке или на сое, если нет на сою аллергии. Ты уже задумываешься как будете годик отмечать, что дарить?

Ира_Лейла, детки такие потешные на фотке, прелесть. В шоппингом тебя, теперь Женечка в обновках будет щеголять...

Оля_Тигрица, здорово, как много вы всего там делаете, молодцы. У тебя что не день то встреча, молодец, так держать!

ВиОлла, а по чему ты не любишь ездить на машине?

Альфия, бум знать про Петмол, я его кефирчиком балуюсь. Лизонька молодец, даже трубочку вставляет.

Машуньчик, ты где пропадаешь? Опять в фотошопе шедевры творишь?

Катюша, как покаталась, отвела душу?

Ну форум глючит, пока вставляла еще три сообщения появилось.
Девочки, у кого есть домики для детишек, они в них играют ил без дела стоят. Я сегодня в Метро заехала, хотела купить, а там написано с 3 лет, я и призадумалась.

Сегодня посмотрела реалити-шоу новое по 1 каналу про пластическую хирургию и про то, как из толстых немолодых женьщин конфеток делают и поняла, что если не займусь наконец собой, то закончу на подобном реалити шоу
Вита, напиши хоть про Арену, на тебя последняя надежда

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)

Отредактировано Ольгуня (19/02/2006 00:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Ольгуня]
      #2361061 - 19/02/2006 09:34

Всем привет!
Поздравляю именинников настоящих и прошедших с Днюхами!!! Барышням и молодым людям расти и развиваться а мамочкам молодеть и хорошеть!

Витка, Лиза, куда пропали? Как ваше самочувствие?

Танюша (из Финляндии), тебя тоже что-то давно не видно... Как там Даша с Машенькой? У вас тоже сейчас каникулы у первоклашек или нет?

Нас тут пробило на ботинки. Купили очередные. Скоро будет дом моделей Дашиной обуви.

Ольгуня, я передачу не смотрела, но для себя решила давно - никакой пластики. Какая есть, такой останусь. И буду стареть естесственным образом. Про старость - я ж лидирую наверное среди "пенсионеров" в нашем топике, как "мама за 30"...
А что решили со спортклубом?

Очень расстраиваюсь, что Наташу забанили!!! Бред какой-то! Вон в "купи-продайках" одна заботливая мама коляску продает с кенгой - топы не только заводит каждый день, но и поднимает по 3 раза за сутки - и ничего. А Наташу-то за что???
Тая, надолго ее?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к