Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Nikiletta
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 102
Из: Россия,Санкт-Петербург,Ленинск...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2348772 - 17/02/2006 09:43

а мы все перевернуться ни как не можем.... вчера минут 10 пытался, а потом с обиды даже заплакал..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2348789 - 17/02/2006 09:46

Всем большой-большой привет! Поздравляю всех именинников с прошедшими ДР!!! У нас три дня телефон и интернет, соответственно, не работал.

JuliaMel
Цитирую:

ну наконец-то и мы подросли и ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ



Молодцы!!! Мы тоже каждый день тренируемся, и нам до самостоятельного переворота совсем чуточка осталась!!!

Табличку сегодня обязательно отредактирую!

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nikiletta]
      #2348826 - 17/02/2006 09:51

Наташа, а Вас почему-то в табличке нет совсем. Напишите, пож-та ваши данные, я вас "посчитаю"
Прочитала про коляску, как жалко, сочувствую вам!

Отредактировано Verar (17/02/2006 09:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2348916 - 17/02/2006 10:05

Цитирую:

[
Нам прописывали глицин 1/2 таблетки, у нас ВЧД (внутре-черепное давление) было от родовой травмы ввиде двух кефалогематом. + назначили электрофорез



А вы потом делали контрольное УЗИ? Все было нормально?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nikiletta]
      #2348924 - 17/02/2006 10:06

у меня вчера тоже 10 мин "пыхтела", никак было не перевернуться, только с моей помощью, а сегодня сама самостоятельно:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: maray]
      #2348935 - 17/02/2006 10:07

Цитирую:

а где узи делали, может перепровериться? у нас тоже на узи в поликлинике показало , а переделали - все хорошо, ну и никаких признаков нет.



Я тоже делала в поликлинике, вот узист мне сказал, что какие то белые точки, которых быть не должно, или что то вроде того.
Я вот больше всего боюсь что опять дряни пропишут, хочется тоже перепроверить. Родничок у нас вроде не пульсирует, ребенок спокойный, ттт, спит хорошо.Прям не знаю что и делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: JuliaMel]
      #2348943 - 17/02/2006 10:08

Юля, поздравляю!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Malvina]
      #2349190 - 17/02/2006 10:45

Мы тоже еще не переворачиваемся. Недели две назад она только на бок начала переворачиваться - причем сама этого страшно пугалась. Сейчас уже делает это с удовольствием))))).
На пузе лежать любит, на ладонях поднимается, а вот на коленях нет. На спине когда лежит иногда мостик делает.))))))
Сегодня давала ей пюреху тыква с яблочком. Малява как только ложку увидела, сразу кинулась рот на всю ширину открывать)))))

Мальвина, главное - твое спокойствие! Если ребенок себя ведет нормально, значит нарушения минимальные. Кстати, повышенное ВЧД и массажем снимают.

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nadya A.]
      #2349657 - 17/02/2006 11:40

Цитирую:

ННП
Всем привет!
Присоединяемся к поздравлениям именинников!

2 Anna-Liska Витамин С применяется в качестве консерванта в детском питании. Я озадачилась вопросом найти питание без него (старший аллергик, не хотелось бы повторить все со младшим - бывает аллергия развивается после введения прикормов), просмотрела сайты многих производителей. Везде его добавляют.

Вообщем, нашелся повод позвонить своей дипломной руководительнице. Она у меня - микробиолог, технолог пищевого производства, товаровед и эксперт по качеству продуктов питания, т.е. вкурсе последних "достижений" в пищевой отрасли. Еще и мама аллергика. Может, кому пригодится ее мнение, но никому не навязываю.
Так вот, рекомендовано до появления отечественных фруктов, овощей и ягод использовать яблоки и морковь (если не будет реакции) старого урожая в виде соков. Можно готовить на 2-3 дня с использованием стерилизации на водяной бане. Пищевая ценность пострадает не сильно, так как главное сейчас - это клетчатка. А количество витаминов, конечно, уже снижено в таких яблоках. Импортные фрукты лучше не использовать, так как они покрываются спец составом и могут быть даже не урожая прошлого года. Еще можно и нужно использовать заморозку, так как эти фрукты/овощи собраны в сезон, не подвержены никаким обработкам, кроме холода (очень рекомендовала фирму HORTEX). А про баночное питание - без вит. С, действительно питания нет.




Во-во-пришла к этому же выводу. Только одна проблемка-найти РЕАЛЬНО НАШИ фрукты...Купила семеренку-типа отечественная-а она в смазке, у меня горло самой перехватило...
Да и у нас в деревне не очень с ассортиментом
В выходные поедем какой-нить универсам перелопачивать...
А свои яблоки....заморозили.А сок "Сады Придонья" вроде ттт идёт хорошо
Грушку ещё не пробовала вводить-купила только
Бум пробовать по чуть-чуть-сначала на мне, потом Лисёнышу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Tango]
      #2349661 - 17/02/2006 11:40

Спасибо всем за ваши кулачки!!!
Начала писать ещё вчера, но у меня комп глючит, еле успела набранное в ворде сохранить.
Мы были по рекомендации Маши Уймы у Сосновой. Помимо нашей шеи у нас оказалась проблема с одной ножкой. Там что-то с тазобедренным суставом. Одна ножка короче другой. Мы когда делали массаж, массажистка подняла Тимона за ноги и говорит "кажется у вас одна ножка короче другой" , а потом "да не, показалось". Мне такое в голову даже не приходило, а вот оказалось, что правда.
Про перевороты она сказала, что с таким бедром особенно не попереворачиваешься...
На мой вопрос про шею С.В. сказала, что её больше волнуют наши ножки, но сказала, что все поправимо. Попросила рентген принести. Мы завтра и так идем на рентген по поводу дисплазии? тбс.
Ага, уже сходили.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83192

Оценить эту тему

Перейти к