Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Penelopa]
      #2329373 - 14/02/2006 15:53

всем привет, съездили мы на узи. к чертовой матери эти бесплатные больницы (извините), устала ужасно, и я и Саша и папа наш, все нормально было, доехали быстро, сразу взяли номерок, сразу зашли к врачу, молодая девушка - невролог, разговаривает по сотовому на личные темы, хи-хи ха-ха и так минут пятнадцать флиртует с мужчиной, я терплю, Саша удивлена, сидит спокойно, потом начинает выссказывать свое недовольство, слава богу закончила разговор, посмотрела Сашку, ничего не скажу, посмотрела тщательно, аккуратно, долго. Написала направление на узи, пошли в кабинет узи, очереди небыло, сразу сделали, все отлично, кривошей был врожденный, уже почти вылечили, осталось небольшая неровность позвонков, 10 сеансов массажа и электрофорез помогут. Вернулись обратно за выпиской, перед носом закрывает дверь и идет пить чай, в очереди три человека на повторное (каждому на 5мин.) все с маленькими детьми, дети плачут, тем более что они вообще в больнице с ночи, приехали откуда-то на поезде, больница областная же! Саша сначала играла, папа нервничал - ему надо срочно на работу, потом Саша уже капризничать начала, голодная, я не купила ей баночку по дороге, а в кафе больничном только нестле, а они не соленые, Саша плохо такие ест, потом уже стала плакать серьезно, короче час! мы ждали пока придет врач, за пять минут она дала нам рекомендации и выписку, ужас короче. А ведь рабочий день у нее с 10 до 15, можно и чай побыстрее попить было. Вымоталась моя Сашуля, спит теперь, хорошо еще что результаты отличные, узи головного мозга все в норме, шея почти, в следующий раз поеду в платную, себе дороже выходит.

Иринсанна, комбез вы такой в Финке покупали? А здесь таких не выдели, где вообще можно купить детские вещи из Финляндии? Я тут наслушалась отзывов о подушках и одеялах детских, из какого-то материала, что под ними не холодно но и не жарко, что в Финляндии все под такими спят, думаю где бы прикупить.

Поздравляю Женечку, Марьюшку и Сашка с 10!!!!!

Пенелопа, какая Сонечка прелесть, наверное так приятно кормить грудью чудо свое, эх! где же мое грудное вскармливание, в следующий раз буду бороться до победного, так мне нехватает этого чувства.

А я не смотрю олимпиаду, но слежу за результатами наших спортсменов, жаль в хоккей мы проиграли

Алюшка, ботиночки супер. На следующую зиму тоже хочу все-таки Саше прикупить такие ботиночки - валеночки.

Витка, хорошо что есть такой заботливый папа, почаще его приглашай в гости

Вита, оч.рада что вы остаетесь с нами в Питере, как же мы без энерджайзера?

Все детки просто супер, прелести маленькие. Спасибо вам всем за переживания.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Ni_ki]
      #2329649 - 14/02/2006 16:32

Наташа, спасибо, уже опробовала твой способ кормления, удобно. получается!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Vitka:)]
      #2329719 - 14/02/2006 16:45 Приложение (57 загрузка)

Всех с Днем всех влюбленных! Любите друг друга и будьте счастливы!

Машеньку, Женечку, Сашеньку и их мамочес с десяточкой!!!

Тигрица, ну какая все-таки Элька симпапулька.

Вита, мы все очень рады, что вы остаетесь в Питере. Ура.

Ольгуня, ну что ты так себя не любишь? Отдыхай больше. Бедная.

Iva, бедненький Фимка. Как жаль малыша. Поправляйтесь.

Машуньчик, здорово, что Даша пальцем грозит. Такая умница.

Иринсанна, классные сапожки. Теееплые.

Тая, умора. Вот Деля молодец. Я не могу, как же детки повзрослели.

Марисоль, рады тебя видеть. Заходи по чаще, Кирюша молодец, дает теперь маме поспать.

Маму Иру с хождением Антона. Ну надо же, уже ходит как взрослый!

Витка, держись. Скоро все пройдет. Молодец Нусечка, ГДН говорит. Скоро сама вопросы маме будет задавать.

Ники, да уж, эта бесплатная медицина оставляет желать лучшего. Хорошо, что у вас все хорошо. Я вот тоже беременная как-то простыла и 2 часа сидела в очереди, было всего 4 человека. Я зашла в кабинет и поняла, почему так долго. Врач тут решила чай попить прямо при мне. Говорит, ты посиди. И давай с медсестрой лясы точить. А потом кто-то зашел, потом еще кто-то зашел сплетни обсудить. Ужас.

Про самодельный творог: коллега по работе моего мужа провела мне лекцию про творог, она технолог по молочным продуктам. Как правильно писала Пенелопа, на производстве для получения творога используют сычужный фермент и сбраживание происходит максимум при 60 градусов. Для производства детского творожка еще используют ультрафильтрацию, чтобы все полезные вещества сохранить и консистенция была более нежной. А при получении творожка в домашних условиях такого фермента нет и сбраживание происходит с захватыванием ненужной микрофлоры. Творог готовится при температуре кипения и при этом белок получается грубый для нашего желудка, не говоря уже о желудке малышей. Такой белок переваривается очень плохо даже взрослыми желудками. Не говоря уже о том, что ТАК тщательно нам наши кастрюльки не помыть, как это делается на производстве. Вот такая информация. Думайте сами, решайте сами. Агуша может и лучше хотя бы тем, что это отдельный завод по производству детского питания, а не просто линия, как на Петмоле. А косяки есть на любом производстве, это факт. Каждую баночку никогда никто не проверяет, есть специальная выборка. Тигрица поймет, она же в ОТК работает.

Что касается волосяного покрова нашего тела, хочу поведать другую историю. У моей бабушки никогда не было волос под подмышками. Дело в том, что раньше было принято у девочек вырывать в этом месте волосы, как только они начинают там появляться. То есть в детстве. Если на раннем сроке это дело осуществить, то они никогда там больше не вырастут. Жаль, что я поздно об этом узнала, мне было лет 13 и я уже там брила иногда.

Гуляла сегодня с ребенком и шла мимо детской площадки. Там одна продвинутая молодая бабушка ТАК орала на бедную 2- летнюю по моему мнению девочку, что все дети прижались к своим мамам или бабушкам. Девочка каталась на качелях и вдруг стала плакать, а она ей : «Закрой свой рот, ты меня уже достала. Я тебе покажу свой арактер, мало не покажется. А ну перестань реветь!». Ну и еще много бранных слов. Причем таким громким голосом. Мне стало жаль девчушку. А вы как думаете можно на детей орать?

А сегодня у моей свекрови день рождения, вечером поедим к ней поздравлять.
У нас сегодня рекорд, доча спала 3,5 часа, и то ее домофон разбудил. Правда ее раньше времени утром разбудили.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Alfy]
      #2330208 - 14/02/2006 18:00

Наши девицы в хоккей виграли у Италии!!! Могут ведь!!!

Альфия, я таких мамочек и бабушек когда вижу - врезать хочу ,чтобы мало не показалось, а потом одумываюсь - ведь это бесполезно =(((( Бедные детки!!!!!!!

Наташа - весело вы кушаете =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Лиза-мама]
      #2331629 - 14/02/2006 22:34

Всем привет!


Всех именинников с десяточкой!

Ну что ж это такое? Уже переломы пошли! Витка, как же ты так? А малюська Фимка - очень жалко малыша и маму тоже. Надеюсь, все быстро и без последствий заживет!

Ольгуня, береги себя!

Вита, приезжай! Нам лучше на буднях, когда папа на работе. И поздравляю с тем, что не придется переезжать!

Поздравляю всех с Днем Влюбленных, особенно ВиОлу! Действительно, очень символично - 10лет знакомства в 14февраля!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Evchik]
      #2331834 - 14/02/2006 23:00

Марийку и Женечку, а так же их мам Виту и Иришу поздравляю с Десяточкой!!!! Растите здоровенькими!

Витка, прочитала про тебя, вот это и вправду ужасно, сочувствую, поправляйся скорей. Про маму очень тебя понимаю, у меня такая же, я бы то же вся извелась. Держись!!!

В туалет хожу так же и все – вместе с Костиком, иначе, сидит ревет под дверью.

Меня сегодня директор в принудительном порядке отвез к невропатологу, сказали жить буду, прописали какие-то таблетки и уколы. Альфия, да люблю я себя, просто Костика я люблю больше, поэтому не могу лежать, когда что-то надо делать. Да и вообще я в этом смысле больная женщина. Я не могу лечь спать или просто отдыхать, когда у меня, ну например, в раковине посуда грязная или пол не мыт, ну и так далее. В общем, чтобы нормально отдохнуть надо переделать все дела, а это нереально, вот и получается замкнутый круг. Да и на работе период отчетный, кроме меня никто не сделает и налоговая ждать не будет, а так директор сам меня домой гонит. Вот сегодня согласилась и пошла..

Ой, только сейчас увидела, бедный Фимочка, желаю чтобы скорей ручка зажила, а маме терпения и сил.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Ольгуня]
      #2332142 - 14/02/2006 23:42 Приложение (63 загрузка)

Олечку (Виоллу) с 10-годами знакомства - вот это срок!
Вита, ну что ты, главное поправляйся!
Олечка - Ольгуня, хорошо, что все-таки невропатологу тебя показали, дай бог, чтобы поскорее все пришло в норму!
Наташа-Пенелопа, классная фотка! Стало немного завидно: и чего я Женьку днем не кормлю?! (шепотом: фигура у тебя супер!!!!!!!!)
Лена-Ники, намучали вас , но главное, что результаты хорошие!
Альфия, меня тоже ОЧЕНЬ коробит, когда вижу, что на маленьких детей кричат!
Немного про нас:
За десятый месяц мы стали: очень хорошо ходить за одну ручку и начали делать первые самостоятельные шаги: сейчас можем без опоры пройти метра три. Очень весело танцуем под музыку, правда, ручки пока в танце используем плохо, скорее даже не используем, чем используем.:p
В этом месяце адекватно реагируем на просьбу: «Женечка, ИДИ сюда!» (по сравнению с прошлым месяцем слово «ползи» заменили на «иди» )
Наконец-то научились говорить «мама» и «да» и вообще появилось очень много звуков, которые даже воспроизвести трудно. «Говорим» длинными речами и ОЧЕНЬ выразительно!
Глазами находим несколько предметов, пальцем ни на что не показываем.
Снимаем несколько колец с большой пирамиды, играем на губах старинные ненецкие мотивы , а также кричим как дикий индеец . Катаем по квартире все, что можно катать и что нельзя: отсутствие – присутствие колес не важно ! Любим играть в догонялки (когда мама нас догоняет ) и в мячик, особенно когда мама с папой играют, а Женя смотрит .
Попробовали уже наверно все из еды, что можно было попробовать и полностью заменили все дневные кормления: грудь едим только ночью!
Наконец-то мы, не вырастив ни одного зуба , набрали в весе: 540 г. и выросли на 2 с половиной см, т.е. теперь мы 9520 и 72 см.
Немножко наших фоток:




--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (15/02/2006 00:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: leilla]
      #2332347 - 15/02/2006 00:16

Всем доброй ночи!

Альфия, я тоже не понимаю как можно кричать на маленького человечка. Когда моя мама говорит что-то Дашке строго, меня аж передергивает.

Наташа-Пенелопа прикольная фотка. Как Сонечка здорово кушает.

Ира-Лейла хороший отчетик. А Женечка просто красавица. На последней фотке такая смешная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: leilla]
      #2332353 - 15/02/2006 00:17

Женечка - прелесть!
На наш отчёт у меня уже сил нет. Сегодня мужа опять в Москву проводила.
Витка, Фимушка, Ольгуня, поправляйтесь!

Девочки, тут по ГВ семинар будет, как раз о том, что делать в нашем возрасте Ссылка вот.
Если я правильно поняла, в эту субботу. Хочу пойти, правда, пока не знаю, получится ли (без детей-то). Это там же, где мы Карамельный НГ отмечали.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: leilla]
      #2332383 - 15/02/2006 00:23

Женечка смешная!!!!

Витка, оч.сочувствую тебе!! Как же вот так.... Ну что вот нам жизнь то устраивает, а? И так то не супер-пупер легко, а еще и такие передряги всякие...

Катюша, как у тебя с маститом обстановка? Проходит?

Фиму выздороветь и чтобы никаких переломов!!!

А вот меня мои добрые сестренки как-то раз с подоконника уронили... Я еще сидеть нормально не могла, они меня посадили (взрослые на кухне были) и отвернулись, ну я и шваркнулась... Перелом клучицы..Но это что, хрящичек, все зажило безо всяких!!! =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к