Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2306910 - 10/02/2006 13:19

Алюшка,поздравляю Танюшу с прошедшим Днем Рождения! Пусть растет красавицей и маму слушается!

Вита, а надоолго ты Марию оставляешьс няней? Что она кушает в это время?

Я читала, что как раз с 9 мес.надоначинать оставлять ребенка с тем, кого он считает "своим", чтоб он расширял кругозор так сказать.
Вот цитаты с Рожаны:

неотлучающаяся мать искажает представления ребёнка о мире.

отлучения мамы с 9 месяцев связаны еще с тем, что у ребенка появляется долговременная память.

Также нужно отметить некоторые правила расставания: нельзя уходить во время сна ребенка, чтобы не было такой ситуации, что он проснулся, а мамы нет, хотя она его уложила спать («Пока я спал, маму съели» ;о)); быть готовой при возвращении дать грудь немедленно, т.е. снять верхнюю одежду еще у входной двери.

Вам нужно начать уходить из дома раньше, чем вы выйдите на работу. Чтобы ребенок плавно подготовился к тому, что Вы будете регулярно уходить. На каждый из этапов описанных ниже Вы должны выделить не менее двух недель.
1. Вы уходите из дома на 2-3 часа не реже, чем 3 раза в неделю во время бодрствования ребенка. Бабушка играет с ребенком, но не кормит и спать не укладывает. Это делаете Вы когда придете.
2. Вы уходите уже на 3-4 часа и ребенка без Вас бабушка должна накормить взрослой едой. Вы возвращаетесь и укладываете ребенка спать.
3. Вы уходите с тем расчетом, чтобы ребенка накормили и уложили спать. Укладывать нужно, качая на руках, читая книжку, петь колыбельные. В общем здесь любые методы подходят. Что касается того, что ребенок без груди еще не засыпал, то он и не должен засыпать без нее, когда мама дома. Вот когда мамы нет, у ребенка есть четкое понимание что и сиси нет. Главное, чтобы бабушка хотела уложить ребенка и не винила во всем грудь. И еще лучше, если бабушка первое время будет сама просто ложиться, брать ребенка под бочек, чтобы он засыпал вместе. Здесь вообще не должно быть никакого насилия. На этом этапе Вам нужно вернуться к пробуждению. Т.е. ребенок обязательно должен увидеть Вас, когда откроет глаза.
4. И вот после того, как 3-й этап прошел безболезненно, то уже можно уходить на любое время. Теперь уже с ребенком могут гулять, кормить и укладывать спать. Можно совершенно спокойно на этом этапе отсутствовать 6-9 часов.

Тата чем грозит:
1. Повисанием на груди
2. Снижением вашего статуса как мамы в глазах ребенка - "Наверное мама инвалид, раз дома сидит???"
Нужно решать вопрос. а пока старайтесь разнообразней проводить дни: гулять постоянно по новым местам, ездить в гости, дома к своим делам ребенка привлекайте - что-бы он набирал новых впечатлений.....
По выходным хотя-бы с папой оставляйте и уходите - пусть они вдвоем веселятся!


Мы не отучаем ребенка от мамы, и не устраиваем отлучки мамы во вред ребенку. Поэтомув норме никого ни к чему приучать не нужно. Просто и мама и ребенок доросли до того, что ребенку днем гораздо интереснее поиграть с кем-то еще, а если мама дома он на ней "виснет" часами, вместо того, чтобы играть и исследовать.
От ребенка, оставшегося с надежныим с точки зрения дитя человеком, можно и сразу на 4 часа уйти. Он воспримет нормально. если же надежность окружения для ребенка неочевидна - то именно к этому окружению, ( а заодно и само это окружение) и нужно постепенно приучать с 6-ти 7-ми месяцев. Если папа или бабушка для малыша родной человек, у которого он периодически находится на руках во время бодрствования, он спокойно с ним останется безо всяких эксцессов. А вот если это приходящая бабушка, или папа, мало занимающийся с ребенком, или няня, то нужен переходный период.
Никаких замен кормлению мы не устраиваем совсем! В норме мама начиает уходить на еду только после 8-ми месяцев, к этому моменту ребенок может уже многое есть и он питатеся в мамино отсутствие тем, что уже напробовал за 2 месяца до этого. При этом дети соображают, что пора есть обычно не сразу, а - через 2-3 дня. Именно так он и начинает съедать гораздо большие порции прикорма, чем может съесть с мамой.!


Сорри, что так много.
Оля-Тигрица, а ты как? Я вот не могу сейчас оставитьСо даже на час и даже с папой,хоть ему вроде и доверяю. Чтоделать-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: daryna]
      #2307073 - 10/02/2006 13:41

Всем привет!

Ольгуня с Костиком и Ирину санну с Сонечкой с десяточкой!

Дарина, поздравляю с экзаменом, молодец!
У нас тоже насорк и у меня, и у Диньки
Девочки, кто как насморк лечит, подскажите, что-то он у нас затянулся. Может это из-за зубов, но все равно надо как-то лечить. Я аквамарис прыскаю, оксолиновой мазью мажу и свечи Виферон. Что-то пока безрезультатно...

Оля, а ты с Элечкой собираешься на выставку? Я одна пойду без Дини.

Алюшка, ну твоя свекровь дает! Да, так и не оставишь с ней ребенка, если она все по- своему делает. Я бы своей тоже не оставила, хотя она и сама не рвется. Так что у нас тут полное взаимопонимание
Поздравляю с Танюшином днем рождения!

Люба, как Ваше УЗИ? Это плановое или что-то беспокоит Олежку?

Аня, Санек очень хорошенький розовощекий карапуз! А волосики вырастут со временем, тут у всех по разному. Мы собираемся 4 марта ориентировочно на выставку в Лнеэкспо "Планета детства" Присоединяйся, если хочешь
Альфия, я бы тоже так хотела, чтобы н позаниматьс денек фитнесом и у меня бы ломка была. Мне часто бывает лень в клуб ползти, особенно в такой дубак. Хотя когда прихожу, очень рада, что не поленилась и пришла. Счас еще компанию нашла, вобщем стараюсь ходить 3-4 раза в неделю.

Витка, какой ты подробный отчет накатала! Нусенька умница, так много всего умеет!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2307099 - 10/02/2006 13:45

Всем привет!!! Понаписали то.... Почитаю попозже, Ромка внимания треба...

Оля, в субботу пока что свободны., надо еще мужа спросить =) И девушке на счет орифлейма позвонить.

Девушки, у меня еще такой вопрос: у меня в правой груди молоко еще есть, шо это за молоко и когда оно уйдет? Меня это беспокоит, вдруг это ненормально =/

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2307117 - 10/02/2006 13:48

всем приветики!
Пишу-пишу! А сообщения пропадают ! Глюки у форума ! Побежали гулять !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2307180 - 10/02/2006 13:56

Витка, вас поздравляю с 10! И Костика, и Сонечку с юбилейчиком!

Витка, отличный отчет! Какая Нусенька молодец, столько всего умеет1 И говорит так много))))

Про это не переживаю уже давно! Только на Господа упование мое. Яичник, кстати у меня на месте, только трубу удалили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2307292 - 10/02/2006 14:09

Лиза-мама не переживай , у меня старший сам отказался от груди в 10 месяцев. Молоко не пропадало совсем (только меньше стало). Не пропало оно и через год и два (особенно после горячего душе или бани беспокоило) . Я очень переживала, обследовалась, в т.ч. на гормоны - все нормально, пила гормонтальные препараты - молоко не уходило. Года через 3 пошла в онкодиспансер (прочитала очередной бред). Все оказалось в порядке. Профессор пожилой такой дядечка объяснил, что такой феномен бывает (у него была пациентка, у которой лактация была в течение 17 лет после родов). Сказал, что со мной все нормально, исправиться все может после рождения 2-го дитя. Сейчас пока кормлю, а там посмотрим........

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2307335 - 10/02/2006 14:13 Приложение (73 загрузка)

Хотим показаться, какие мы "красавицы".
Вот изучаем куклу:

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: glinki]
      #2307344 - 10/02/2006 14:14

всем привет!!!!!

именинников с десяточками!!!!!!!!!!!

пойду читать, а то столько написАли..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2307353 - 10/02/2006 14:15 Приложение (43 загрузка)

Пришла к выводу, что кукла красивая, а Даша еще лучше:

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2307386 - 10/02/2006 14:19

Конечно, Даша лучше .:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к