Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2261638 - 03/02/2006 00:44

Марина, а с чего его меньше станет, если Златик сосет нормально? Кроме того, овощами вполне реально наесться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2261659 - 03/02/2006 00:47

Ответы на вопросы из старого топика:

_Olik_
Цитирую:

А 0+ разве не подойдет???
Это кресло не до года, а до 18 кг.




как я понимаю, 0+ имеет смысл покупать с рождения. А для тех, кто уже почти сел, нужно наверное 0+ - 1. Если др 18кг - то это до трех лет как минимум. Что то я тормозила, пока вы тут кресла обсуждали, а теперь проснулась.
Оля, Маша, ваши кресла - они для несидячих деток годятся?

aleksandrina
Цитирую:

Анюта, вы постарше будете. Когда вы начали есть каши?

P.S. К тому же, у тебя огромное счастье - ТВОЙ РЕБЕНОК ЕСТ. И каши в том числе.




Долго сидела и вспоминала - мы начали есть каши в 5 месяцев и 3 недели.
А на счет аппетита - да, с этим ребенком мне снова повезло. Боря такой же был - хорошо ел до двух лет. Потом как отрезало. Юля наоборот - до двух лет как птичка, с шутками и плясками, зато теперь - от папы не отстает. И капусту квашеную, и чеснок, и лук, и мясо.

Цитирую:

Вот бебе-комфортный сайт - http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=14
Там обо всем подробно.



Аня, спасибо за ссылку. а какое из этих кресел против хода автомобиля крепится? Я что-то не поняла... Изеос или Изеос ТТ?

RuLetka
Цитирую:

Цитирую:

Ничего себе вы обжорики!! Я кашу развожу на 40 мл воды , а овощей съедает не более 50г







Вы наверное потом еще грудь сосете? А Полюник вредный, после каши - даже если меньше съест - и после овощей, грудь уже нив какую не берет! Маш, вы давно прикорм ввели, я забыла?

Юляня
Цитирую:

Недавно изучала я этот вопрос, после того, как вы мне почти никто не ответил Схема такая: с 6 месяцев - овощи или каша, с 7 - каша или овощи, с 8 - мясо. То есть между вводом следующего прикорма, должен пройти месяц. Все остальное (творог, кисомолочка) не обязательно до года. А фрукты вводят как вкусовую добавку или между кормлениями.




С фруктами я не согласна - если их давать между кормлениями, то в само кормление фиг Поля чего съест. У нас фруктовое пбре со старшими всегда полдником было - с печеньем, творожком или просто так. С Полюиной так же поступим.
А я овощами, кашей и мясом понятно, спасибо. Есди мы овощи ввели в 5, каши в 5мес 3 недели , то в 6мес 3 недели можем ввести мясо. Тем более зубы есть

А ваши успехи с прикормом как?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2261697 - 03/02/2006 00:51

Цитирую:

Это я в смысле, если вдруг у меня молока меньше станет.


Марина, ну с чего ты взяла, что вдруг молока менше будет Ты ведь уже опытная кормилица
У меня конечно тоже иногда такие клинья бывают, но я гоню эти мысли прочь большой метлой Вот на днях очередной криз был, почти закончился
А кашу собираюсь вводить около семи месяцев (овощи мы начали лопать в 5,5 с копейками). Т.е. как минимум месяц хочу выдержать между вводом овощей и фруктов и кашей.

Кстати, тем кто собирается на работу выходить в ближайшем будущем: тут можно почитать

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: An_ka]
      #2261754 - 03/02/2006 01:00

буду вам жаловаться на наших педиЯтров...
пришли мы к ним - грят: давайте привики делать... я говорю сопли у нас... и вообще разве не нужны анализы?... а у нас еще гепатитка третья в конце февраля... может можно совместить... типа после акдс месяц ничего нельзя делать...
а мне в ответ - так у нас же национальный календарь вакцинации, вы типа к 6-ти месяцам уже привитые по полной программе должны быть... а гепатит - сделаем позже, никуда не пропадет...
и с чего они взяли, что мне их календарь важнее своего ребенка... да и не готова я была сегодня прививку делать...
в конечном итоге намеряли мы там 37,1 - прививку нам делать отказались... и я со спокойной душой ушла...
пригласили на след. неделе делать... вот думаю...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2261759 - 03/02/2006 01:00

ННП
Не согласна, что взяв рожок, ребенок не станет брать грудь. Вот посмотрите на нас с Сашулей... Грудь - за милую душу и побольше, а рожок - только если оооочень голодная. И при этом минуты 2 скондалить будет и только потом возьмет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Temnaya]
      #2261788 - 03/02/2006 01:05

Анюта не берет рожок категорически ( и в общем, никогда не брала) , а от груди тоже запросто может отказаться. От чего никогда не откажется, так этоот ложки. Как она ее любит... Просто даже завидно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2261798 - 03/02/2006 01:06

Марина, если с весом все в порядке, то я бы тоже с овощей начинала - да я и начинала А первая кашка - имхо гречка лучше всего.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2261800 - 03/02/2006 01:07

Цитирую:

Если др 18кг - то это до трех лет как минимум.



приятель тут рассказывал, что деть в 2 с небольшим из такого уже вырос... хорошо кушает, видимо

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Temnaya]
      #2261801 - 03/02/2006 01:07


Цитирую:

Не согласна, что взяв рожок, ребенок не станет брать грудь. Вот посмотрите на нас с Сашулей... Грудь - за милую душу и побольше, а рожок - только если оооочень голодная. И при этом минуты 2 скондалить будет и только потом возьмет.



Света, ТТТЧНС, что у вас все хорошо. Но очень часто бывает по-другому И лучше не рисковать без необходимости. Потому как в некоторых случаях мамы уже ничего не могут сделать. Да, это не у всех, многие длаже не замечают, но вот те нечастые случаи когда это случается.... ИМХО, если можно не прибегать к рожку, то лучше не прибегать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2261831 - 03/02/2006 01:12

Цитирую:

Кстати, тем кто собирается на работу выходить в ближайшем будущем: тут можно почитать



Шпасибо-щпасибо за ссылку. Я, правда, не на работу, а на учебу... И я поняла, что интуитивно все правильно делала Сашуля у меня спокойно остается с одной или двумя бабушками или с папой. И я уверена, что я ее не бросаю на время сессии.
Уфф. От сердца отлегло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к