Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | >> (показать все)
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Alfy]
      #2237526 - 30/01/2006 18:26

Ира-Leila, с удачной поездкой вас! Будете еще в Финляндии, может встретимся как-нибудь. Правда, Тампере далековато от нас. Мы недалеко от Турку живем.
А как ты Женечку в аквапарк водила, в трусиках или в памперсе специальном?

Alfy, с возвращением. Давно тебя не слышно было! Молодцы, ходите уже.

Алюшка, точечки похожи на молочницу.

Я собираюсь на этой неделе уже няню потихоньку привлекать, чтобы Маша к ней привыкала. Так что-то жалко стало ее, как она без меня будет, когда я на работу выйду . Но нужно деньги зарабатывать...

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2237654 - 30/01/2006 18:42

Девочки, всем привет!
спасибо за поздравления!
Катюша, Ромыч какой молодец : и ростом нас обогнал и по весу как мы, здорово! (хотя нас не пугает если он будет ниже нас или худее , не в этом счастье ) По поводу того, что не танцует, будем перевоспитывать , т.к. Женечка до танцев сама не своя , будет Ромашку учить! Желаем вам больше не падать, берегите себя! Катюша, аватарка супер, ты ТАКАЯ красотка!!!! А доченька у тебя обязательно будет! (если захочешь!) В крайнем случае будут замечательные невестки , а потом чудесные внучки
Олечка-Тигрица, и я тоже считаю Элечку абсолютно не капризной! Согласна с тобой, что безумно хочу продлить этот возраст! Женечка тоже ТАК обнимается!!!!! Папа наш сегодня почти расстрогался, глядя как мы спим: Женечка меня обнимает за шею двумя руками , прижимается личиком , ножками и так спит, прильнув , правда, я сплю солдатиком и так уже три ночи, когда отодвигаюсь, вернее пытаюсь - она плачет и ползет ко мне снова, так что вот такая у нас любовь
А еще похоже мы все-таки "подсели" на баночки (Женечка моих овощей с трудом съедала 80, максимум 100 грамм, при чем на кормление у нас уходило по полтора часа и все это с ролевыми играми и т.д. и т.п., а банки едим быстро, легко без всяких уговоров и грамм по 130), а мне почему-то так хотелось кормить ее самодельными овощами, но, видимо, не судьба..... Ладно, буду искать в этом положительные стороны, например, что кормить из баночки удобнее, чем самой возиться с приготовлением
Вика, действительно в Тампере в аквапарке мало народу, в Сирене я не была, поэтому сравнить не могу. Женечке очень понравилось в аквапарке
Тая, поздравляю с прошедшим днем рождения!!!!!! Желаю, чтобы с мужем все наладилось и Делечка стала спать в кроватке, не просыпаясь, всю ночь
А еще поздравляю всех Татьян с именинами и всех наших студентов!!!!!
Девочки, к счастью в дискуссии по поводу мам и свекровей поучаствовать не могу, т.к. мне повезло с обеими (ттт)
А вот по поводу жилищных условий примкну к тем, кто считает, что все же у детей должно быть своё пространство, желательно комната, а еще мне лично ОЧЕНЬ хочется помочь своему ребенку начать жизнь с собственного уголка, все-таки самому в молодом возрасте купить себе квартиру достаточно тяжело (пока по крайней мере в нашем государстве с неразвитой системой ипотек), мы с мужем это прошли, так что знаем, а жизнь лучше начинать в отдельной от родителей жилплощади (имею в виду взрослую), опять-таки поддерживаю точку зрения тех, кто считает, что какие бы замечательные родители не были, но они замечательные для одной стороны, а для другой они все-таки чужие люди и быть дома все время в гостях - тяжеловато, поэтому ОЧЕНЬ люблю своих родителей, мужниных очень уважаю, но живем, слава богу, отдельно.
Евчик, вас с переездом, как шишка у Макарика? Как нога у мужа? надо же как вам не повезло, сочувствую!
Лена-Капитошка, надо же какая Тонечка умница: и глазки показывает и всем делится! и так много всего умеет!
Машуньчик, удачи вам с клебсиелой и обойтись без синяков!
Наташа-Пенелопа, Сонечка такая красотка и такая модненькая , сарафанчик с мумиками , желаю вам побольше детишек, таких красоток и красавцев должно быть много!!!!!!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Alfy]
      #2237875 - 30/01/2006 19:14

Ой, приветики...

Мне вот только что позвонила подруга, у неё младшему сыну 1 мес. Они были на плановом осмотре у педиатора... По её уверениям у них очень хороший врач. И вот ей сказали, что памперсами лучше пользоваться только на прогулку или в гости, т.к. это очень вредно... Что у ребёнка эти органы не чувствуют ни тепла, ни холода, а всё время находятся в каком-то компрессе... И что это может привести к очень нежелательным последствиям в более взрослом возрасте....

В общем, огорчилась она, и я тоже огорчилась... Ну, у меня уже взрослая девица, можно потихоньку и без памперса ходить приучать...

Эх, так хорошо мне вдвоём с моей лапочкой... Какой прекрасный этот младенческий возраст...

Я, кстати, по этим 10 дням без бабушки поняла, что капризность ребёнка во многом зависит от общей обстановке в доме... Сейчас девица моя стала как-то по спокойнее, меньше капризничает. Так что Тая, может быть твоя Деличка тоже капризит, оттого что чувствует, что у мамы с папой не лады?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2237894 - 30/01/2006 19:16

Ира-Лейла, какая у тебя Женечка нежная девочка... Прямо как моя доча

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2237915 - 30/01/2006 19:18

Витка, а вот мне врач говорила, что для девочек памперсы - ПОЛЕЗНЫ. Типа все в тепле и ничего не застудится.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2237939 - 30/01/2006 19:29

Читаю и понимаю , что у всех ЛЮБОВЬ! Мы тоже так обнимаемся ! Трогательно так ! Мы с мужем умиляемся этому возрасту ! Все малыши в этом возрасте умильные, сладкие ПУПСИКИ , но свой САМЫЙ-САМЫЙ сладкий !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2237948 - 30/01/2006 19:31

Ой, Ирочка, как мне нравится тебя читать! Прямо настроение сразу улучшается! Ловим вас на слове, с Жени уроки танцев!

Альфи, с возвращением вас!

Витка, не забивай себе голову всякой ерундой. Памперсы не вредны. Успокойся и думай о чем-нибудь хорошем.

Алюшка, это скорее всего, молочница. Согласна с девочками.

Таня, желаю чтоб Машутка к няне побыстрее нашла общий язык.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2238621 - 30/01/2006 21:46 Приложение (61 загрузка)

Всем привет!
Спасибо за поздравления с переездом!
Читать еле-еле успеваю, писать нет. Муж сегодня попросил сказать моим апрельским форумчанам, чтобы поменьше писали, а то я, типа, долго сижу за компом.

Пенелопа, с того времени, как я ушла в декрет, мы жили с моими родителями. До этого снимали комнату в Питере. А жилье строилось (куплено было аж 2 года назад). Вот, сделали ремонт и переехали. Новая квартира тоже находится в Петергофе, но не в Старом, а в Университете (недалеко от студенческого городка СПБГУ). Квартирка маленькая, всегшо 35кв м, но зато своя, где можно совершенно свободно вести свое хозяйство и никого не слушать.
У меня, кстати, тоже очень напряженные отношения с мамой (и с сетрой). Тоже пришлось рано идти работать. Я об этом писала в специально заведенном топике (правда, давно, в прошлом году).

Ой, забыла сказать про вес/рост - 10540/77см - тяжелый уже, еле держу под краном. А стоять сам не хочет, начинает ногами "бегать" по скользкой ванной или раковине.

Ира-Лейла, поздравляю с приездом. Молодцы, что съездили! Женечку с достижениями!

Хочу выложить несколько новых фоток.

Это мы еще на той квартире. Самое ценное - монитор!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Alfy]
      #2238633 - 30/01/2006 21:48 Приложение (57 загрузка)

Грызут грызунок

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Alfy]
      #2238636 - 30/01/2006 21:49 Приложение (60 загрузка)

Друзья решили развеселить мужа - разукрасили гипс

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 733 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к