Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2231300 - 29/01/2006 18:27

Добрый вечер, девочки!
некогда писать подробно, Соня играть хочет.

Мы со вчерашнего дня говорим Мама, только не понятно мне осознанно это или нет. Скорее всего нет, простоновый слог выучила. А то я все ей зудила мамамамамама. Вот заработало, наверное!

Да, Тая, я только щас обратила внимание, что у тебя уже почти 4 тыс. сообщений.

А на счет "капризули", так это ж замкнутый круг будет. Чем больше будешь ругаться,тем больше она будет капризничать. И как показывает опыт, если добиваться чего-то криком, то потом
1. кроме крика ничего не будет воспринимать
2. тоже от тебя будет всего добиваться криком, да еще каким!!
То же и с рукоприкладством. Если хоть раз применить силу, то потом уговоры уже не подействуют. Ну а подрастет, станет сильнее и в ответ зафигачит.
Это у меня уже пример есть из окружения.

Алюшка, а может градусник врет. У вас не электронный случайно?

Ольгуня,куда отправить? дай мыло.
Мамзель, всечто дает,там есть обязательно указание источника откуда взято.

У меня Со тоже за пылесосом гоняется, когда я пылесошу. А если на кухне комбайн включаю, то она подвывает и верещит громко!

Витка, я и говорю, что должно быть разграничение "нельзя" и "опасно". Потому как этодве большие разницы. Если на все говорить нельзя и если их будет слишком много (согласна с Витой, что по кол-вулет ребенка д.б.), то ребенок их просто перестанет воспринимать.
А опасно - это плита,розетки и ножи.
Аптечка у меня высоко убрана, а все химикаты, стиральный порошок в одном шкафу на кухне под замком.

Да, Вита, когда есть своя жизнь, то уже не до чужой. дай Бог лет через 20 встретиться нам всем и поговорить на эту же тему.

Тая, я о ребенке мечтала много лет. Я уже говорила, что у меня еще и бесплодие 2 степени, так что не известно, даст ли нам Господь еще детей.
Как я могу не любить Соню? Моя доченька....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Penelopa]
      #2231463 - 29/01/2006 19:10

А я считаю, что много детей хорошо только для тех семей, которые могут себе позволить это. В материальном плане. Я не хочу, чтобы мои дети росли в однокомнатной квартире, чтоб они завидовали сверстникам, чтобы чувствовали себя в чем-то ущемленными... И я бы вряд ли решилась на второго ребенка (в ближайшие 5 лет), если б Господь не подарил мне сразу двух деток. У каждого, конечно, свое мнение по этому поводу, но уж лучше вырастить одного ни в чем не нуждающегося ребенка, чем пять оборвышей.

Девочки, а как можно не пускать детей на кухню? Они же орать будут!

Витка, какие у вас с Нусиком трогательные отношения!

Наташа, поздравляю тебя с МАМА. Пусть неосознанно, все равно так приятно!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Алюшка]
      #2231469 - 29/01/2006 19:11 Приложение (75 загрузка)

Ой , девочки , так что-то захотелось фотку своей малявочки вставить! Это мы купаемся и мучаем
" подводную команду "

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2231478 - 29/01/2006 19:13 Приложение (71 загрузка)

и еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2231503 - 29/01/2006 19:20 Приложение (50 загрузка)

и снова мы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Чудики]
      #2231517 - 29/01/2006 19:23

Прикольный фотки, а мы подводную команду мучаем на суше =)

Катя, я тоже с тобой полностью согласна, плодить нищету исключительно "поддерживает" демографический уровень нашей страны, а дети в садиках и школах очень жестоки в плане "а у меня это есть, а у тебя нет" и все в этом роде, за ребенка обидно будет. У нас такого еще не было, а вот что мы слышали от первоклашек, когда в 11 классе курировали их на переменах, так хотелось треснуть родителям одного из "крутышек", который чуть ли не с ноутом в 1 класс ходит. Как так можно????? Ведь не у всех такое возможно..Отпрвляйте таких детей в частные суперские школы.... Кошмар.
НО. Если у нас через два годика получится ребеночек, то я не буду противится его появлению =) И надеюсь, что к этому моменту у нас уже будет машина, а я устроюсь таки на работу, на которой чуть ли сразу при вести о беременности сотрудницу просят написать заявление без даты =/ Но мне проще говорить, т.к. у нас с мужем 3 комн.квартира.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2231583 - 29/01/2006 19:46

ннп
Таечка - русалочка!
Славные фотки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vitka:)]
      #2231629 - 29/01/2006 20:03

Алюшка, а ты посмотри, хватит в форуме сидеть
тама шилопопин ТАк бегает прыгает, ужассс... мальчик - годик навено ему.. и музыка-песня веселые... лапа, одним словом!

Таечка-лапочка...

ой, и я хочу ..сыночка..но попозже..тока вот не знаю, с папой Делиным, аль нет что-то ну совсем наши отношения скатились в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Yanatka]
      #2231728 - 29/01/2006 20:40

Таечка, первый год - тяжёлый, миритесь с Костей!

А что касается "плодить нищету"... ИМХО - было бы желание. Вы, например, знаете, что 12 соток с хорошим зимним домом можно купить за полторы тысячи рублей? Конечно, не в Лен.Области, но, повторюсь, было бы желание...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Vita_Ch]
      #2231932 - 29/01/2006 21:32

Всем привет!

Поздравляю зубастиков с новыми зубками!

У меня в последнее время совсем времени нет на форум, так как я тут появляюсь только, когда муж играет с Яном, в остальное время это нереально, я и читаю-то все только наискосок. Муж работает очень много, вот и я в запаре. Ян спит только со мной или на улице в коляске.
По поводу запретов абсолютно согласна с Наташей и Витой. У Яна пока нет никаких запретов, ему все можно . В розетки лезет, телек выключает, дверцы на кухне открывает, плиту тоже. Я просто все время рядом нахожусь. Скоро куплю защелки на унитаз и холодильник.
Злиться на ребенка мне в голову никогда не приходит, хотя Яник отнудь не самый спокойный малыш. Но такой сладкий карапузик . Хотя я сама лично иногда бываю просто в ступоре от усталости.
Ян просыпается не просто каждые два часа, а иногда и через полчаса и через 15 минут. Спокойные ночи нам только снятся.
Такое впечатление, что очередные зубы лезут. Это что же клыки уже? Слюни, сопли, все как надо. Еще и кашель по ночам прибавился. Ест практически только грудь, остального по 1-2 ложки в день.
У Яна наступил период, когда он стал бояться чужих. Уже несколько раз поднимал крик при попытки незнакомого человека к нему приблизиться. Растет мальчик .
Из разговоров у него все с буквой "я", может потому, что Яном зовут? Тя-тя, дя-дя, ай-я-яй, мя-мя-мя и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к