Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2208821 - 25/01/2006 20:54

Бедная Дашенька! Выздоравливайте скорее. Нам, когда наша Даша начинала кашлять, врач советовала растирать ей грудку "Брионией". Я, правда, так и не попробовала - кашель как-то сам рассосался, так и не начавшись. Но слышала, что хорошо помогает. Выздоравливайте .
А магазин Джесси - это что?

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2209919 - 25/01/2006 23:53

Да,да Бриония мазь оч.хорошо.Я сама пользовала мне нравилось.это гомеопатическое лекарство.А Джесси это посмотри где "Продам детскую одежду".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2210938 - 26/01/2006 08:35

Мы будем в 1 год делать манту, а в 1,3 - корь, краснуха и т.п. Наш врач сказал, что краснуху лучше делать чуть позже года. Анализы сдадим - они все-равно в год плановые. А подготовка - фенистил перед прививкой от краснухи подаю, но там реакция , по моему, день на 5-ый выползает. У нас у Мишки легкая сыпь и температура были.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2210951 - 26/01/2006 08:42

Ну, Ян - ты просто герой! Такой труд сделать.

Пусть Даша выздоравливает по быстрее.
Ян, а ты Максима в садик на следующий год отдавать будешь?

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2210958 - 26/01/2006 08:46

о прививках в год!
В поликлинику мы уже сходили. Нам выдали напрвления на анализы которые необходимо сделать к году и к прививке. Кровь, моча, а также мазок из попки и анализ на кал.

А еще у нас 7 зуб прорезался ! (снизу) Поэтому мы все время держим пальцы во рту.

Девочки, как у вас с ГВ? У меня как будто уже и молока нет! Я как забеременела - молока стало мало, а сейчас кажется. что нет совсем! Хотя Даня сосет меня всегда перед сном и или просто когда ! Я сегодня с утра ему смесь дала. Уснул! А то так капризничал!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: niksi]
      #2211074 - 26/01/2006 09:32

Яник - табличка супер!!

Мазь Бриония - помогает! Проверенная штука. Мазали спинку и грудку (не залезая на область сердца - так врач сказала (Ильке тогда 2,5 мес. было)).

Вероника: у меня с ГВ дело обстоит тоже похоже - ночью чмокает сын, когда захочет (правда, перед тем, как дать сисю, даю сперва водичку из поильничка - стал реже к сисе прикладываться), но при плаче просто так успакаиваю - сисю не даю днём. Хочу где-нибудь в марте уже закруглиться, молока-то уж почти и нет. А вам может и стоит уже (если вы смесь едите) переходить на смесь, хотя бы по-утрам. И сын спокойнее будет!
Всем утреннее здрасьте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2212215 - 26/01/2006 12:20

Девочки, приветик!!!!
Ура, у нас новый топик
А то старый у меня дома никак не хотел открываться - глюки какие то
А мы с ГВ ровно в 11 месяцев завязали...грустновато было, но доча как будто сама решила, что она уже взрослая и сисю сосать не хочет... хотя вместо нее по утрам и вечерам сцеженное молоко из бутылочки около месяца пила. У меня такое чувство, что это началось как раз из-за насморка. Вроде и прочищала носик, и закапывать пыталась, но, видимо, тяжеловать ей было сосать, вот и выпрашивала бутылочку. Сейчас даю вместо сиси 2 раза в день смесь Семпер Бифидус - врач порекомендовала, типа для профилактики , а то нам дисбак ставили когда то... Она еще рекомендовала Нутрилон Омнео, но Алесику он явно не понравился, да и мне он показался каким то подозрительным - совсем на молоко не похож, какого то цвета непонятного. Я вот думаю теперь - выкидывать его, или кашу на нем делать, все таки почти 400 р. банка - может он и впрямь такой опользительный, как пишут? а может его в магазине хранили неправильно? если кто в курсе,подскажите, какого он должен быть цвета, а то я со смесями только в этом месяце начала общаться. А с годика наверное уже на коровье молочко будем переходить. А вообще посмотрим...

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2212571 - 26/01/2006 13:07

Вероника, т.е. Даня из бутылки без вопросов кушает,да?Тогда чего там,я б уже закруглилась с ГВ.Тоже к марту буду заканчивать.Только вот Вась не любит совсем соски.А ведь после года надо ж наверно пить молоко ну или кефир,или смесь.Сомневаюсь я что он из чашки много выпьет.Хотя знатоки утверждают,что ребенок себя без молочного не оставит,что-нибудь выберет и будет употреблять даже и из чашки.Посмотрим,время покажет,уже скоро..

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2212713 - 26/01/2006 13:25

А мы щас кефирчик и сок пьем из поильника - уже практически сами, а смесь из бутылочки с соской... тока вот к бытылочке мы уже дано приквыкшие - еще на сцеженом молочке приучились, слишком рано маме пришлось на работу выйти

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: mew]
      #2213243 - 26/01/2006 14:36

У меня Даня из соски пить не умеет, мы сразу начали с непроливайки. Я Даню когда иду укладывать спать наливаю чай, компот или кефир и он сосет по очереди то меня то непроливайку. Пробовала сразу давать пить ее, сопротивляется. Вот так и подсовываю. И без сиси нельзя и без питья трудно заснуть.
А вчера поробовала дать смесь первый раз. Только я купила готовую Агушу с 5мес. Вроде выпил.

Блин! Даня опять комод открыл и вытащил все свои чистенькие кофточки-штанишки! Пойду убирать!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 397 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к