Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг!
      #2189699 - 23/01/2006 01:18

Всем здрям в новом топике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2189724 - 23/01/2006 01:22

Еще какой здрям!!!! Кстати, давно Tata79 не видно, а также Светы SWETT. Скучно без них.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2189807 - 23/01/2006 01:42

Да, пропали девушки, все в делах, наверное.

Буду сейчас тут отвечать на то, что мне на последних страницах в старом топике написали.

Marina&Co
Цитирую:

Аня, там такой тюбик с длиненнькой клизмочкой на конце - вводишь в попку наполовину и достаточно даже половинку выделить, как дитенок какает. Причем наш кал (консистенции пюре) разжижается до водянистого вида и ыбстро выходит наружу. Попробуй, может до колбасок и орехов (вкусно звучит) не дойдет.




Марин, но согласись, что хочется проблемку изнури решить. Почему кишечник так работает, что отходы жизнедеятельности не вывести? Значит что-то не так? А клизма - это скорая помощь, если понадобится. Но мужа в аптеку пошлю.

Цитирую:

АНЯ! Ни в коем случае НЕ ПОДДАВАЙСЯ на такие провокации!!!!!!! Я сама тут, как начинаю худеть, молоко убывает, как бросаю, сразу начинаю заливаться молоком. Так что нужно держаться из последних сил и кормить ребятенка хотя бы до лета, до мая, а уж там, как получится.И вперед, фигуру обретать....




Я не поддамся - потому что и у меня на количестве молока сразу сказывается отказ от чего-либо. А кнопку еще кормить и кормить. Но обидно.

panamka
Цитирую:

Аня, Света, плюньте на этих "доброжелателей". Это они от небольшого ума (про недостаток воспитания я вообще молчу)
Во-первых, детки Ваши - вот оно самое важное; И мама у них должна быть мягкая
Во-вторых - на кого они ориентируются, на худосочных моделей из телека!? у котрых наверняка полно проблем со здоровьем
В-третьих,для эпохи возрождения, например, вы были бы идеалом

И вообще, вы выглядите как нормальные кормящие мамы! Не переживайте!!!




Анют, да спору нет, мне бы хотелось быть стройной. Но в любом случае, это мое личное дело! Меня страшно раздражают такие вот советчики! Народу вокруг полно, а он при всех мне рекомендации дает, которых и не спрашивал никто! Бестакность убивает, вот!

taat

Цитирую:

Анечка, не расстраивайся, что ты!
Дядечка невооспитанный или позволил сее бестактность... пожалеть его надо и забыть!
Ты - отличная счастливая мамочка троих чудесных детей, пусть восхищаются!!!
А фигура - дело наживное, пока действительно важнее потание и здоровье Полюшки.




Спасибо, Наташа! Для меня это больная тема, и любые намеки в этой области ото всех, тем более от мужчин, я воспринимаю очень болезненно!

Temnaya

Цитирую:

Во! Мне тетя мужа и мамин друг тоже сказали, где же твоя фигура. Была стройная и идеальная, а сейчас А дядечка этот мамин вообще предложил мне к диетологу или к герболайфщикам обратиться, так как у меня на лицо проблемы с лишним весом.
Я попыталась меньше хотя бы на ночь есть, так Сашка это не одобрила. Не прошел салатик... Хотела кушать тогда ночью каждый час, и ругалась, что молочка мало...




Для нас сейчас салатик может обернуться и аллергией, и болями в животике. Не говоря уже о снижении количества молока. По глове настучать всем таким советчикам!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2189871 - 23/01/2006 02:00

Цитирую:

Марин, но согласись, что хочется проблемку изнури решить. Почему кишечник так работает, что отходы жизнедеятельности не вывести? Значит что-то не так? А клизма - это скорая помощь, если понадобится. Но мужа в аптеку пошлю.



Пишут, что у малышей сейчас слабый кишечник, т.е. Злата какать старается, но пока самой не получается. Но мы еще прикормы не вводили. Попробую, как Марина МериЛи, Дюфолак плюс Бифидус.
Кстати, некакать тоже вредно, ведь накопления отравляют весь организм, потом эти каки зловонные. Поэтому я долго никогда не жду, зачем ребенку мучаться? Она у меня еще и есть не может, если хочет какать. То есть сосет и бросает, плачет.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2189873 - 23/01/2006 02:01

что-то раненько новый топ... даже до полуторасотен страниц не дотянули

Света-Temnaya, Сашуля-Ляксандра, такая смешнючая в пюрешках, и вообще красавица... и нам такая невеста нра

Наташа-taat, с возвращением из Карелии, Игорюшка - пухлик стал как оно в северных краях, не заморозило вас?

Оля-Olik Егорка - самостоятельным таким в ванночке выглядит а у тебя планов на учебу громадье - молодец, что столько задора маме кулачки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@

Оля-Krupolik врагу не сдается наш гордый варяг... подпеваем... и желаем вам тепла... @@@@@@@@@

Ане-Ann мамам-паникершам, крепкого сна

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005

Отредактировано An_ka (23/01/2006 02:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2189971 - 23/01/2006 02:22

Марин, а ты не помнишь как называется эта клизьма? Хочу тоже купить...

Аня An_Ka, шпасибо

Отредактировано Temnaya (23/01/2006 02:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2189999 - 23/01/2006 02:30

Микролакс
ректально, мк/клизма 5 мл

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2190005 - 23/01/2006 02:32

А в Сибири похожие проблемы.
У меня сестра в Новосибирске живет, забрела на похожий форум и читаю....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2190044 - 23/01/2006 02:48



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2190049 - 23/01/2006 02:49

Мне там вот что понравилось
Пишет Greta
Цитирую:

Расскажу про свой опыт, может кому-нибудь пригодиться. Начались запоры у моего Антошки с полутора месяцев, причем, если ребенок не какал 1-2 дня его это ужасно буспокоило, он плакал, спать не мог, попробовала поесть чернослива - ребенок весь сыпью покрылся, но не покакал, мучились мы так до трех месяцев, пока не обратились к другому врачу, не к участковому педиатру. Сдали анализ на дисбактериоз - ничего страшного не обнаружили, стали пить хилак, стали какать, по крайней мере раз в 2 дня, если бывали сбои - ставила микролакс, очень удобно, быстро эффект наступает и не нарушает перестальтику кишечника, потом пили дюфалак (1 месяц по 5 мл 3 раза в день!), на дюфалаке ребенок какал регулярно раз в день, но это пришло не сразу, а спустя 4 дня как нам его назначили. После отмены дюфалака - опять начались сбои, опять микролакс (в общей сложности мы пачки 4 уже израсходовали), а нормализовалось все, когда Антоха стал ползать (это точно не совпадение), после амплипульса на мышцы живота. Вывод такой: наши запоры были от слабой перестальтики кишечника, миотонический синдром он еще и таким образом у нас проявился, укрепили мышцы и все нормально, но все равно ходим мы не чаще 1 раза в день, это наша норма, а что такое понос у моего ребенка я (ттт) до сих пор так и не узнала.



Прямо захотелось скорее, чтобы Златуля поползла.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 600 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к