Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2181958 - 21/01/2006 12:05

Огромное спасибо за совет про сбор мочи. Думаю в понедельник опробуем.

Про соски ничего не знаю. Мы их ляле даже не показывали.))))))))

olusik, а вам линекс назначали???? И как его принимали?

Вера, отдыхайте и возвращайтесь здоровенькие.

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Tango]
      #2182397 - 21/01/2006 13:50

а мы в аптеке фиалка специальный мочеприемник для деток покупаем. очень удобно, он на писун приклееваться и в стерильный пакетик все выливается, потому краешек пакетика отрезаешь и в баночку мочу переливаешь. Правда Уголек - мальчик, но я от этого изобретения в восторге. Мочу собрали быстро и просто.... в иструкци написано, что подходит для детей обоего пола...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Iriska R]
      #2182501 - 21/01/2006 14:15

Девочки здравствуйте.. ВОТ и я.... мы чуток оттошли от проблем со сном... у нас после массажа неделю Доча не могла нормально спать... Это кашмар был Плакала не спала и не ела нормально... все урывками и с криками
anastassia, Насть А Алену эти запоры беспакоили? У Симы стул случается 1 раз в 3-4 дня... и на трубочки ей то же плевать... только вот не беспокоит ее ничего.... Животик не болит... и не пучит... Ну пукает... Я ее иногда во сне переверну с бока на бок и она счастливо пропукается... и спит дальше....
И по поводу сосы... Симушка ее любит как раз по тем причина по каким Алена не любит... У меня из-за ибытка молока проблемы с кормлением... Детка плачет и приходится прирывать кормление и давать ей передохнуть.... с соской... А то захлебывается Жалко ее так И мало плохо и много плохо.... У меня молоко на двойню...(Так ведь и было изначально , но на 8 неделях один малыш погиб.. Это по плаценте сказали )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: TAXI1]
      #2182516 - 21/01/2006 14:19

JuliaMel , У нас тоже доктор легкую кривошею фиксирует (Сима переношенана 2 недели- утановка так называемая) Но сима смотри в обе стороны и голову вертит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Esti]
      #2183049 - 21/01/2006 16:01

До чего техника дошла - аж до мочеприемников!))))))))))

Открываю страшную тайну - мы детку с мылом еще ни разу не мыли, это я про корочки - смывать с маслом думаю позднее. А насчет бассейна - пока ныряем в ванне, в обычный детский бассейн в поликлинике у нас мелких "пускают" с 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Esti]
      #2183252 - 21/01/2006 16:50

2Esti: Леночка, привет! Наконец-то ты проявилась, я то не слышно, не видно тебя было. А у вас оказывается такие проблемы...
Ты дома с ребенком, не работаешь? Рома работает один? Объясни, пжл, как вы умудрились родить с Колыбелькой, а не в Радуге? Она же вроде к тому моменту открылась (если ничего не путаю). И еще интересно, как Колыбелька выдает все нужные справки, какие в обычном р/д дают? Еще не ходите в "Лео"?
Упс, вопросов достаточно для первого раза.
И поздравляю вас с решением части проблем по воспитанию подрастающего поколения!

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Mammina]
      #2183306 - 21/01/2006 17:03

о, для тех кто дома рожал - вы как регистрировали ребенка?

и еще - кто из домашних прививки делал? вам сертификат выдали? и где? у нас в поликлинике нету - сказали должен был роддом по-любому дать - даже если не делали прививки - я вот думаю к маю от столбняка, коклюша, паротита привить - а у нас некуда ставить - сертификата нету...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: Уйма]
      #2183427 - 21/01/2006 17:34

Tango, нам превый раз прописали из-за того что у меня с почками проблемы были и пришлось антибиотики пить(малявке только-только 3 нед стукнуло), но тогда не помогло, потому что пили не совсем правильно, в воде разводили, и видимо все лекарство на дне оставалось.. поэтому где-то в 2 мес снова пропили, вот тогда и помогло:
-вобщем пили по полкапсулы в раза в день
- теперь не разводили в воде а на ложку чайнуюна самый край высыпала порошок и немного воды на противоположный край, чтоб порошок не разлетался и малявка не подавилась и всыпала в рот

кто-то из топика вобще сразу в рот всыпал и молоком поил, чтоб запить(по-моему Юльча, может ошибаюсь) я первый раз так испугалась делать, т.к. маленькие совсем были, но в 2 мес очень даже хорошо все получалось

а еще мы теперь снова его решили пропить, потому что че-то каки испортились, позвонила врачу, она сказала, что можно снова Линекс пропить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2183508 - 21/01/2006 17:54

а мы кстати тоже еще ни разу с мылом не мылм малявку, и кожа у нас как бархат(ТТТ), даже массажистка тогда сказала:)
я ее мою в пене Наша Мама, она мне очень нравится, пенится очень хорошои там травы какие-то добавлены и без добавления мыла. Мы кстати эту пенку и как шампунь используем, (не из флакона конечно, а которая на воде образуется):) тем более , что у нас три волосинки:)волосики становятся пушистые-пушистые.
а с корочкой мы пока тоже ничего не делали, хотя попробовала вчера маслом пройтись, вроде помогает, но говорят , что она и сама может сойти, и кстати очень долго может держатся..

Отредактировано olusik (21/01/2006 17:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малышастик
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Озерки
Re: ~~~Октябрята-2005 встретили Новый 2006-ой год!!!~~~ [Re: olusik]
      #2183677 - 21/01/2006 18:42

а у нас нет никакой корочки. Она у всех бывает?
А кого-нибудь окулист в три месяца смотрел? к нам сегодня приезжал, сначала обрадовала, сказала, что слезный канал чистый (у нас была закупорка), то есть зондирования не будет, а потом огорчила- унас дальнозоркость+7 на обоих глазках (норма +2-+4). И ничего не сделать, вражденное. если к году не нормализуеться, то очки придется надеть. Вот так. У нас у всех зрение отличное, а у козявки...Эх. Опять расстроили. Год это так долго. Переживать опять буду. И еще диатез этот дурацкий не проходит. На гречу смотреть не хотца уже.
Да чего-то я заунывная какая-то, ну да ладно, прорвемся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31046

Оценить эту тему

Перейти к