Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2162332 - 18/01/2006 10:43

извине за мою серость, кто такой пульмонолог, вернее что он лечит?
Мы вчера были у глазного, она предложила сдать на посев, вернее я настаяла, а она сказала прокапать еще раз тобрекс, я чесно говоря уже стала сомневаться в своем враче, но мы сегодня не пошли, на улице-26.

--------------------
Мама Света, папа Сережа и гномик Анюта(27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: SNEg]
      #2164981 - 18/01/2006 16:10

Пульманолог - врач, который исследует органы дыхания - легкие, бронхи - который диагностирует бронхиты, астмы, воспаления легких и пр. бяки. Мы к нему пошли потому, что заболели и нам поставили "абструктивный бронхит" - а это хуже, чем просто бронхит и опаснее последствиями.
Так вот, когда я описывала ей симптомы нашей болезни, она и сказала, что длительный кашель, насморк, температура на фоне коньюктивита похожи на проявление скрытой инфекции (микоплазма и еще какая-то - забыла ). Просто мы пропили антибиотик "Флемоксин Солютаб", а она сказала, что он эту инфекцию не убивает и, если она есть, надо пропить другие антибиотики, а то инфекция останется и в любой момент может проявиться снова.

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2165861 - 18/01/2006 18:30

Поздравьте нас. Сегодня измерили рост. Ровно 1 метр. Можно писать стоя в унитаз без стульчика
Как же дети растут быстро...

SNEg. У нашего Сашки глазки неделю текли. Три дня капали альбуцит, потом левомецитиновые капли. Не помогало. А тобрекс помог. Мы его ещё и в носик закапывали.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2167478 - 18/01/2006 23:30

И мы выросли. Как ни странно выросли пока болели Костюмчик, что носили в декабре, теперь катастрофически мал - штанишки до колена задираются, если на корточки сесть, комбинезон маловат стал (сегодня девушка жаловалась, что неудобно садиться).
Измерить рост нам давно не удавалось - последнее измерение было в полгода. С тех пор сменилась медсестра и "уси-пусями" никто с нами не занимается. Мне нормально измерить тоже не удается - разве что запоминаю до какой точки моего тела, стены, стула доставала девочка, стоящая радом, потом я замеряю высоту этой точки над полом. С весом как-то легче - разница в моем весе с ребенком и без ребенка вычисляется неплохо.

Судя по одежде наш рост около 92-96 см.

Мне ребенка днем подменили. Уходила на занятия одна девочка, вернулась совершенно другая. Говорит иначе, фразы строит другие, требование категоричные предъявляет, заявления политические делает. Сегодня подошла и сказала, что хочет макарон, вечером сказала , что каши хочет. Вот так вот конкретно: "Кашу хачу, спасиба!" Еще утром просто есть хотела, а теперь уточняет. Позвонла преподавателю, няне, ничего не понимаю!

Мне теперь не отмазаться, что я не понимаю, что она хочет - она сегодня стала очень четко говорить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2168931 - 19/01/2006 10:22

нам тоже помог на некоторое время, а потом опять все по новой, просто я знаю, что нельзя назначатьдва раза один и тот же антибиотик

--------------------
Мама Света, папа Сережа и гномик Анюта(27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2169719 - 19/01/2006 12:13

Девочки! Я вам завидую.
Ну у Дисаны-то, всегда парень был о-го-го какого роста, но - 1 м! Ну а Ravilna-то куда? 92-96! А мы всего-то 88.5 см, за последние 8 месяцев выросли на всего 2(!) см (хотя зрительно кажется, что больше) но по ростомеру - точнее рулетке, которой я измеряю засечку на обоях - выше не выходит!
Я тоже хочу хотя бы 92!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2170917 - 19/01/2006 14:18

Мой уже давно (с месяц где-то ) требования свои изъявляет так, что все понятно и не очень-то отвертишься. Тоже говорит: "Мама, дай кашу!" "Дай сок!" Да еще скажет - "Дай кусна сок!" (дай вкусный сок), т.е. яблоко-банан, например, не устраивает, а дай ему, понимаешь, яблоко-грушу. Скажет "Кузя, баба Ига" (дай посмотреть ему мультфильм про Домовенка Кузю и бабу Ягу). "Сеая сека!" (покажи мультфильм "Серая шейка!", а вы что подумали, да еще и нарисовали? )
"Мама, дай пастинин!" (дай пластелин полепить) и т.д.
Вчера за ужином всех "разруливал". Он ест, я ем, дедушка пиво пьет; вот сын: "Рома, кушай! Мама, кушай! Деда - пей!" Деда был очень доволен.

Научился обижаться. Не знаю где, наверное, в саду.
Тут папа голос на него повысил и выговор сделал, чтобы он карандаш за спинку дивана не закидывал, так Рома обиделся - уселся на диване рядом с папой, отвернулся от него, губы надул (очень умильно ) и глаза сделал такие несчастные, будто он и вправду обижен до глубины души. Прямо такая натура чувствительная. Я к нему давай ластиться - Ромочка, Ромочка, а он на меня еле смотрит, дуется - прямо еще чуть-чуть и скупая мужская слеза потечет.

В садике сегодня мы пришли третьими по счету и ожидался еще один товарищ - так что у нас, как сказала воспитательница, почти индивидуальные занятия.

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2171894 - 19/01/2006 16:04

Прям скажем, что 92 см - это из области ну о-очень примерных замеров (хотя в общем-то при своих 170 см я самая дюймовистая дюймовочка в семье). То что ребенок рванул ввысь это неоспоримо, а вот до скольки дорос - это сильно приблизительно. Меня теперь очень волнует вопрос одежды - нам по настоящему многое и сразу мало стало. Только колготки есть в достаточном количестве и брюки - наследство братца. Да и то они малость пообтрепанные и по цвету-модели нам уже как-то не очень, чай не бодики, пригодные для всех.

Ну так неохота комбинезон среди зимы менять! Я ж расчитывала, что до апреля-мая в нем проходим.


Про хорошее. Девочка сегодня потырила на кухне колотушку деревянную (такой раньше пюре мяли), долго не знала как приспособить добычу, потом вдруг залезла на стул и начала петь в нее как в микрофон, потом сбегала за гармошкой, залезла вновь на тот же стул и стала изображать папу. Это уж из области сложных ассоциаций - вряд ли она когда-нибудь видела как папа поет в большой микрофон (у него обычно масенький радиомикрофон, и уж точно никогда не в руках), не могу припомнить когда она могла видеть кого-либо поющего и держащего микрофон в руках одновременно (обычно они все-таки на стойке закреплены да и музыкальные передачи она редко может подсмотреть). То есть она сассоциировала колотушка-микрофон по форме предмета, потом микрофон-сцена(возвышение) по использованию, сцена-выступление-пение-игра на инструменте. Она получается сложила в голове и выполнила ну очень долгий ряд ассоциаций, если можно так выразиться.

А папа у нас теперь медведь. Ляксандра как видит изображение спящего мишки, сразу кричит, что это папа!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2171945 - 19/01/2006 16:08

Цитирую:

Девочки! Я вам завидую.
Ну у Дисаны-то, всегда парень был о-го-го какого роста, но - 1 м! Ну а Ravilna-то куда? 92-96! А мы всего-то 88.5 см, за последние 8 месяцев выросли на всего 2(!) см (хотя зрительно кажется, что больше) но по ростомеру - точнее рулетке, которой я измеряю засечку на обоях - выше не выходит!
Я тоже хочу хотя бы 92!



Полина, это же не показатель. Рома может за этот год всех сверстников перерастет.
Сподвигла ты меня. Померила Наталью. 86 см. Рейму бы до весны доносить.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2172015 - 19/01/2006 16:17

Ну ничего себе 1метр. И 92-96 для девочки тоже круто!!!!
Мы вот в 2 года только 88.5


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 35893

Оценить эту тему

Перейти к