Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году
      #2086144 - 01/01/2006 01:12

С НОВЫМ ГОДОМ!!!



--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: _Olik_]
      #2086149 - 01/01/2006 01:19 Приложение (124 загрузка)

И мы от всей души поздравляем с новым годом! Желаем всем любви, здоровья, гармонии и душевного тепла! Пусть следующий год будет еще лучше, чем предыдущий!
И спасибо всем, что вы есть!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Taffy]
      #2086156 - 01/01/2006 01:30 Приложение (132 загрузка)

C НОВЫМ ГОДОМ!!! УРАААА!!

--------------------
наша табличка

Отредактировано RuLetka (01/01/2006 01:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: RuLetka]
      #2086160 - 01/01/2006 01:41 Приложение (163 загрузка)

Начинаю засорять эфир в новом топике Ровно 5 месяцев назад в 1.45 мы родились Будет много слов и еще куча фоток Можно?
Итак, нам 5 месяцев, весим мы 6790, ростом не сильно высокие – 64 см. За этот месяц мы больше в ширь чем в высь прибавили.
Что мы умеем?
Лежим мы исключительно на животе, если мы развлеклись 15 минут на спине – уже достижение, при этом нам непременно надо лупить по чему-то ногами – руками нас не так впечатляет. Мы научились по всякому опираться и крутиться – опираемся на прямые руки, на локти, на одну руку и даже на какое-то время можем ни на что не опираться, удерживая корпус; ну а крутимся вокруг своей оси тоже знатно – как надо, помогая себе ногами. На спину переворачиваться мы, в принципе, умеем, и, если надо, можем продемонстрировать, но надо нам это редко, так что… Впрочем, с освоением новых навыков (о которых следом) мы стали пользоваться и переворотами на спинку

Начали мы вставать на четвереньки. Полноценным вставанием это пока не назовешь, т.к. удерживаемся мы не долго, и ноги часто при этом не под 90, а под 45 градусов, но тем не менее отрываем от пола и грудь и живот и попу, ну и ползем немного (пару «шагов»), правда назад Говорят так и положено. Вперед – тока по-пластунски. Если положить перед нами игруху, мы тянемся, но если никак, то теряем к ней интерес.
Еще нам нравится гонять маму, чтобы она поднимала игрушки – роняем через прутья кроватки и ждем пока мама придет и поднимет.

Ну и 2 наших больших достижения на уровне сознания – мы научились идти на ручки, если нас позовут. И сие действо приводит нас в неописуемый восторг! Если нас зовут голосом и при это руками приглашают к себе, мы подаемся корпусом вперед, тянем руки и хохочем И второе – мы научились раскачивать на лежаке. Глупая мама сначала думала, что мы случайно, а мы-то знаааем, что надо сначала подтянуться вперед, а потом резко податься назад и лежачок будет классно покачиваться, так мы можем качаться минут 10

Вообще, мы очень компанейские девочки, охотно общаемся и улыбаемся, плачем мы редко и любим чтобы с нами занимались, хотя в течение дня можем до часа заниматься на развивающем коврике разбросанными игрухами. Из игрух мы любим те, что звучат и шуршат – поэтому нам понравилась пианинка. А еще очень любим теребить ухо слона на развивающем коврике и пытаться оторвать мигающие цветочки. Также надолго нас может заинтересовать панель управления музыкой на нем – у нас даже получается включить музыку без помощи мамы, правда, как правило, случайно.

Мы по-прежнему любим купаться и хорошо ныряем. А еще мы хорошо ездим на машине – в автокресле так хорошо спится! И мама с папой ездили со нами обедать во Французский бульвар. Правда есть им приходится по очереди, т.к. нам все интересно и мы все хватаем и тащим на себя, а сидеть в кресле нам скучно!

Болтаем мы без умолку, наш «хит» - дяйдяйдяйдяй и так на одной ноте. Любим визжать – с чувством с толком с расстановкой и самый кайф начать болтать, когда мама говорит по телефону, а она потом переживает, что когда она звонит по работе из дома, все теперь в курсе, что она не из офиса.

Ночью мы встаем довольно часто, видимо не наедаемся на ночь, а еще нас одолела аллергия и тети поставили нам диагноз атопический дерматит и осталась мама на НГ без вкусностей. И из-за этого привику вторую мы пока не делали, ну и ладно.

Зато мы начали есть прикорм. Папа достал для нас специальное кресло и теперь мы как взрослые, начали есть с ложки. Сегодня правда дали всего одну ложку цветной капусты, но съели мы ее вполне охотно и даже почти не плевались.

А вообще, мы замечательные улыбасики! Мама и папа, а также бабушки и дедушки не чаят в нас души, все время нас тискают и чмокают и говорят, что мы самые любимые и сладкие человечки И зовут нас поэтому слатосиками

А вот и мы

Мы все, что попадается в руки, пробуем на вкус:

Игрушки



Салфетки



Зеркало на коврике...



Кроватку



Любимая пианинка



Держим ноги, чтобы не убежали и болтаем



Любим купаться (прошу не обращаться внимания на стены...)



Играем в кроватке. Просунуть ноги между прутьями - наше любимое...



Как мы стоим на четвереньках я пока не поймала, зато мы умеем так - обращаю внимание, что опираемся мы тока ступнями и руками!



Ну и наш новогодний наряд:



А это в шляпке:

Отредактировано Taffy (01/01/2006 02:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Taffy]
      #2086174 - 01/01/2006 02:06

С Новым Годом!!!

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: RuLetka]
      #2086188 - 01/01/2006 02:50 Приложение (149 загрузка)

Хееей!!! С наступившим!!!
Да пребудут с нами силы в этом годуууууу!!!

Темик маленький внучек мороз А Глебка спал в НГ... ну и поесть в новом году уже два раза успел

Я не удержалась и выпила грамм 50 розового мускатного крымского шампанского

Мы покажемся

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: panamka]
      #2086189 - 01/01/2006 02:51 Приложение (112 загрузка)

с мамой и бабушкой (а папа с дедушкой фотают )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: panamka]
      #2086190 - 01/01/2006 02:52 Приложение (84 загрузка)

а енто перед сном

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: panamka]
      #2086191 - 01/01/2006 02:54

Ася, ты чего ребенка не кормишь? (кроватку ест )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Taffy]
      #2086192 - 01/01/2006 02:56

Ася, ну ты герой!!! Такой отчетище, в новогоднюю ночь и прям в начало днюшки ))) Поздравляю с пятимесячьем!!! Олюшка у тебя умница и красавица! Дай Бог так держать в Новом Году

Так интересно - у тебя макс.минут 15 Оля на спине лежит, а мой наоборот, на животе долго не любит
Классно она сама лежок раскачивает, вот это знатное умение

Если бы не белый чепчик, я бы сказала, что Олюшка - красная шапочка А вообще, и правда- такой улыбчивый слатосик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 50997

Оценить эту тему

Перейти к