Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2174224 - 20/01/2006 01:09

)))))) Только что разговаривала с одним мужиком знакомым по телефону.... так он сказал, что очень хочет сексу с "глубоко беременной теткой" Дать телефончик? )))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2174466 - 20/01/2006 02:43

Ален, с телефоном сейчас уже все ОК! Домашний в личку скину сейчас. Почитала тебя, очень все оптимистично выглядит. Молодец ! Так держать !

По поводу активности малыша. У меня точь в точь было как у тебя. Не хочу расстраивать, может это только мы такие получились. Но раньше 3 ночи мы спать не ложимся. При этом часам к 11-12 вечера пик активности! Но у вас может и по другому будет.

Так у вас с Аней получается примерно одинаковый ПДР? Стало быть ровесники будут !

А я сегодня поняла, что до марта с мат.помощью обламываюсь . Из-за карты. Мне сразу как 16000 на нее ухнули (за четыре-то месяца!). И вышло в итоге больше прожиточного минимума. Теоретически у нас с ребенком на двоих по 8000 в месяц выходило. Слов нет, обидно. Тем более, что денег то этих я ведь снять с карты не могу...Выходит мама должна детским питанием питаться чтобы выжить?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2175096 - 20/01/2006 10:54

Да уж, Alanna, позитив неисчерпаемый от Вас
Детков-слоненков похоже ставят всем, хотя как я поняла из разных историй - невсегда эти прогнозы достоверны.
Сестре ставили крупный плод за 4,5 кг, а родился 3,6 кг мальчонка.
А где УЗИ делали?
Мы сегодня были в ЖК на очередном обвесе, обмере. Малышик лежит поперек, вот такой у нас характер
Для почти 30 недель это очень плохо?

И активничать мы тоже любим перед сном, а еще когда я ужинаю.

По поводу секса нам только и остается юморить ))) Говорят чувствительность особенная, а не проверишь )))
Обиииидно ))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2175364 - 20/01/2006 11:35

И что толку, что я тут распиналась про послеродовую диету и т.п.??? Меня тоже обратно послали и не сохранили мою писанину
Короче, до родов весила 47,5 - 48 кг при росте 159 см (мелкая я ), после родов сразу сбросила, даже больше - 46 где-то весила. Сейчас около 49 наверное, но тоже ничего!!!
В послеродовой диете меня радовали печёные яблоки и сыр!!! Через 14 дней стала лопать орехи (начала с грецких - по 1 шт. в день, потом 4 , а потом стала лопать кешью по 100 гр. в день. Меня многие ругали, но сын переносил спокойно). А как есть хочется, у-у-у!!!! Ела много отварной говядины, овощей (картошку стала есть только в 6 мес., капусту только в 10 мес. - сильное газообразование даёт), свежие яблоки через 14 дней по 1/4, потом 1/2, потом и по 2-4 в день (только зелёные!!!) Потом груши... Каши: овсянка на воде, греча, рис круглый (запоров не дайт) - редко, Нордик 4 злака пшеничка и т.п.
А после 21 дня можно выйти на обычный режим питания, но без жирного, консервов, острого, приправ (меняют вкус молока), нельзя грибов
Ух, вроде всё... Да, молоко я не пила (кефир через 2 нед. - с 1 ст. в день), т.к. сперва повышает лактацию, а потом стойко снижает...
Морозы жуткие, но радует, что зима всё-таки наступила!! "Мороз и солнце, день чудесный..."

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2175471 - 20/01/2006 11:45

Allana, я "рожала" с серидины января, по факту родила в полные 43 недели 9.02.05! И мальчонка у меня не гигант, хороший получился 3220 кг, 50 см.

УЗИ делала в Отто на 21 неделе, сказали 100% мальчик - не ошиблись!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Sahara]
      #2176894 - 20/01/2006 14:16

Жень, у меня только на 34 неделе Сашулька окончательно улеглась вниз головой . А до этого скакала и переворачивалась как хотела ! Причем как назло попой вниз как только я в ЖК! Поэтому у меня что не прием, так в карте везде тазовое предлежание . в итоге все нормально . Так что пока не переживай. Я-то очень психовала по этому поводу, литературы умной про кесарево начиталась и ну давай уговаривать ребенка перевернуться как положено ! В общем, ты детку настраивай на то, как надо перевернуться!!! Очень помогает !

По поводу диеты после родов . Я себя не органичивала в растительной пище. Ела все фрукты, которые хотелось, в том числе и цитрусовые. Соки пила свежевыжатые. Орехи. Грибы ела совершенно спокойно, также как и капусту. А вот мясо, рыбу, яйца - крайне редко (но я вообще по жизни это практически не ем). Каши - только гречу. Мюсли с кефиром. У ребенка не было ни на что аллергии и с животом ни разу проблем не возникло. Я решила так - раз я всю беременность так питалась, то и после родов можно ! Врачи естественно не знали . Сейчас ем абсолютно все, хотя мы еще на полном ГВ. С ребенком все ОК. Но, это я думаю все индивидуально .

А с сообщениями я тепер делаю так - пишу в ворде, а потом копирую, а то обидно до слез , когда все пропадает!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2178305 - 20/01/2006 16:47

Света, а в справке пишут все равно за каждый месяц отдельно (вам же с рождения начислили), плюс единовременные в доход не входят, так что я бы все равно попыталась получить.

Я и беременная и после родов питалась всем, без всяких диет, причем я по жизни мясом в основном питаюсь. Мне кстати тоже обещали крупного ребенка, а родился 3600. Да, чтобы ребенок перевернулся есть упражнения специальные + коленно-локтевая (еще и спина отдохнет) - я последние 2 месяца беременности по вечерам телек так смотрела, правда больше для профилактики.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: daryna]
      #2178572 - 20/01/2006 17:16 Приложение (76 загрузка)

ДЕВОЧКИ!!!
КО МНЕ СОБИРАЮТСЯ..Алёна,Света,Вита,Катя..всё или ещё кто...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2179285 - 20/01/2006 18:48

Алла, спасибо за предложение)))))))))))))))), боюсь я уже насто-оолько беременная, что уже и забыла как это делается...

Блин, Свет...мне вот тоже сказали, что в каком режиме мелкий сейчас, так и когда родится будет...Вобщем будет как мама-сова... Ток ведь я потом работать буду.. мдяя... бум надеяться, вдруг он за этот месяц перевоспитается...
Телефон переписала)) Ну да, с Аней идем нога в ногу.., токо думаю, что я еще и перегоню ее)))).. А я еще и с именем окончательно не определилась... Вроде остановилась на Артем Анатольевиче...а потом думаю, а какое отчество у внуков будет??... Артемовичи?...чет мне не очень))))
Свет, а я не поняла...тебе на детскую скока в месяц перечисляют? по 4 тысячи что ль? так до года вроде 1200 где то...или я опять чет не понимаю... И они что, не ежемсячно начисляют разве? и еще: по поводу компенсации малоимущим, о чем Алла рассказыва, разве детские деньги идут в зачет? Определенно я гдето туплю((( Но в любом случае выражаю сочувствие...в нашем государстве лишнего не заплатят(((

Жень, все 3 узи делала в МГЦ на Тобольской...мне там понравилось... мне кажется в 30 недель ничего страшного, что мелкий поперек.. Говорят можно делать спец.упр. чтобы деть перевернулся... чем дальше, тем ему труднее будет это сделать... А про секс...ммм...лучше не вспоминать))) Кстати для облегчения нашего состояния и для того, чтобы роды лучше были на курсах нам сказали ежедневно делать след.упр.:
- коленно локтевая минут по 15 3-4 раза в день
- то же самое, но не локтях, а лицом вообще в диван, те попом к верху))
- упр.Кегеля, сжимание разжимание, извините, ануса и влагалища..начать с 30 раз в день и до 80... стока, скока не лень...

Анют, подтверждаю свое присуттсвие...как твои дела? как мелкий?

Слушайте, а куда остальные пропали?
Кстати, я обновляю наш топик...ссылку здесь прикреплю..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2179365 - 20/01/2006 19:04

наш новый топик..
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2179362&page=0&vc=#Post2179362


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 614 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к